рейтинг блогов

ГОЛОСА НЕЕВРОМАЙДАНА

топ 100 блогов andrey_ka2327.12.2013 Съездили с известным калининградским блогером ГОЛОСА НЕЕВРОМАЙДАНА vkus_vody  в Киев. Прям за свой счет. Очень уж хотелось посмотреть на все своими глазами. Репортаж будет чуть позже. Статистика соцопросов - тоже. А вот фотографии и мнения напишу сейчас. Все ведь быстро меняется. Пока Майдан затухает, но стоит пролиться свежей кровушке,и опять загудит, затрещит по швам нерезиновая Площадь Независимости.
Проишествием с Татьяной Чорновил, судя по онлайн-трансляции с Майдана (правый нижний экран) народ не очень впечатлился. Но все может быстро измениться.
Сразу: большинство там бесплатно и это нормальные люди, а не согнанные из концлагерей деклассированные элементы.

фото-3

Сразу отмечу – мальчики, воспитанные Гуглом и Яндексом, утверждающие, что украинцев нет, лучше пусть дальше не читают, а займутся самообразованием. А еще лучше – пусть не размножаются.

Потому что утверждение, что украинцев нет, вбрасываемое провокаторами и распространяемое хомячками, очень способствует разрыву между братскими народами - украинским и русским. Разрывом, сегодня больше похожим на пропасть. И дружба похожей на дружбу, как Йолка на Елку.

фото-1

Наши отношения все больше нуждаются в лечении)) Впрочем, слушайте сами. Фото не совпадают с цитатами))

Голоса Майдана.

- Зачем идти в Россию, если там не так уж и хорошо? Лучше мы пойдем в Европу, там точно все хорошо, - Марина.

фото-13

- Хотелось бы заменить власть, но на кого? Я смотрю и на этих и на тех – они одинаковые. И власть и оппозиция ведут себя неадекватно. Мы должны не идти в Европу, а создать Европу здесь, не бросать бычки на улице, - Николай.

фото-84

- Если вступать в НАТО, то только внося свои коррективы, чтобы НАТО действовало по нашим правилам, а не мы по их, - Руслан.
- Отставка Правительства и Президента, это однозначно, безвизовый режим с Европой, усовершенствовать суды и прокуратуру, убрать коррупцию, но без Евросоюза мы не сможем от этого избавиться. Я не понимаю, почему наше правительство вцепилось когтями в свои должностя, когда столько народу против него, Игорь.


фото-17

- Мы живем полтора километра от Польши, - говорит …, - Мы уже в Европе. Почему мы должны ходить пешком? Почему мы должны ходить по визам? Мы все продукты закупаем в Польше. Они уже в Евро. У них цены довольно таки низши. У меня пенсия, я инвалид. И я приехала. Приехала за свою нацию, за своих детей, чтобы их не избивали. Нас избивают. Нас унижают. Нас с ногами топчут. Мы не хотим этого. Мы хотим демократической страны, что б мы жили, не боялись. Мы хотим мирной жизни и достойной пенсии. Почему у меня 100 долларов, а у них полторы тысячи, у них, у наших властей? Мы не против России, мы только за. За Россию, за Украину, за Казахстан.

фото-23

Подхватывает человек из этой же компании

- Русские братья нам! 10 процентов хочет переехать из России НА Украину (напоминаю, человек живет в 1,5 км от Польши) не хочет жить в России, там беда, там немае, где купить есть. Там беда. Мы с русским народом, но не с Путиным!

фото-7

- Я так подозреваю, что мне удается здесь узнать о НАТО больше, чем в России россиянам, - говорит Игорь. – Хотя, может я и ошибаюсь, ведь интернет доступен и россиянам. НАТО – совсем не агрессивный военный блок, он занимается в большей степени сейчас миротворческими операциями...

фото-5

- Простите, не мое дело вмешиваться – вмешиваюсь я, - но НАТО за последние 10 лет провело немало миротворческих операций вместе с США. И провело их там, где не хватало демократии, а демократии не хватало там же, где много углеводородов. Вам не кажется это странным?

фото-22

- Это безусловно, - улыбается Игорь. – Поскольку это военный блок, организованный мощными странами, которые имеют свои стратегические мировые интересы, понятно, что он в какой-то мере и их обслуживает. Опять таки, может быть, это и наша задача, чтобы своим влиянием НАТО изменить в какой-то мере, - считает он.

фото-19

- Идея Майдана хорошая, если она свободная, приходят студенты, протестуют… А не так, что политики используют то, что хочет народ в своих целях, а потом сами приходят к власти и точно также воруют, - говорит Елена.

фото-56

Марина и Елена уверены, что, в случае войны Европы с Россией Украина должна выступать на стороне Европы.

- Кацапы хуже чурок, - бросает в сердцах Марина и убегает.

фото-85

Наверное, стыдно хамить «кацапам», которые в ответ на хамство только вежливо улыбаются. Украинцы, сколько себя помню, были очень тактичным народом. Даже «ребята с бендерштата» в баре пытались нас угостить, проявить гостеприимство, выражались очень дипломатично. 20 лет отсутсвия у России украинского направления во внешней политике не могло не принести своих плодов. «Хто не скаче, той москаль». Даже это работает. Представляете?
Вот тут о Майдане Евгений написал.
На этом пока попрощаемся с Майданом.  Но ненадолго. Пока пацанчики!

фото-11

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шествие завершилось принятием резолюции, в которой были заявлены следующие требования: - Честное и справедливое наказание всех виновных в совершении убийств Свиридова, Волкова, Бешновой, Агафонова и других русских, убитых этно-бандитами; - ...
Друзья, я немного приуныла. Нахожусь в поисках дополнительных опор. Сотни людей уже написали мне в личку, где же искрометные тексты, полные юмора и задора (это я наврала сейчас про людей). Но я вернусь. Картинка сворована отсюда ...
Ровно 215 лет назад, 30 ноября 1808 года, состоялась битва при Сомосьерре - одно из ключевых сражений Пиренейской кампании Бонапарта. Благодаря победе в этой битве Наполеон через несколько дней взял Мадрид, а победу ему обеспечил эскадрон польских гвардейских улан во главе с майором ...
После того, как доска памяти Маннергейма, ставшая символом позора, осталось висеть, ее вновь забросали краской: Нацбол Анатолий Тишин продолжил эстафету по закидыванию краской доски Маннергейма В день 75-летия начала блокады Ленинграда в городе прошел митинг с требованием демонтажа ...
Так, друзья — сегодня будет пост о советском нищебродстве — собственно, о том, насколько нищими было большинство советских граждан. Фанаты СССР , конечно, с этим не согласятся — по их мнению, каждый советский гражданин практически сразу же после рождения получал совершенно бесплатно ...