Голодная слюна: адские цены в российских продуктовых магазинах

топ 100 блогов elhombresombro01.12.2017 Голодная слюна: адские цены в российских продуктовых магазинах

Сегодня я впервые за много лет увидел в продуктовом магазине ценники, при виде которых волосы на моей голове встали дыбом и зашевелились. Я поувствовал себя нищим люмпеном и понял, что санкции подобрались уже очень близко. Такого беспредела не было давно - разве что в 90-е, когда я впервые попал в московские торговые павильоны для элитной публики, цены показались мне неоправданно высокими. Но то были 90-е, каждый выживал, как мог, а сейчас-то что?!

Зашёл, значит, в один ростовский супермаркет, чтобы купить самые необходимые продукты. Задержался в мясном ряду, чтобы присмотреть заранее что-нибудь поизысканнее к новогоднему столу. И увидел ЭТО. Собственно, запредельная цена бросилась в глаза даже раньше, чем я понял, что это, собственно, такое. Сфокусировал зрение и увидел, что колбаса. Стоимостью 700+ рублей за 250 грамм. "Что?! Отдавать такие деньги за какую-то колбасу?!", - был готов возопить ваш старый знакомый, но потом заметил, что не так-то всё и просто.

Встать меня угораздило аккурат рядом с тем прилавком, где была выложена подборка колбас от компании "Деликатес Дичь". Как оказалось, колбасы эти не совсем простые. Сделаны они из продуктов, хоть и не слишком экзотических для такой страны, как Россия, но - всё же не из тех, массовая заготовка которых налажена практически в каждом регионе.

Голодная слюна: адские цены в российских продуктовых магазинах

Смотрите сами: здесь представлены все наиболее значимые персонажи книг Виталия Бианки. Косуля, куропатка, кабан, лось и - ух ты - даже медведь. Вот когда я увидел на расстоянии вытянутой руки от себя кусок сырокопчёной колбасы из медведя, то на некоторое время залип. Даже начал думать - а не купить ли? Обычно-то в таких ситуациях у меня всё происходит по принципу "если я чего решил - выпью обязательно". То есть - если мне попалась на глаза в магазине какая-то вкусняшка, которую очень охота попробовать - я её, скорее всего, куплю. А попробовать медвежатину мечтал давно - и, главное, ещё в 80-е, на Камчатке была такая возможность, но был я тогда мал и денег собственных не имел. В конце концов я решил, что 700 рублей за 200 грамм вожделенной медвежатины - это, всё же, дороговато для меня на данный конкретный момент. Нет, я конечно, мог бы унести сегодня из магазина все эти вкусные коробочки и не остаться при этом у разбитого корыта, но неоправданное шикование - это тоже несколько не моё. Особенно, учитывая, что приближается день рождения сына, и своими успехами в школе младшенький заслужил хороший планшет.
Но всё-таки, я остался под сильным впечатлением от увиденного. Сырокопчёная колбаса из мяса медведя... у нас в Ростове... Мммммм! Ещё в магазине начал представлять, как, получив гонорар за очередную книгу, созову друзей и родных и под бутылочку виски Ballantine's начну выставлять на стол тарелочки с этими чудесными кусочками... Мммммм!

Голодная слюна: адские цены в российских продуктовых магазинах

Так и будет, так обязательно будет. Разве что не сегодня.

Нашёл в сети фотографии продукции этой компании в готовом к употреблению виде. Во как - даже из бобра, оказывается, колбасу делают.

Голодная слюна: адские цены в российских продуктовых магазинах

Так что - большая просьба к владельцам продуктовых магазинов Ростова. Ребят - заказывайте побольше товаров у "Деликатес Дичь" (вот их сайт). Чем больше будете заказывать - тем быстрее компания снизит цены, и попробовать эти замечательные продукты смогут даже те, кто сейчас их себе позволить не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большие сборные концерты на ТВ как акт патриотического воспитания. Петр Саруханов / «Новая газета» «…А теперь, — объявила дикторша сладким голосом, — в исполнении народной артистки Зирки Нечипоренко прозвучит украинская народная песня»… «Гандзя-рыбка!» — сказал я вслух и как ...
Какая еда из школы и детского садика запомнилась сильнее всего? Очень многие с ужасом вспомнят… молочный суп. Если вы вдруг не знаете, что это — в супе внутри лапша, а сам он сладкий! Такое сочетание сейчас кому-то кажется странным, но у кого-то оно вызывает и ностальгию. ...
Френд-лента принесла картинку. Нормальная такая карикатура, вот только сиськой кормить Украину должен сааааавсем не Обама. Разве Америка поставляла Украине газ по льготным ценам? Разве Америка позволяла строить на своей территории филиалы "Рошен"? Разве Америка дала в своё время работу т ...
Канцлер ФРГ Олаф Шольц был заранее проинформирован о подготовке диверсии на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявил депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. Его цитирует ТАСС. «Шольц, вероятно, был проинформирован заранее», ...
...