рейтинг блогов

Голодец признала катастрофу на потребительском рынке

топ 100 блогов svobodoff02.05.2016 Российские производители стонут: "Что бы мы не произвели - продать практически невозможно"

Вице-премьер Голодец

Вип-чиновница посетовала на повальное нищебродство в стране. По её мнению, виновато нищее население - именно оно мешает развитию экономики страны. Россияне в основной своей массе занимаются низкопроизводительным трудом, получая жалкие копейки, считает Голодец.

"У нас каждый человек в стране получает общее среднее образование, и, получив среднее общее образование, он выходит на рынок и получает 7,5 тыс. руб. в месяц! (чуть более $100 по нынешнему курсу) Так невозможно дальше развиваться. Вся промышленность говорит об одном: что бы мы ни произвели, у нас нет потребителя. У нас идет сокращение потребления. Это самая большая проблема", - сказала вице-премьер Голодец на заседании комиссии по регулирования социально-трудовых отношений.


По её словам, в России радикально изменилась структура потребления. С начала 2016 года большую часть денег россияне тратят просто на еду, в то время как спрос на целый ряд товаров легкой промышленности сократился на 20% и даже больше.

"Такого давно не было. И это говорит о кризисе потребления, который является сегодня важнейшим фактором, который препятствует развитию экономики", - подчеркнула Голодец.

Сама же вип-чиновница за 2015 год заработала 23,1 миллиона рублей согласно официальной декларации. Также она имеет квартиру 250 кв. м в Италии, дачу 200 кв. м в Швейцарии и две квартиры в Москве. Весьма "производительно" работает, чего не скажешь о скатывающихся в бомжи россиянах.

Оставить комментарий

Пилигрим 28.05.2016 15:19
Печально вдвойне
Архив записей в блогах:
Ну что наверное начну с небольшой предыстории.в пятницу решил ехать на селигер. позвонила Любава ( комиссар движи) и попросила взять ее и ее сына с собой.Сыну Грише 2 года почти. очень веселый и интересный ребенок. выехали мы в 11 из города. должны ...
Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году. Хотели запустить помощь талонами раньше, но возникли проблемы. Но, правительство от реализации этой программы не отказалось. Летом 2017 года министр торговли Мантуров говорил, что ...
«Россиянин чеченского происхождения» зверски убил учителя в пригороде Парижа — за демонстрацию карикатур на пророка Мухаммеда . Что творится во Франции? Вечером 16 октября во Франции произошел очередной чудовищный теракт. 18-летний «уроженец Москвы чеченского происхождения» зверски ...
Смена советского караула на американский в тюрьме для военных преступников Шпандау, Западный Берлин, 1950 год. ...
После похода по горам Теберды в начале мае 2019 г. выдался один день погулять по парку Кисловодска. 1. Сосновый лес в парке. Воздух! 2. Смотровая площадка у "Храма воздуха". 3. В Долине Роз. 4. Останцы "Красные грибы". 5. На смотровой площадке. По клику - большая ...