Голливудские зомби

топ 100 блогов fritzmorgen24.12.2010Лытдыбр Теги: Маркелов

Эпиграф: «истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры»

Как вы считаете, присуще ли политикам США благородство? В чьих интересах будут они действовать, если смогут управлять Россией?

Мне почему-то кажется, что действовать Штаты будут в своих интересах и в интересах своей страны. И если интересы Штатов потребуют распилить Россию на несколько кусков и залить напалмом гражданской войны — я уверен, именно это Штаты и постараются сделать.

Почему?

Да потому что это политика. Как говорят в мире чистогана, «nothing personal, just business» — «ничего личного, просто бизнес». Помните, как в Югославии американцы сыграли на национальном вопросе? Думаю, помните.

Я не хочу сейчас вспоминать американцам сброшенные на Японию атомные бомбы, залитый диоксином Вьетнам и прочие демократические подвиги. Ограничусь констатацией факта: США являются сверхдержавой и действуют исключительно в собственных интересах.

Так вот. Мне вчера прислали ссылку на занимательную дискуссию в блоге бывшего зиц-председателя Hermitage Capital Маркелова (ссылка). Кто не в курсе, Маркелов — это один из бывших коллег того самого Магнитского, который погиб в СИЗО.

И в этой дискуссии — который уже раз — я вижу самого настоящего зомби. Который полагает, будто госдеп США состоит из людей высочайшей порядочности, а оккупация Штатами пойдёт России только во благо…

Несколько лет назад, я даже думал, что подобную ересь изрыгают официальные пропагандисты, находящиеся у этого самого госдепа на содержании. Однако я успел уже многократно убедиться — блоггеры целуют ботинки американских политиков совершенно добровольно. Потому что искренне считают русских людьми второго сорта, а обитателей западного мира — нравственной элитой человечества.

Что с этими зомби делать, я не понимаю в упор.

Молча терпеть их русофобскую агитацию я не хочу. Так как если они своего когда-нибудь добьются и Россия последует по пути Ирака/Югославии, у нас настанут действительно тяжёлые времена.

С другой стороны, я сомневаюсь, что фанатиков в принципе возможно переубедить. Так как когда человек абсолютно убеждён, что на Западе всегда говорят правду, а в России всегда врут, факты — типа тех, о которых рассказывает тот же Маркелов — его уже не интересуют.

В любом случае, мне хочется знать, насколько глубоко зараза поразила уже нашу блогосферу. И для этого я собираюсь провести сейчас нехитрый опрос.

View Poll: Кто будет для России лучшим правителем?


Update. Работу психотронного оружия Голливуда можно наблюдать в комментариях к этой записи. Фанаты звёздно-полосатых видят в опросе не три пункта — за Медведева, за гауляйтера, ни за кого — а только два пункта:

http://fritzmorgen.livejournal.com/359654.html?thread=97160422#t97160422
http://fritzmorgen.livejournal.com/359654.html?thread=97164518#t97164518
http://fritzmorgen.livejournal.com/359654.html?thread=97168358#t97168358
http://fritzmorgen.livejournal.com/359654.html?thread=97186278#t97186278
http://fritzmorgen.livejournal.com/359654.html?thread=97188582#t97188582

Можете считать меня параноиком, но мне реально страшно. Взрослые люди путают цифры «три» и «два».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О гражданских правах, защите детей, шее, мерзнущей без ярма, и искреннего желания полизать государству его мощный репрессивный аппарат. http://transurfer.livejournal.com/236021.html?thread=3452149#t3452149 - тете надо в известную всем партию. Там таких любят. Цитирую: "вы себя ...
" Великая " ( The Great ), 2 сезон. Ну что, успокоились уже те, кто летал по всему Инету с горящими пуканами из-за "нарушения истории России" в оном саркастически-сатирическом сериале? Если нет, то следующий сезон будет добивать их танцами. Петр сдался и отрекся, и Екатерина... не ...
Лосось. Ржу, но сегодня снова лосось. Лососевый суп очень вкусный сегодня варила.. Я вообще не о лососе сейчас, я просто рылась в холодильнике сегодня в поиске моркови, лука, молока и пр., и вдруг - ёёёптааа - лежит в одном из нижних фруктовых отделений огромный, скукоженный гранат... Я оч ...
Это дела давно минувших дней, но вот вспомнилось. Впрочем, этот спектакль всё равно ещё остаётся в репертуаре нашей «Академии», так что история вполне может и повториться. А тогда было вот так :) И, пожалуй, лучше подписи к этому фото, выполненному Марией Мороз , чем придумала ...
Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи, о местонахождение которого остается тайной, снова заявил о себе. Полковник дозвонился на спутниковый сирийский телеканал "Ар-Рай" и пообещал, что его сторонники свергнут Переходный национальный ...
  • 210410tw_normal
    levushkan: В ход шли все возможные инструменты политического торга: контролируемая русофобия, любимая сердцу евродепутатов http://bit.ly/gauWLU

  • A_7b3b6b3_normalDsc02325aaa_normal
    Demiky05: @SaimonL а что ж, нельзя уже или с недавних пор это трактуется как русофобия?

  • 013_normal
    Bezbiletnica: Ах, ну да, еще я в этом году успела сначала стать русофобом, а потом расстать русофобом, потому что, простите, ребята, русофобия - моветон.

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Элитная (политическая) русофобия — антирусские действия властей некоторого государства или региона.

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Низовая (массовая) русофобия — негативное отношение к русским, существующее в широких слоях населения.

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Русофобия эмигрантов — наиболее заметна в интернете, как в месте со свободным общением.

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Русофобия на расовой почве Представление о русских вообще славянах как о неполноценной расе активно использовалось нацистской пропаганде

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Русофобия на либеральной и национально-освободительной почве.

  • Dsc03600_normal
    kosnovikov: Русофобия на культурно-бытовой почве, возникшая на Западе вследствие представления о своём культурном и экономическом превосходстве.

  • Dzd_twitter_normal
    DzD_ee: Марика Туус: опять в ход пошла русофобия… http://bit.ly/hEk9JO

  • 12306195_normal508231189166234_normal
    vovse: @maxVrn а от Чечни?)) Просто и там и там в разное время цвела буйным цветом русофобия. В Латвии, в частности, и в настоящий момент)

  • 1232040738844123_normal
    fhipster: Тут играют народные песни. Кто победит: моя русофобия или уральский мороз?

  • Dp1_normal
    AlGarun: Грузинская "русофобия" http://j.mp/dSMDhI