рейтинг блогов

ГОЛЛАНДЦЫ УКРАИНЦАМ: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ С РАГУЛЯМИ!

топ 100 блогов 201510.01.2016 ГОЛЛАНДЦЫ УКРАИНЦАМ: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ С РАГУЛЯМИ!

Общественное движение Geenpeil добилось проведения референдума по вопросу о целесообразности ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Петиция за проведение референдума про отказ от ассоциации с Украиной набрала в Нидерландах более 452 тысяч подписей при необходимых 300 тысячах. Такое ошеломляющее количество голосов для 16-миллионной страны было собрано буквально за несколько недель и отчетливо демонстрирует отношение голландцев к «цэ Европе».

По мнению активистов подписанное в 2014 году соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом в конечном итоге приведёт к вступлению Украины в ЕС в 2019, что и без того осложнит отношения с Россией. «На Украине идёт гражданская война. Вместе с дешёвой украинской рабочей силой, мы получим массу проблем. То что, сейчас Путин относится к нам враждебно, не означает, что Киев стал нам другом »— считают активисты Geenpeil.
ГОЛЛАНДЦЫ УКРАИНЦАМ: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ С РАГУЛЯМИ!
Сторонники референдума в основном выступают против ратификации договора, объясняя это тем, что договор послужит „прелюдией к членству в ЕС“. Кроме того, они видят Украину как страну с нестабильной политической и экономической системой и не хотят расширения границ ЕС за счёт голландской демократии.
ГОЛЛАНДЦЫ УКРАИНЦАМ: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ С РАГУЛЯМИ!
Договор мог бы уже вступить в полную силу с 1 января 2016 года, но без ратификации Нидерландов это не представляется возможным.
Референдум в Нидерландах состоится 6 апреля 2016 года.
По данным недавнего опроса, проведенного телепрограммой EenVandaag на голландском канале NPO 1, три четверти жителей Нидерландов выступают против соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, сообщает NRC Handelsblad.
Из 27 тысяч респондентов 53% уверены, что пойдут на референдум, и еще 17% заявили, что, вероятно, будут голосовать. Чтобы итоги голосования были приняты правительством, явка должна превысить 30%.
Среди тех опрошенных, которые намерены принять участие в референдуме, более половины уверены, что проголосуют отрицательно. Еще четверть респондентов сказали, что, вероятно, проголосуют против.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благоверному суп грибной сварила Со сметаной, конечно Еще сало с чесноком и укропом А он мне салат сделал Яйца, морковь, крабовые палочки, майонез Все довольны )) (Сама еле удержалась, чтобы не наесться супа, но надо пока подождать, не все сразу. Может, через ...
17 и 18.марта 2004.године шиптари су извршили погром над Србима на Косову и Метохији. Убијено је 12 Срба и 15 терориста, повређено је преко 900 људи, порушено је преко 800 објеката и 35 цркава, међу њима су средњевековни споменици културе. Протерано је 4000 људи. 19000 припадника НАТО у ...
но это не касается его друзей. Напомню, обвал рубля произошел из-за отказа Роснефти договариваться с ОПЕК. И теперь у дорогих телезрителей есть два развлечения. К рассказам о том, что хохлам живется еще хуже, чем им, добавились новостим о том, как плохо стало саудитской экономике после ...
Меня зовут Елена, мне 40 лет. Живу и работаю в Москве. Это уже мой 4 день в сообществе. Очень люблю болтаться по миру,как только представляется такая возможность. Много лет я мечтала попасть в предрождественскую Прагу. Елки,шарики-фонарики,волшебство... Мечтам суждено сбываться. И вот я ...
Московский марафон, сентябрь 2022 Посмотрел сколько в моём активе прослушанных книг с февраля 2021 года, когда я прекратил слушать музыку на тренировках. За 130 недель получилось ...