рейтинг блогов

Голикова о восстановлении утраченных большевиками "добрых традиций"

топ 100 блогов burckina_new08.10.2021 Теги: Голикова Новости сыпятся как из рога изобилия -- одна другой чудесатее. К примеру, я пропустил свежие откровения Татьяны Голиковой -- передовика капиталистического производства и орденоносицы:
Голикова о восстановлении утраченных большевиками добрых традиций
Которую недавно к многочисленным светским орденам сделали полным кавалером ордена преподобной Евфросинии Московской за поддержку, так сказать, церковно-общественных инициатив.

Что это за инициативы такие? Оказывается Голикова, как вице-премьер правительства, т.е. это вам не хухры-мухры какие-нибудь, разрешила допускать в российские больницы священников. То есть, теперь им можно легально устраивать в больницах часовни, молельни и проводить свои церковные обряды.

Дело, конечно для РПЦ очень полезное -- теперь можно многократно увеличить свои доходы и свою паству. Где же, как не в больницах им удобнее всего это всё устраивать? Бизнесмены ритуальных услуг прям курят в сторонке и сохнут от зависти к подобным преференциям служителей культа.

А как же та самая зараза, которую служители культа будут неизбежно распространять по больницам и вне их? Но тут я аполитично рассуждаю, видимо. Ведь всякий знает, что любая зараза пуще огня боится кадила и "святой" воды. Это шутка сарказма, если что была.

Но пуще всего мне понравились слова Голиковой, которыми она сопроводила это свое нововведение в российской медицине:

Издревле на Руси в центре больниц располагался храм, а за каждым лечебным учреждением был закреплен священник, но затем эта добрая традиция была утрачена.

Хоть убейте меня, но я не помню, чтобы на Руси издревле строились больницы. Храмы, строились, да. А вот до 19-го века лечились всё больше пиявками, да кровопусканием. И то только аристократы. Простой народ травами обходился и заговорами. Здравоохранение в нынешнем понимании стало появляться только в конце 19-го -- начале 20-го века. И то в зачаточном виде.

А потом, да, пришли "проклятые" большевики и "утратили эту добрую традицию", создав всеобщую и всем доступную медицину. Смотрим на масштабы этой "утраты" на примере числа больничных учреждений до революции, после ней и после контрреволюции 1991 года:
Голикова о восстановлении утраченных большевиками добрых традиций
Прям, видно, как большевики "рушат традицию" путем строительства тысяч больниц по всей стране. А вот наше "благословенное" время в сельской местности число больниц теперь стало меньше, чем было в 1913 году.

По-моему, они даже как-то они перестарались, возвращая "добрые традиции", утраченные при большевиках... Да, так, что в 2020-21 году больных некуда было класть в больницах.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разве можно такую милашку есть? Источник - Google+, оригинала не указано было. Posted via ...
Вот уже два с лишним века Вторая поправка  Конституции США дарит спокойствие и безопасность каждому американцу. Люди рады дрожать перед слетевшим с катушек «стрелком», никого не пугают вооруженные преступники и даже дети имеют доступ к «огнестрелу». Домохозяйки спокойно приобретают «ство ...
Здравствуйте! Хотелось бы попросить совет как мне поступить в ситуации со своими родителями. Моей маме 48 лет а папе 52 года, в браке они около 28 лет. Мне 27 я живу с ними в одном доме. Как я считаю, проблемы в их отношениях были почти всегда. Во всяком случае, сколько я себя помню. Ссоры ...
Реакция Лондона на судебное решение о казни двух подданных королевства Шона Пиннера и Эйдена Аслина: Глава МИД Великобритании Трасс осудила приговор британских граждан к ...
"Лара, добрый день! У меня к вам вопрос по поводу отношений с другом. Мы нравимся друг другу) причём с первой встречи, друг другу об этом говорили. Но когда мы начали общаться, мы оба были в отношениях. Мы проводили при этом время вместе, нам было приятно общение друг друга. Мы ...
  • Gjhecmz : RT @brewerov: Правительство сократило расходы на здравоохранение на 117 млрд рублей, несмотря на пандемию. Голикова предлагает помолиться.…

  • 4dbDfm : RT @A6APMOT: Голикова, та самая что оптимизировала медицину, и сотни тысяч людей умерли не дождавшись помощи и от нехватки специалистов: -…

  • Tamara50219545 : Так 1953 год стал для Лидии Судьей и в 10 лет мне в 1963 она надела мундир и головной убор офицера ВМС,мужа Лизы,Се… https://t.co/BUE7Dpp7Q5

  • tsargradtv : Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила нерадостную статистику. В России выросли показатели смертности, причём свыше… https://t.co/r7B6CwZH4I

  • Fktrcfylh12 : @bernowsky По принципу: с дранной кошки хоть шерсти клок.( В роли кошки- Голикова)

  • ICBxOnwFI3xJ8MG : @mkomsomolets Голикова озвучила статистику по короновиросу и со словами - нам пиСта, ввела институт больничных священников