Годовщина свадьбы – хороший повод для праздника

топ 100 блогов nero — 23.12.2013 — Косметичка

Годовщина свадьбы – хороший повод для праздника

Делая подарки родственникам и друзьям на годовщину свадьбы, обязательно стоит учесть название самой годовщины.

Первые пять лет, ежегодно отмечается день бракосочетания. Это объясняют тем, что этот период для новой семьи самый сложный. Необходимо привыкнуть к новым отношениям, правилам жизни, пересмотреть свои взгляды на жизненные ситуации, научиться прислушиваться к мнению мужа. А вот годовщина свадьбы 14 лет, 15 или 20 лет, говорит о многом, и это действительно праздничные даты для семьи.

Как называются первые пять годовщин со дня бракосочетания, знают все, а вот последующие даты уже не так популярны и большие застолья устраивают только по круглым датам, 10, 15, 20 лет и т.д. со дня основания молодой семьи.

Спустя 10 лет со дня свадьбы отмечается розовая годовщина. На этот юбилей нужно пригласить всех, кто был с вами в день бракосочетания. В этот день дарят розы и предметы красного или розового цвета. Одиннадцатый юбилей называется стальным, пройдя такой долгий путь вместе, ваша семья стала крепкой как сталь. В этот день принято дарить стальные предметы утвари и приглашать самых близких и дорогих людей.

На 12 юбилей в древних времен дошла традиция посещать памятные места для мужа и жены. Как вы догадались, обычно на этот юбилей дарят изделия из никеля. А через год будет кружевная или ландышевая свадьба. Это название появилось из-за того, что семейная жизнь стала крепкой словно металл, но нежные чувства в этой паре сохранились. Но жизнь семьи не стоит на месте, и 14 годовщина свадьбы получила название агатовой, так как этот полудрагоценный камень может показать замысловатые узоры. Так и муж с женой, вроде уже изучили друг друга, но периодически проявляются новые черты, неизвестные ранее. Подарки на этот юбилей обычно связаны с агатом, например, для жены серьги, для мужа запонки.

Спустя 15 лет со дня бракосочетания отмечается хрустальная свадьба - юбилей олицетворяющий чистоту семейных отношений. Поэтому не удивляйтесь, если в вашем доме появиться много хрустальных и стеклянных изделий.

Если верить традициям, то следующая дата, которую принято отмечать – это фарфоровая свадьба через 20 лет после знаменательного события мужа и жены. Обычно в этот день принято ставить на стол исключительно фарфоровую посуду и за праздничный стол приглашаются самые близкие друзья и родственники.

Серебряную свадьбу принято отмечать с большим размахом, ведь это по-настоящему важный праздник, символизирующий единство и крепость семьи. И самый главный юбилей – это золотая свадьба, к которому нужно стремиться и отметить его единой семьей в окружении детей и внуков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Мы переводим в Россию родителям моей жены каждый месяц 15 тысяч рублей в канадской валюте, для общей поддержки штанов. Канадский деревянный доллар это примерно 0.75 американского. Пять лет назад 15 тысяч рублей равнялось 312 канадских долларов или 10 часам моего рабочего ...
Reuters PicturesПрезиденты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович ...
Либо вся эта бодяга с патриархом закончится аккурат после "инаугурации", либо в противном случае Кирилл решил снискать себе лавры нового Никона, вытолкнув часть священничества и верующих в новый раскол.  По принципу - креативному ...
Центробанк к Новому году подарит посвящённую Крыму сторублёвку К Новому году Центробанк порадует россиян новой купюрой номиналом в 100 рублей, посвящённой присоединённому к России полуострову. Сторублёвка тиражом в 20 миллионов экземпляров с символами Крыма и Севастополя будет выпуще ...
Меня раздражает, когда люди позволяют себе следующие выражения:  Процитирую ВОЛОДЮ Высоцкого Конешна, ФЕДЯ Бондарчук мечется между рекламой и искусством  и т.д. Извините, уважаемый, но кто ВЫ такой, чтобы называть Высоцкого ВОЛОДЕЙ? ...