Годнота с ютуба

топ 100 блогов siron_nsk27.03.2022 Было немного не до этого, а теперь вдруг резко появилось много актуальных видео по понятным причинам. Под катом будут и про то, и про это. Приглашаю посмотреть, пока не заблочили ютуб. Вдруг это вообще последний выпуск рубрики?



Русскоязычный преподаватель английского языка дико упоролся в произношение и акцент, да так, что и сам практически избавился, и другим помогает. Очень круто объясняет фонетические нюансы:




Совершенно кайфный и подробный разбор, почему русская музыка такая грустная:




Репортаж ABC News про тотально одиноких людей в Японии. Как они живут и как умирают:




К нам в Новосибирск приехали на ПМЖ какие-то австралийские граждане. Гуляют по городу и рассказывают, как живут эти безумные русские в своих ледяных ебенях:




Ролик для геймеров. Почему игры перестали уважать наше время:




Невероятно точная пародия на Каца. Кто хоть раз его видел, оценит:




Развлекательная часть окончена.


Варламов сделал подробный разбор, сколько на самом деле мы платим налогов в РФ. Показать бы такое по зомбоящику... мечты, мечты...



Коротко: мы платим просто дохуищща самых разных налогов, прямых и косвенных, а живём в говне.


Шульман потрясающая. Спикер от бога. Плотность смысла в словах – запредельная. Я часто отматываю немного назад, чтобы дошло, потому что не успеваю за ней. Но иногда она выдаёт особенно удачные лекции или интервью. Вот например подробнейший разбор пропаганды – как устроена, как работает, почему мы ей так охотно верим и ещё очень много всего:




Роуэн Аткинсон в жизни очень крутой дядька и некоторое время назад выдал мощный спич о Свободе. Сплошное удовольствие слушать его витиеватые формулировки и безупречную британскую речь:




Необычный вариант того, зачем Россия вторглась в Украину. Взгляд с энергетическо-ресурсного ракурса. Вообще нигде за весь месяц такую версию больше не встречал:




Понятия не имею, кто этот чувак, наткнулся случайно. Офигенно разъёбывает по фактам текущую российскую реальность. Не Глебыч, конечно, куда там, но тоже неплохо:




Многие ютуберы высказались по поводу происходящего. Но больше всего мне зашла речь Данилы Поперечного, символично записанная посреди пустыни:




При жизни Немцова я не очень интересовался им, его деятельностью и словами. Но после его смерти очень много слушал его на ютубе. Феноменальный человек, что тут говорить. Я только теперь в полной мере понимаю людей, который поддерживают его мемориал с цветами на том мосту. Я бы тоже поддерживал, это меньшее, что теперь можно сделать...
Вот он в 2008-м году очень точно предсказывает будущее путинской России:




Ну и завершим этот грустный выпуск знаменитой речью Дмитрия Глуховского про «Оккупационный режим фруктов против народа овощей»:



Точнее не скажешь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то у меня опять начинаются копятся фотки в телефоне, а постов с ними нет....  Ходили гулять еще в прошлые выходные, т.е. 1 мая.  Из-за дождей и лесовозов в лесу грязюка, поэтому в начале прогулки по тропинке мы почти не ходили ...
Что то не Везет мне со стадионом. Позавчера ходила, там все замело! Несколько бабулек и я в том числе гуляют по козьей тропе, рядом с тропой лыжня. ...
Ну а теперь, наконец-то, пойдем внутрь Дуомо :), ведь там тоже много всего интересного. Общий план собора прост - три нефа-корабля без трансепта. На фотографии хорошо виден освещенный вход в крипту, а над ней балкончиком - летнер с барельефами (мы их подробно посмотрим). Это не ...
31 батальон грузинских вооруженных сил отправился в Афганистан. Сегодня на базе ...
оно находится на самой границе Ленинградской области и Карелии это озера Ястребиное, Светлом и Клюквенное, находятся тем, где последняя станция электрички - Приозерск и затем Кузнечное. здесь каждый год десятки тысяч людей выезжают тренироваться, проводятся сумасшедшие по массовости ...