год с начала похудения, минус 35 килограммов, процесс завершен

топ 100 блогов barbro22.09.2015 Первые килограммы уходили очень жостко, со скрипом
за 25 дней ушли первые семь

Потом как совпало, закончилось здоровье, и одномоментно посыпалось просто все, в конце осени-начале зимы, я писала подзамочно.


Вкратце, у меня начались дикие приступы боли, диагностировали ишиас, а помочь ничем не могли, только привозили в госпиталь по скорой, кололи или прокапывали обезбаливающее и отправляли снова домой.
В статье написано -наиболее частая причина ишиаса - грыжа межпозвонкового диска, которая сдавливает корешки седалищного нерва это как раз мой случай, из госпиталя меня направили на МРТ, как по учебнику, две грыжи, последние два диска.
Когда в один момент я поняла, что таблетки, которые я ем горстями, по восемь шыук за прием, (в том числе оксикодон, который в США считается наркотиком) не помогают, становится только хуже и больнее, нашла, по наитию, хиропракта, который за три визита, (раз в пять дней я к нему ездила), снял мне болевой синдром, и поставил на ноги.
И сказал - худеть, ходить, и делать упражнения

В то же самое время, тогда закончились мучения с невралгией, начались новые, с зубами. У меня воспалился не удаленный нерв в закрытом коронкой зубе, я попала к врачу, она рассверлила мне коронку, положила лекарство, и отправила домой. Все что там скопилось в этом больном зубе, ушло под кожу, на челюсти за каждым зубом, и на щеках повисли кисты, в общем я десять дней только пила, воду, йогурты, кефир, есть просто не могла.
И до этого, три недели скитания по госпиталям примерно так же, не лезло.
Дантист прописала мне антибиотики на 10 дней, допивая их на восьмой день я улетела в Марокко
Это к концу ноября ушло 14 килограммов.
В Марокко я тихонько начала есть, в семье моей подруги питаются очень грамотно, прислуга готовит каждый день только свежее, нежирное мясо, рыбка, все на гриле, фрукты, овощи, свежие соки и смузи.
Но зуб у меня продолжал поднывать, поэтому я пошла к дантисту там. Он предложил тоже, что и шведский дантист - удалить зуб. Я согласилась, он прописал антибиотики на неделю перед удалением.
Но так и не рискнула, вернулась в Швецию и здесь нашла врача, который залечил мне нервы и спас зуб. Но, во время и после лечения я пила два вида антибиотиков по десять дней.
В общем, из песни слов не выкинешь, на фоне месячного беспрерывного приема антибиотиков у меня открылась диарея. Которая продолжалась два месяца. И остановить ее было нельзя ничем, хотя я ела пробиотики все время. А тут уж двадцать раз подумаешь - стоит положить именно вот этот вот кусочек в рот, или оставить его на тарелке.
Так что человек предполагает, а Бог располагает. Кажется Бог в этом случае расположил за меня, и половина точно потерянного веса не моя заслуга, а стечение обстоятельств.
С конца января, когда все устаканилось, потихоньку, равномерно, по три кг за месяц вес плыл и плыл вниз, до июня.

Но вернемся все же к моим достижениям.
Как я ела (и продолжаю есть) - каждые три часа понемногу.

Мясо, рыба, морепродукты, птица, овощи, фрукты, нежирная молочка. Сыр ела, но немного.
Геркулес на воде
Углеводов избегаю, и сейчас, по возможности
Хлеб белый не ем вообще, finn crisp ем, или ржаной хлеб, если очень хочется
Картошку раз в неделю, порция с кулак
Цельнозерновые макароны раз в неделю порция с кулак
Рис редко, кускус редко, бобовые редко, все это - когда предметно захочется
Пью сладкое, в чай ложку меда, в кафе сьедаю пол-пироженного, иногда пью колу зеро.

Уменьшила порции на треть, со временем в половину, пока не привыкла, накладывала обычную тарелку, сьедала половину и уходила - платить счета, делать телефонные звонки, мыть пол, (никогда у меня не было такого чистого пола дома, как первые пол-года) разобрать посудомойку, посмотреть сериал, через пол-часа возвращалась к холодной еде, если была голодна- доедала, обычно нет.

Алкоголь исключила полностью.
Начала худеть в сентябре, первый раз выпила шампанское на НГ, и потом 5 марта так мне захотелось выпить - за вечер пропустила три стакана красного вина. Ну и что, вес встал и стоял месяц, толи так совпало, и это было плато, но как я себя проклинала!

И спорт, поверьте, домашней работы для похудения недостаточно, даже если вы пластаетесь целый день дома или в саду, или с маленьким ребенком, и вечером падаете с ног - это не то!
А вот ходить через день 5-7 км пешком это то, работает очень хорошо.
И еще раз в неделю зимой плавала километр, летом чаще.

Для кожи -
массажи во первых, делала три раза по десять сеансов
мажусь подтягивающими кремами,
и пила imedeen time perfection 40+ первые девять месяцев, сейчас уже не пью.
Кожа повисла очень умеренно, в местах, которые самыми считаются "опасными" , овал лица не поплыл, но под подбородком кожа собралась в гармошку, буквально на квадратном сантиметре, если не присматриваться - не видно, и очевидно это вполне можно замаскировать косметикой, но я не делаю.
Повисла кожа на руках, те самые "крылья", сначала сильно, но сейчас, с прохождением времени смотрю - кожа подтягивается, и отвисшие места стали меньше. Живот и бедра тоже вполне умеренно, если помнить о возрасте, мне 48 исполнилось в августе.
И я не сдаюсь, заказала сейчас массажер думаю прогресс будет.

Последние 3 месяца, где то с конца июня вес стоит. Но обьемы по прежнему уходят, перебралась из 42 европейского размера в 40, это удивительно и прекрасно, несколько вещей покупала уже чуть маловатых, через месяц-полтора достаешь из шкафа, они нормальные, вот, сегодня новые джинсы достала.

Теперь я худая и здоровая, чего и вам горячо желаю. Главное - удержать вес, но я буду стараться изо всех сил, потому что только подумать о том, чтобы вернуться к старому уже ужас, и нет-нет-нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26-летняя женщина из американского штата Теннесси выносила и родила здоровую девочку из эмбриона, находившегося в заморозке 24 года. В марте текущего года Тина Гибсон согласилась на подсадку эмбриона, выносила и родила ребенка, зачатого с помощью ЭКО еще в 1992 году. Малышка появилась на ...
В последнее время быдло потихоньку понимает, что профессиональный спорт - это не то, что ему, быдлу, идёт на пользу. Прошли те времена, когда спорт был соревнованием людей чести. Сейчас это шоу бизнес, с его интригами, провокациями, обманом зрителей и баблом-злом. Ну и там где чести не ...
Я понимаю, что в россии языковой вопрос, как и национальный стоят остро. Возможно именно поэтому многие россияне не понимают, а, скорее, отказываются понимать, что в Украине таких вопросов нет. Вернее сказать, точно не было до тех пор, пока ахуевшие россияне не принесли их с собой. Был ...
взято сpikabu. ...
Победители всяких совместных акций Sports.ru со спонсорами уже вовсю ездят по Европе , ходят на матчи Лиги чемпионов по VIP-билетам , пользуются всяческой техникой и т.д. Обсуждаем сейчас с рядом потенциальных партнеров не менее интересные ...