Год прошел, как я свалил - про язык.

топ 100 блогов pora_valit31.03.2016 Хочу поделиться, граждане, своими наблюдениями о критично важном скилле для сваливания. Допустим вы определились со страной(назовем ее абстрактно США), знаете язык этой страны на разговорном уровне, но по приезду вас не ждет теплое местечко, вы не погромист(туда даже индусов и китайцев берут, о чем тут говорить) и миллионов в банке у вас нет.
Если вы планируете работать руками, то тут у вас особых проблем быть не должно. Опять же вы можете наняться в русскую фирму и вообще не переживать о языковых навыках. Учитесь за несколько месяцев называть пассатижи плаерсами и вуаля.
Совсем другая песня если вы работник офисный - системный аналитик, банковский служащий, трейдер, секретарь, страховой агент или, допустим, маркетолог.
Языковой навык тут критичен. Умением писать емэйлы со словарем вы не отделаетесь. Акцентов, выговоров, фефектов речи у людей до хрена, телефонная связь бывает хреновая, стресс, быстрей-быстрей и начинают люди запинаться и ловить этот непередаваемый растерянный взгляд людей, которые не понимают то ли они разговаривают с тупым, то ли у человека микроинсульт, то ли он их вообще не слушает.
Не надейтесь выучить язык на месте. Забудьте эту опцию. Если сможете- какого хрена мы не выучили его до отъезда с вашим талантом? По приезду нужно начинать работать. На работе хрен что выучишь. Минимум. Тем более что начинать, возможно, придется в русской фирме. Т.е. считайте коготок увяз. Проработав год и научившись отвечать по телефону "спик мо слоули плиз", вы считай застряли. Хрен когда у вас потом найдется время для серьезной учебы. Большинство эмигрантов как говорили с рязанским акцентом, так и говорят. И после десяти, и после двадцати лет. С одной стороны живут и в ус не дуют, есть офисные должности и в русских фирмах, а с другой стороны- они остаются заперты в русском коммьюнити.
И обижаются потом на "американцев" что те злые, что веры им нет, что дела с ними боязно вести, что относятся они к русским как к людям второго сорта, что только и ждут как бы с тебя чего поиметь, что не дай бог в авто аварию с америкосом попасть- три шкуры сдерет и так далее. А с тем, с какой брезгливостью они относились к нерусским таджикам, которые по-русски два слова связать не могут, им и в голову не приходит параллель провести.
Так и живут люди десятилетиями, ходят в русские магазины покупать "Русский сахар" (тм) из сахарной свеклы втридорога, общаются со своими, смотрят Картина ТВ, надеясь что зато уж их дети-то будут по-английски шпарить, не чета родителям. Только тут тоже есть подводный камень. Выучить-то они выучат и шпарить будут, вот только учиться они будут в не самом лучшем районе в не самой лучшей школе. Это вы в Рашке получили ВО в ВУЗе, а может еще и кандидатский минимум сдавали. А с тем образованием, которое они получат- разве что в ПТУ.

P.S.
Все вышеизложенное является мерзкими происками и подлыми выпадами против России, США, эмигрантов, американцев, самой идеи эмиграции и вообще всех и всего и подлежит немедленной обструкции, поддержке и игнорированию всеми участниками коммьюнити и просто прохожими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старшие деточки закончили детский сад, мучаются абстиненцией. Варя заставила Марью вызубрить букварь, но им и этого мало. Перешли к английскому. Я их боюсь. Младшее деточко тоже показывает все, на что способен: вчера, например, будучи неустанно ...
Обмен в монополизированной экономике абсурден. Монопольный обладатель товара, например, поставщик каких-либо коммунальных услуг, исходит не из стихийно формируемой рыночной цены и уж подавно не из соображений совести, а из предполагаемой платежеспособности потребителя , чтобы не ...
Сегодня утром мы Темой прилетели в Пакистан. Путешествие началось с небольшого приключения - на российской границе мы перепутали паспорта и пограничник уже почти оформил Тему по моему паспорту, но вовремя спохватился. Ближайшую неделю мы ...
Это – самая жуткая моя фотография. Пусть она будет здесь, потому как для самой себя часто ищу ее на старых флешках. Очень часто. Каждый раз, когда умные мужчины и женщины в ЖЖ начинают дискуссию на тему загадочной породы существ женского пола, которые пашут как лошади и умудряются при этом ...
Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Постников сегодня сделал ряд интересных заявлений: Раз Всего в СВ планируется иметь к 2020 году 109 бригад, из которых 42 нового образца. В настоящее время в составе СВ находится 70 бригад, ...