рейтинг блогов

Год жизни с пандемией.

топ 100 блогов mirovich.media02.03.2021 Год жизни с пандемией.

Пару дней назад пропустил важную дату: первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Беларуси был официально подтверждён 28 февраля 2020 года. К тому времени коронавирус уже бушевал в Китае, Иране и Италии. С начала марта некоторые европейские страны начали вводить ограничения, связанные с COVID-19, включая требования на обязательное ношение масок в помещениях в общественных местах, соблюдения дистанции между людьми и так далее. В марте 2020 года страны одна за другой начали закрываться на карантины и локдауны, местами даже с комендантским часом.

С тех пор, в Беларуси, по официальной статистике, коронавирусом заразились почти 290 тысяч человек, а почти 2 тысячи человек умерли. Всего по миру, почти 115 млн. человек заболели COVID-19, а более чем 2,5 млн. человек умерли. Несмотря на то, что в десятках стран уже началась вакцинация, потребуется время, прежде чем она даст достаточный эффект и сведёт распостранение инфекции на нет. Пока даже в Израиле, который лидирует в вакцинации, не удалось победить COVID-19.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь).

Год жизни с пандемией.

Эпидемия в Беларуси, России и Украине началась в середине марта 2020 года, и она была связана в первую очередь с теми, кто возвращался из стран Европейского Союза. Первый пик пришелся на первую половину мая, когда выявляли максимальное число новых случаев заражения. Вскоре заболеваемость пошла на спад, и это позволило снять многие ограничительные меры.

Год жизни с пандемией.

Новая волна началась в сентябре, и она оказалась мощнее первой. Ее пик пришелся на время вокруг Новогодних праздников, когда регистрировались пиковые значения новых случаев, а спустя пару недель - и смертей. После этого заболеваемость вновь пошла вниз.

Год жизни с пандемией.

Больше всего от эпидемии пострадали сферы туризма и транспорта. Во многих странах пассажиропоток упал на 60-70% от своего обычного уровня из-за введённых ограничений на, прежде всего, международные поездки, а в некоторых случаях, даже на закрытие границ. Плюс, многие пассажиры решили отказаться от необязательных поездок на время эпидемии.

Год жизни с пандемией.

Также серьёзно пострадала сфера общественного питания и развлечений. Даже в тех странах, где власти не закрыли рестораны, бары, театры или кинотеатры своими распоряжениями, число посетителей уменьшилось: ведь не все готовы носить маски для посещения таких мест.

Год жизни с пандемией.

Сейчас вторая волна эпидемии вновь пошла на спад и есть надежды, что к лету 2021 года жизнь вернётся в относительно нормальное русло. Но, даже если границы будут приоткрываться, и можно будет ходить в рестораны и театры в тех странах, где они сейчас закрыты, маски, гели-санитайзеры, мытьё рук и соблюдение дистанции могут остаться с нами ещё довольно долго.


Такие вот дела.

А в комментариях напишите, что вы думаете о жизни с до сих пор не побеждённым коронавирусом? Болели ли сами? Если да, то как перенесли заболевание? Готовы ли ходить в музеи или театры в масках? Будете ли прививаться сами? И какой вакциной вы предпочли бы сами привиться? Будет интересно узнать.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания «Уральская сталь» построит новый цех по производству бесшовных горячекатаных труб в Новотроицке (Оренбургская область). Предполагается, что производственный цех будет смонтирован к концу 2023 года, также к этому времени будет запущен комплекс оборудования трубопрокатного агрегата ...
The Autoped was an early motor scooter or motorized scooter manufactured by the Autoped Company of Long Island City, New York from 1915 to 1921. An electric version was also available with a motor on the front wheel. https://en.wikipedia.org/wiki/Autoped А от він власне на відео ...
Оригинал взят у maksym_tt в Зачем нужно МВД? Думаю не нужно сильно объяснять, что в будущем в обществе будет действовать Доктрина Вооруженной Нации (ДВН) и свою защиту граждане будут осуществлять сами. Какое тогда будет место полиции\мелиции и что это вообще такое? Да всё оче ...
Забрели мы тут в фондюшный ресторанчег, который "Melting pot". Сначала макали в плавленый сыр хлебушком (этот фотомомент я прощелкал клювом, слишком был увлечен маканием), потом в кипящий бульончик макали кусочки мяса/рыбы/морепродуктов, а на десерт в ...
Все скандалят на тему Венедиктова и Лазерсон, реально в ленте около десяти постов так или иначе на эту тему, а я вдруг подумал о том, что в очередной раз не понял тут ВООБЩЕ ничего. Я не могу про это ничего написать вообще, потому что очевидно, что живу в параллельном мире. В отчётливо ...
  • ok_im_merging : Бабушки из отрядов Путина намерены истребить клабхаус, а значит коронавирус они уже победили. Мне кажется мы их недооценивали.

  • notfarmerwife : RT @tass_agency: Канцлер Себастьян Курц заявил, что Австрия намерена наладить производство "Спутника V". Кроме того, страна ведет переговор…

  • Bahus7 : Коронавирус, грипп или простуда: как отличить симптомы? (Таблица) https://t.co/hg9NDbh4Jr

  • NNBobrovskiy : 64% россиян считают, что коронавирус — «это новая форма биологического оружия, и его создали искусственно». Таковы… https://t.co/RzVID6fLBo

  • vsyo : Коронавирус: Третья волна или Девятый вал? ☹️ https://t.co/cIsGwiFj1W

  • VbHJX0QTC7V0bLN : RT @ivanjvsivan: