God Bless America!

топ 100 блогов pora_valit01.11.2015 Оригинал взят у God Bless America! oleg_sentia в God Bless America!
Alexander J Flint
New York, NY, United States

И вот что я имею сказать по этому поводу. Вы господа, может и имеете дома с более толстыми стенами, возможно кто-то очень круто торчит в России, возможно кто-то даже смеётся над средним американцем. Однако, все вы господа не понимаете, несколько более глубокую подоплёку, до которой вам и вашей совдепии никогда не дойти и не добраться.

1. Частный дом в пригороде, это вершина айсберга. Результат целой цепочки действий и понятий, которые придуманы и выстраданы, стали работать и отточены годами.

А начало лежит в том, что обычный житель Америки не считает себя обязанным любить своё правительство. Более того, он имеет законодательно право ему сопротивляться и восстать против тирании. Как это для вас не звучит смешно и банально, но только при демократии, свободном и независимом суде, строгом разделении властей, горизонтальной системе администрации, а не пресловутой русской вертикали - можно построить средний класс. Этот средний класс строится с нормальным образованием и с подчинением закону и конституции, а не какой-то писульке, в которую в России превратят любую законодательную инициативу и даже конституцию. Средний класс по закону платит налоги и живёт законно, в силу своего умения и желания, а не волею и щедротами очередного временщика в кресле правителя, как в России.

И вот только, имея все эти необходимые части общества, можно говорить о среднем классе, личном доме, бизнесе, обществе и стране.

А так это собранная воедино, силой и беззаконием, стая разных людей, которых держат за скот и одаряют подарками в виде бесплатных квартир по большому блату, лишь бы заткнулись. Чему эти несчастные люди и радуются как манне небесной.

2. Даже имея всё в России - чего оно стоит, если по указу какого то начальника, в любой момент, всё можно забрать и вас просто растоптать? Или вы думаете ваши же русские дельцы за зря все бабки, любовниц, детей, жён, родителей, недвижимость держат на западе? Нет, это сделано потому что каждый из нас, да и даже вы сами, знаете -- Россия-страна бандитов и беззакония. Вас могут кинуть и ограбить за один день. И те, кто что то вывез на запад, хотя бы имеют радость и гарантию того, что пусть они сами сядут, но детей и их бабки на западе, вам и другим Шариковым не достать никогда. Одно это греет лучше всего успеха в жизни. Хотя бы знаешь ради чего рискуешь.

3. Когда пробуешь жизнь на западе, без пафоса, без показухи, спокойно и размеренно и даже пусть без особняков на Рублёвке или ещё где то, то понимаешь - оно того стоит куда больше, всех чудес из вашего Мордора. Счастье - оно не покупается за деньги. Настоящее счастье это понять, что твой ребёнок не будет знать какого то гбшника Путина. Настоящее счастье это понять, что вся пропаганда с русских каналов - просто полная муть и дурят ею только либо полезных идиотов на западе, либо послушных рабов в Мордоре. Настоящее счастье это когда на тебя не могут наехать какие то уполномоченные непонятно кем бандиты. и вот таких моментов очень много. И сменить их даже на золотые чертоги в Кремле с прислугой и гаремом красивых русских блядей - почти никто с мозгами не испытывает желание.

Потому стройте метровые стены и пытайтесь догнать Америку. Смысла вы не понимали 50 лет назад и не понимаете сейчас. И потому догнать никого не получится.

Как говорил Черчилль: «Демократия ужасная вещь, но мир лучше ничего не придумал» и начинается всё с неё, а не с дома.
God Bless America!

Мои 5 лева

Статья отражает мой взгляд на эмиграцию из ЭрФе. Не колбаса, не сыр, ни размер зарплаты и ни теплый климат, как это представляют ватники на мой взгляд не являются решающими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По словам лукашенки - народ разбгается... Эээээ не так, называется умным словом демография. Или дословно - Самая большая сейчас проблема для нас не экономическая, а демографическая. Надо больше населения. Не, дело не в экономике, и ваще не в политике. Просто надо больше... Больше... ...
В этом видео вы найдете мои ответы на...  Квадрат Пифагора Связь личной энергетики, избыточного веса и алкоголизма Энергетика кладбища Энергетика Египта Направления для отдыха Что такое судьба Привидения Холод – это моя граница Влияние ...
В 7 км. от Храма Гарни находится скальный монастырь Гегард. Слово “гегард” в переводе с армянского означает «наконечник копья». В этом монастыре хранился наконечник копья, которое римский воин Лонгин бросил в распятого Христа. Монастырь был основан еще в 4 веке на месте священного ...
Сегодня был прекрасный день, тепло вернулось и я отправилась гулять... Но просто так гулять не интересно, поэтому я отправилась кутить... тем более, что есть повод - хороший ...
Сегодня, так совпало, и в Донецке и в Москве будут майданить, у нас - обращаться к Путину, с просьбой не признавать флешмоб за выполнение Минска, а просто выполнить Минск, в Москве - обращаться к Путину(как не называй, а именно к нему) с просьбой отменить незаконное решение ЦИК и ...