Гнева псто. Как магаданская мэрия фотографии воровала.

топ 100 блогов goblinid25.03.2016 Вот вроде бы - мэрия города Магадана. Уважаемая контора, люди работают серьезные. Решения принимают на весь город Магадан и даже область. Команда должна работать высококлассная. Круто все вроде бы, да?

И вроде бы даже презентации какие-то хорошие делают, про развитие города. Красивые, блин. Шикарные вроде даже.

И сидит на этой презентации на сцене губернатор области, мэр города, слева ведущий притаился, и лист презентации за ними - вот такой:
Гнева псто. Как магаданская мэрия фотографии воровала.

И вроде о серьезных вещах говорят, а осадочек-то, осадочек совсем неприятный возникает. Мерзкий, я бы сказал осадочек. Нет, не у уважаемых людей на презентации присутствующих, а у меня. Почему?

Да потому что - на сцене демонстрируется фотография из моего ЖЖ. Ворованная. Никто не спрашивал разрешения использовать ее в этой презентации. Более того, никто даже не интересовался у меня, а можно ли?

Вот и получается - что сидит губернатор на сцене вместе с мэром, а за их спинами демонстрируется ворованная фотография. И какие ассоциации тогда при этом возникают? Очень, очень неприятные.

Ребята, так нельзя. Совсем нельзя. Это же какое впечатление создается у граждан? Получается, если можно воровать фотографии, то можно и все остальное воровать, так получается что ли? Понятно, что здесь нет вины высших лиц руководства области, кто-то из команды подсуетился, что бы покрасивше сделать, но ведь отпечаток бросается на весь управленческий аппарат, не так ли?

Кстати, помимо презентации, еще и в буклет мою фотку вставили. Другую. Тоже не спрося разрешения. Вот:
Гнева псто. Как магаданская мэрия фотографии воровала.

В паспорт города попала фотка. Вроде как гордится мне надо. Только вот не гордится хочется, а плеваться. Ведь это моя фотография. Ведь это съемки с квадрокоптера. Которые мне обходятся достаточно дорого - и в связи с большой стоимостью устройства, которое это делает и высокими рисками потери этого устройства. Это стоит денег. А тут - взяли просто, да и сперли, как бумажник из кармана. Забрали фотку - не то что не заплатив, а даже не уведомив. Ад, трэш и израиль - так это сейчас называется! Или я не прав?

Владимир Петрович, нельзя так. Юрий Федорович, что у вас там за бардак творится? Олег Дудник - вы же в курсе, что нельзя воровать чужие фотографии. Что вот сейчас читатели этого ЖЖ скажут? Они же опять начнут ругать власть, и обвинять ее во всех смертных грехах. Хотя делов-то было, уведомить меня, что вы хотите эти фотографии себе за небольшой прайс, да и заплатить. А теперь? Прокуратура, суд, кому это надо? Как поступим? Хотя я готов к диалогу, да. Хотите красивые карточки Магадана с неба? - давайте переходить на коммерческие отношения. И вам законно, и мне не сложно и приятно.

А воровать чужие фото - очень некрасиво! Очень.

З.ы. Извините, читатели. Сегодня здесь должен был быть пятничный пост добра про школу дошкольного развития "Почемучка". Но не вышло. Опять про чиновников. Уж очень меня эта ситуация разгневала.

З.з.ы Тэг "спер чужое" - есть у меня такой, заиграл новыми, неожиданными красками. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ето котЪ ...
Мы очень долго думали - какое из текущих расследований опубликовать в честь дня борьбы с коррупцией. И, конечно же, не могли пройти мимо одного из фигурантов нашего самого большого расследования про Муниципальный клан Петроградского района , да и вообще нашего давнего знакомого - главы МО ...
"... Моему единственному сыну недавно исполнилось 16 лет. письмо в рубрику_ответов . Не буду утверждать, что детство было абсолютно безоблачным, были шероховатости и в поведении, и несколько проблем, требующих внимания психолога (послеразводная адаптация в дошкольном возрасте, проблемы ...
      Каждый месяц, за один-два дня до начала критических дней, нападает ужасный жор. В целом, я могу его сдерживать и не нажираться как слон, отклонение от обычной нормы идет не более 500 ккал, но меняются и вкусовые предпочтения – тянет ...
Очередные мини-постики россыпью. *** Чуть не отправила коммент с содержанием "Честь ему и хала". Честь ему, а халу можно мне оставить. *** *задумчиво* Автоматический корректор, встроенный в Гуглдокс, подчеркивает красным слово "трехсерийная", предлагая заменить его на "двухсерийная". ...