Глюки в системе толерантности

топ 100 блогов marinaiv03.06.2015 Прочитала тут статью в наших новостях - и... В общем, знаете, даже и комментировать не буду, просто перескажу.
История из Онтарио.
Собрались две команды старшеклассников поиграть в футбол. Команда из частной исламской школы против команды из католической школы.
В команде католической школы было две девочки - по правилам спортивной школьной ассоциации региона если в каком-то виде спорта в школах нет женских команд, девочки могут участвовать в мальчиковой команде при условии успешного в неё отбора на общих основаниях.
После первого тайма тренер команды из исламской школы подошёл к рефери и сказал, что они либо снимутся с игры, либо же девочек в команде соперников посадят на скамью запасных, и они больше играть не будут.
Тренер сказал, что это вопрос баланса между (цитирую из статьи) "религией и необходимостью приносить в жертву спорт, который ты любишь, в трудной ситуации" и добавил, что с дискриминацией это не имеет ничего общего, это вопрос уважения. Правда, не уточнил, уважения к кому.
Если кому интересно - девочки сели на скамью запасных. Сами. Сказали, что не хотят испортить игру для остальной команды... Эх, и "приятное", наверное, это ощущение - понимать, что просто факт твоего присутствия так всё портит.
Ах, да, и ещё одна милая деталь.
Когда тренер команды исламской школы подошёл к рефери с этим требованием, их команда проигрывала со счётом 3:1...
В общем, Канада, конечно, очень старается быть страной терпимой, толерантной и мультикультурной, но, сами видите, процесс этот идёт далеко не всегда гладко, и глюки порой случаются.
PS Если кому интетесно - вот статья в Toronto Sun.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:02

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что я мечтала попробовать в Швейцарии? ФОНДЮ! Я делаю это блюдо дома вот уже пару лет и горячо люблю, понятно, что было очень интересно узнать "настоящий" вкус. И это было, но теперь сильно жалею об этом. На фото я еще довольная, так как фондю только принесли: Итак, попробовала я " ...
А вы помните советский телеспектакль 80-х Этот фантастический мир На меня произвели впечатление две серии Знак Саламандры, http://youtu.be/nf6nLtw3b5w где людям запрещали читать книги, и бродяги их учили наизусть, а потом сжигали. И серия "С роботами не шутят" ...
Поскольку явно весна как-то из окошка не заходит (вся страна на самоизоляции), с трудом что-то тоже не очень, то явно в этом году возвращаемся к старому и доброму празднику - МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ 1 МАЯ, без солидарности работающих и что-то производящих, честных и ...
...
Никогда еще Александровский сад Кремля не был так близок к теракту. Со стороны Моховой улицы со стремительностью торпеды и такой же целенаправленностью вылетел «Ленд Ровер» траурного цвета, обогнул «Охотный ряд» и ворвался в ворота ...