Глупые американцы

топ 100 блогов holy_mozart21.08.2013 Многие люди считают, что американцы глупы, что они ничего не знают о мире. И ведь действительность на самом деле близка к этому!

Сами посудите, такие словосочетания как тупой американский юмор, тупой американский фильм, прочно засели в нашем словарном обиходе.
А легендарный Задорнов с его "Ну тупыыыыеее!". Ведь правда американцы часто не блещут, мягко говоря, своим интеллектом.

Например вот этот нашумевший видеоролик, где американцам на улице задают разные общеобразовательные вопросы. Может показаться что это невозможно, что чего чего, а уж количество сторон у треугольника все знают! Но нет, ответы прохожих шокируют и поражают и сразу вспоминается та самая американская комедия "Тупой и еще тупее".


Нет, мы конечно не будем обобщать, но все таки в целом есть ощущение, что наша нация все же по интеллектуальней будет. Вы скажете: а как же все достижения и успехи США? А вы обращали внимание на фамилии тех, с кем связанны эти успехи? А вы обратите! И среди них вы не увидите много американских.

Многие эмигранты из наших стран замечают резкий контраст в этом плане. Мол поговорить даже не с кем, вот и группируются с соотечественниками.
Например выдержки из статьи человека прожившего в США полтора года:

"Буквально позавчера, я 10 минут объяснял по телефону одной девушке, что мой электронный адрес звучит как …[email protected] и что вы думаете? Она так и не воткнула, что помимо Gmail и доменов «.com» существуют еще другие почтовые системы и расширения доменов, таких как «.ru».

Больше всего веселит, когда показываешь американцам время на своем телефоне. У меня оно в 24-часовом формате, так вот большинство из тех, кого я знаю, впадают в жуткий ступор, когда видят на моих часах что-то вроде 14:24. Многие очень удивляются, когда узнают, что весь остальной мир использует в качестве измерения расстояний километры, для температуры градусы Цельсия, а для объема литры. Иногда стоит сказать вместо слова Dinner (ужин) что-то вроде Supper (то же, что и Dinner), как никто уже не въезжает о чем идет речь. Сами Американцы не знают их же родной язык!

Если взять среднее арифметическое всего населения, то наверное все-таки тупее русских."

http://lifeusa.ru/zhizn-v-ssha/tupyie-amerikantsyi

А вот несколько результатов опросов, сухая статистика, так сказать:

- Согласно опросу, только 37% американцев в возрасте 18-24 покажет на карте мира Ирак (исследование 2007, Национальное географическое общество). И 50% американцев того же возраста покажут на карте штат Нью-Йорк.

- Всего 43% всех старшеклассников в США знают, что
гражданская война проходила между 1850 и 1900 годами.

- Более 25% старшеклассников считают, что Христофор Колумб
открыл Америку после 1750 года.

- Треть старшеклассников не знают, что Билль о правах
гарантирует свободу слова и религии.

- 60% школьников знают, что I Мировая Война проходила
когда-то в период с 1900 по 1950 года.
http://endoftheamericandream.com/archives/newly-discovered-eighth-grade-exam-from-1912-shows-how-dumbed-down-america-has-become

А вот результаты из опроса старшеклассников Оклахомы 2009 года. Далее
будет список вопросов и процент ответивших правильно:

- Что является главным законом страны? 28%

- Из каких 2х частей состоит Конгресс? 27%

- Кто написал Декларацию Независимости? 14%

- Какой океан омывает Америку с востока? 61%

- Какие называются две крупнейшие политические партии в США? 43%

- Кто был первым президентом США? 23%
http://www.prisonplanet.com/dumb-as-a-rock-you-will-be-absolutely-amazed-at-the-things-that-u-s-high-school-students-do-not-know.html

И похоже американские школьники продолжают все больше и больше деградировать.

Как вы считаете, в чем причина этого явления? Плохое образование? Отсутствие самообразования? Отсутствие нужды в знаниях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В гайдпарке, начиная с февраля месяца, разместил цикл статей о способе постановки   на счётчик системной воровайки  в ЖКХ. В них рассказывал о последствиях нарушения формы квитанции за коммунальные услуги, они позволили поставить  на ...
Недавно всласть поохотилась на этого трудолюбивого мохнатого муха) Из десятков фотографий получилось три. И это хорошо, я сЧитаю. Прицеплю сюда, пожалуй, целых два хештега - #субботнеефотодлядуши и ...
Нет ничего более лживого и ханжеского, чем пропаганда апологетов так называемых зеленых технологий. Все технологии последних лет, продаваемые наивным дурачкам из ЕС и США, требуют в десятки раз больше энергии для выдачи на выходе в десятки раз меньшей энергии. Кроме того, при их ...
Ну что, перекличка выживших?С наступившим. ...
Доброе утро читатели  samara_ru . С недавних пор задумываюсь над тем, что бы купить себе травматический пистолет. Хотелось бы получить советы, а так же узнать мнения самарцев по этому поводу.  Где покупалли , что посоветуете, как ухаживать и так ...