рейтинг блогов

Глоссарий клуба "Красная таблетка": Френдзона

топ 100 блогов redpill-ru09.08.2018 Глоссарий клуба Красная таблетка: Френдзона

Комментарии к посту Френдзона - бесплатные клоуны требуют, чтобы мы попытались более точно определить понятие френдзоны, - хотя бы для внутреннего употребления.

Основываясь на том, что мы уже знаем и что обсуждали в этом журнале, понятие френдзоны можно определить следующим образом: френдзона (от англ. friendzone) - это определённый тип отношений между мужчиной и женщиной, при котором лидером однозначно ялвяется женщина. Как лидер в этих отношениях, она милостиво разрешает мужчине одарять её своим вниманием, подарками, оказывать самую разнообразную помощь, в то же время мужчина тратит зачастую всё своё время и ресурсы (а иногда и органы), чтобы проводить с женщиной как можно больше времени вдвоём: таким образом он надеется, что когда-нибудь она оценит все его титанические усилия и преданность и, - наконец-то, - "даст" или выйдет за него замуж. Как правило, мужчина, находящийся во френдзоне, не имеет никаких других романтических интересов или перспектив вне её. Он плохо знает женщин, не знает как с ними общаться, женщины его либо игнорируют, либо награждают привычным: "ты очень хороший, добрый, ты мне как брат, ... и я уверенна, что когда-нибудь ты встретишь свою половинку и будешь с ней счастлив, ... а мне сейчас не до этого: мне надо разобраться в себе, заниматься карьерой ...". Как правило, у женщины, произносящей эти слова, есть любовник, который "жарит" её по-всякому, пока несчастная жертва френдзоны настраивает "своей" женщине компьютер, лайкает её фото в Инстаграме, делает в её доме ремонт или прогуливает её собаку. Мужчина, находящийся во френдзоне, однозначно является бетой (в английском языке есть даже специальное понятие, описывающие обитателей френдзоны: beta orbiter). У многих красивых женщин есть целые "гаремы" beta orbiters: такие "гаремы" являются женским аналогом настоящих гаремов высокоранговых альфа-самцов.

Глоссарий клуба Красная таблетка: Френдзона

Иногда несчастной жертве френдзоны кое-что обламывается, например, когда "его" женщина переживает расставание с очередным Васьком или Ахметом, бросившим её, переключившись на более молодых и красивых женщин. В такие минуты слабости женщина может таки одарить страдальца сексом - чаще всего, только на один или два раза - пока не нарисуется на горизонте новый Васёк, после чего женщина быстро объясняeт, что "это было ошибкой". Страдалец даже может жениться на "своей" женщине: это, как правило, происходит после того, как ей стукнет хорошо за 30 и поток Васьков и Ахметов прекратится.

Другими словами, френдзона - это отношения, в которых женщина манипулирует мужчиной, заставляя его всегда быть готовым оказывать ей знаки внимания и услуги, дарить подарки, не давая ему (почти) ничего взамен. Ещё она сбрасывает страдальцу на голову различную "эмоциональную блевотину", беспрерывно жалуясь ему на своих бойфрендов и то, "какие они все козлы", а также расказывает ему о своих подругах, сослуживцах, родственниках и связанных с ними проблемах в своей жизни. Аналогом таких отношений являются отношения женщины с высокоранговым, женатым альфа-самцом, имеющим нескольких любовниц (иногда в разных городах). Когда ему нужен секс он звонит своей любовнице (хоть в полночь, хоть в 7 утра) и милостиво разрешает ей одарить его сексом без обязательств. Любовница с радостью соглашается, бросая всё и отпрашиваясь с работы. У любовницы при этом может быть свой "гарем" бет, плотно сидящих во френдзоне.

Глоссарий клуба Красная таблетка: Френдзона

Женщина держит страдальца во френдзоне надеждой: время от времени (когда ей скучно) она одаривает его СМС-кой, предлагает поужинать в ресторане (когда Ахмет занят с женой или другой любовницей) - за счёт страдальца, конечно же, итд. Другими словами, она дозированно кормит страдальца "крошками со стола", таким образом держа его на крючке до тех пор, пока ей не стукнет 30 и поток альфа-самцов в её жизни не иссякнет. Когда это происходит, женщина перетряхивает свой гарем бета-страдальцев, выбирая "самого продвинутого" (т.е., того бету, у которого больше всех ресурсов) и выходит за него замуж. К этому времени она, как правило, уже РСП с ребёнком от альфы. Бета с радостью на ней женится, убеждая себя и других: "Я знал, что она меня рано или поздно оценит, а ошибки ... ну у кого их не бывает? Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал!", итд. Мощнейший агитпроп в форме романтических комедий для бет поддерживаeт страдальцев в твёрдой уверенности, что они поступали и поступают правильно, находясь годами в "зиндане" френдзоны.

Иногда, правда редко, бывают случаи счастливого освобождения из зиндана - как правило, это случается, когда страдалец набредает на сайт типа этого или книгу Новосёлова, сайт Маскулист, итд.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 октября 2015 года в состав 31-го истребительного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа на аэродроме Миллерово (Ростовская область) прибыли первые три новых многофункциональных истребителя Су-30СМ, обозначив тем самым начал ...
Однако, здравствуйте! Ну понятное дело, что мудаком много тут собралось, а выбрать нужно одного. Давайте так: какой пользователь ЖыЖэ сразу приходит на ум, когда слышишь слово "мудак" - того и пишите в комменты. А там поглядим. Причем, можете даже не объяснять природу его мудаты. А ...
Помните Владимира Матвеева , который своё выступление на вебинаре для завучей и директоров школ Ленинградской области 21 января посвятил " выдумке сионистов " - " мифу об уничтожении 6 миллионов евреев в период Второй мировой войны "? Всё, доктор технических ...
... и решили продать эту точку за 1 100 000 руб. Спросите почему? Потому что у нас в управлении находится три торговые точки и до конца года нам нужно открыть еще одну большую точку (рассматриваем площади от 200 до 600 кв. м.) Соотношение количества внимания и времени, которое ...
Такие ...