Глобальное исследование от McKinsey: Бизнес и общество - часть 2

топ 100 блогов drobocek17.09.2010 Директора верят, что решения у них в руках. Когда спросили, насколько адекватно их компании оценивают давление со стороны общества, включая критику своей деятельности, 46% сказали, что они имеют "значительный" потенциал для улучшения, 24% заявили об "определенном" потенциал, имеющийся для улучшения. Лишь 3% сказали, что их компании делают "хорошее дело".
Респондентов также опросили на предмет тактик, которым они больше всего доверяют, и которые считают наиболее эффективными. Почти половина отметили, что их компании практикуют лоббирования интересов в политических кругах и использования средств масс-медиа и PR как часть стратегии управления социальными и политическими проблемами. Но когда их спрашивают о наиболее эффективных средствах, то лишь 35% предлагают использование медиа и PR. 1 / 4 рекомендуют лоббирования. Значительно больше директоров считают, что эффективная тактика - это этические принципы, корпоративная ответственность, участие стейкхолдеров и прозрачность деятельности .
При попытке определить, кто именно ответственен в компании за социально-политическую сторону бизнеса, более половины респондентов указали на главного директора .
Директора ожидают, что многие проблемы будут доминировать при общественных и политических дебатах. Когда респондентов попросили назвать основные факторы, которые будут влиять на их бизнес (положительно или отрицательно), 41% выбрали потерю рабочих мест и офшоринг. Также отметили участие в политике, экологические проблемы и т.д. .
Хотя директора, вообще, видят микс из рисков и возможностей на социально-политической арене, большинство склонны воспринимать основные проблемы как потенциальные угрозы . Некоторые, однако, видят и возможности. В общем, респонденты высказывают оптимизм.
Мы уже знаем, что директора целом положительные по повышению социальной роли бизнеса, а какие же отрасли всего способствуют общественному благосостоянию? Здравоохранение (по словам 49% респондентов) уверенно занимает лидирующую позицию.
Такой оптимизм поощряет. Согласно исследованию, 20% респондентов верят, что общественность ожидает от компаний принять на себя всю дополнительную ответственность за решение социальных и политических проблем, в то же время 59% считают, что это бремя ляжет на правительство и компании поровну.

По материалам "The McKinsey Global Survey of Business Executives: Business and Society", The McKinsey Quarterly
__________________________

Если вдруг кому требуется мужская парфюмерия, то посмотртите предложение на сайте originalparfum.ru.
А вот для серпуховчан приберег следующую информацию - металлические входные двери в городе Серпухов можно заказать на okna-lider.com.
Очень редко в рунете можно нати качественные ресурсы по теме научаня фантастика, тем приятнее было найти что почитать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По многочисленным рекомендациям читателей моего блога, а так же по напутствующим советам Власенкандра Алексанкова я решил приобрести книжку Владимира Форса "Исповедь профессионального соблазнителя". В свое время я уже листал эту книжку, но ...
...
Международное сотрудничество рвется и в самых безобидных отраслях: С Россией никто не играет Гейм-дизайнеры теряют зарубежных партнеров ... Источники “Ъ” на IT-рынке рассказали, что французский разработчик мобильных игр HomaGames уведомил российских партнеров-разработчиков, что ...
Посмотрите все 20-ть минут. Не пожалеете. Все время просмотра меня не покидало чувство того, что я об этом знал и так, без объяснений. Ну и повод всем задуматься о том, что не все о чем вы с негодованием прочитали в интернете правда. ...
1) Байден обвинил республиканцев в том, что Гудериан не взял Москву. 2) После свадьбы мы жили отдельно, в городе, платили ипотеку, ничего, как говорится, не предвещало. И вдруг в субботу с утра без предупреждения к нам заваливает моя деревенская тетка с мужем и двумя ...