Глаза и уши власти. «Единая Россия» разработала законопроект о кибердружинах

топ 100 блогов gluhovski_igor03.11.2018 Депутаты Госдумы от «Единой России» подготовили законопроект о правовом статусе «кибердружин», которые будут станут искать запрещенную информацию в интернете. Об этом сообщает РИА Новости.
Глаза и уши власти. «Единая Россия» разработала законопроект о кибердружинах
По задумке отряды кибердружин вместе с правоохранительными органами будут искать в интернете противоправную информацию, в том числе направленную на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти.



Такие формирования предполагается создавать в виде общественной организации. В кибердружины будут приниматься на добровольной основе россияне старше 18 лет.

Соавтор законопроекта Олег Быков заверил журналистов, что инициатива не направлена на ограничение свободы слова в интернете. «Это регулирование правового статуса и порядка работы с противоправной информацией, направлен он на гражданскую активность», — подчеркнул политик.

Парламентарии также планируют обязать следственные органы, прокуратуру и органы местного самоуправления сотрудничать с кибердружинами. В пятницу, 2 ноября, законопроект рассмотрят на координационном совете фракции. Если инициативу поддержат, то после получения отзывов от профильных ведомств ее внесут в Госдуму.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в госпитальной клинике Томска скончался 47-летний журналист, которого 4 ...
Вспомнила, пока читала комменты ко вчерашним постам. Первую историю мне рассказала про себя же одна моя знакомая. Жила-была девушка. Повстречала парня в 18 лет и была у них любовь переходящая в интимные отношения. Нетрудно угадать, что она забеременела. Парню было около 20 и хотелось ...
...
сегодня видел такое ...
Выложена на сайте "Альфа-книги". И я должна сказать, что атмосфера, характеры, байк, пейзаж, небо -- все идеально! Ну, просто вот... давно у меня не было таких офигенных обложек. Даже Миротворец страшенный, как ему и положено. :) Но, да, ...