Глаза боятся - руки делают!

топ 100 блогов inbelousov20.07.2012 Это любимая поговорка моей мамы.
Это и мой девиз по жизни. Только так.

Всё в этом мире начинается с намерения. Надо просто сказать:"Да будет так"! И уже после этого надо начать делать элементарные действия. Это очень просто, если ты веришь в это.)
Вот смотрите. Я задумал сварить борщ... В тот момент когда я это задумал, я высказал намерение! То есть, борщ я "начал варить" не тогда когда я положил в холодную воду говяжью грудинку.... а тогда, когда сказал - "сегодня я буду варить борщ"! И уже после этого высказанного намерения я сходил на рынок, выбрал мясо, овощи и полностью подготовился к "колдовству на кухне"! Понимаете?

Точно также и в жизни. И в Бизнесе.
Намерение. Вот основа всего. "Да будет так"! и Вселенная откликается на это утверждение!

"Подобное притягивает подобное"!
И я рад тому, что мне повезло в марте этого года встретиться в Тель-Авиве с Михой Нешером.
Мы с ним полностью одинаковые. По образу жизни, по образу мыслей, по образу поведения и по работе.
Поэтому когда я только задумался о "своих коровах", Миха сразу "поймал" мою мысль и моментально развил её.
Он пригласил нас на слет молочников Израиля.
Мы также моментально откликнулись и были там.
Кроме молока меня интересует ВСЁ, что связано с сельским хозяйством, переработкой сельхозпродукции и идей "увязать всё это в один технологический цикл"!
Вот это я и смотрел.

15 июля мы вернулись из Израиля.
16 июля я принимал доклады ТОПов о том, что и как движется в Корпорации. Убедился, что все на своих местах и то, что мы "весь балласт" выбросили за борт, что у нас практически не осталось "пассажиров" в компании. Ура.
Поэтому я могу двигаться дальше.
17 июля я принимаю решение о том, что надо начать подготовку к подписанию контракта с известнейшим израильским специалистом в области молочного производства Ziv Matalon.
В обед 17.07 я направляю письмо Михе о том, что я готов. В 20.24 получаю от него смс:"Встречай нас с Зивом 18.07 в 18.50"
И всё...

Встретил...разместил...покормил...
В 8.00 утра 19 июля (лил сильный дождь) я забрал их из гостиницы (М.Конюшенная) и мы отправились к нам на поле в Холоповицы...
Наши гости были поражены тем, что за два с небольшим месяца было сделано столько работы.
Но самое главное, они были поражены тем, что увидели "огонь и энтузиазм" в глазах Максима Мошина, Александра Малина и Михаила Крыжановского...
Зив давно работает в России, много повидал "нашего брата". Его слова были просты:"С этими ребятами можно "идти в атаку"!
После этого мы посетили "вотчину" Витории Флейшман. Они с Виктором Юрьевичем показали нам чудо-завод по производству натуральных напитков. Наши израильских гости были в восторге. И от увиденного, и от самого напитка.
Естественно, мы не могли не посетить наши магазины.)))
Они впервые в жизни пили топлёное молоко и ели ряженку.) Зив всю жизнь работает с молоком. Его оценка была на "пять баллов"! Он доволен! Миха зараз выпил бутылку топлёного молока, ряженки и всё это "залакировал" полбутылкой йогурта.)))

Расстояния у нас в Питере не малые, да к тому же пробки... после визита в Кафе на Варшавской и в магазин на Бассейной мы поехали к нам "на базу" - на Пролетарку.)
Машину сразу на мойку, так как она была и правда "машина фермера".) А сами пошли на экскурсию в Кард Экспресс...

И уже вечером, в 19.00 у меня в кабинете, мы сели за стол переговоров.
Итог. МЫ СОЗДАЛИ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ по построению сельскохозяйственного кластера на нашей земле.
Что будет в этом кластере?
1. Молочная ферма на:
1.1. 2.000 коров дойного стада;
1.2. 1.800 телок;
1.3. 1.000 бычков на откорм...
Итого - 4.800-5.000 голов.
2. Молоко завод мощностью 60.000 литров молока в сутки, потому что эти 2.000 коровок дадут нам 60 тонн молока в сутки.)
3. Бойня.
4. Биогазовая электростанция.
5. Комбикормовый завод.
6. Теплицы.
7. Мясокомбинат.
8. И по мелочи...завод напитков, свинарник на 4.000 голов, кулинария, и т.д.
Смысл всего - отходов нет. Всё идет в переработку. А из говна - деньги: электричество и удобрения.

Вот и вся сказка.
Сегодня мы получили не только доступ к технологиям, но и к новым финансовым рынкам... А ещё мы получили возможность обучить всех своих сотрудников этого кластера на действующих предприятиях Израиля. Зив нас ждет.

Я высказался: "Да будет так!"
А это значит - ДА БУДЕТ ТАК!

Удачи и процветания, друзья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Дело было так. Захожу в “Континенталь”. Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, — воскликнул Битов, — мог ли я не дать ему по физиономии? ! Сергей Довлатов. "Соло на Ундервуде" Значит, дело было так: Сижу я за компьютером после ...
Блог достиг уровня насыщения, поэтому новых друзей смогу принимать только если будет освобождаться место. В порядке живой очереди, товарищи. Не толпитесь. И соблюдайте порядок. Журналистов больше вообще не френжу. После того, как землетрясение разнесёт одну страну, в блог попрёт толпа ...
Важное отличие от прошлых конференций, особенно 2013-2015 годов - очень много вопросов о внутренней политике. Людей все больше волнует развитие, инфраструктура, налоги, и все меньше - Украина, Америка и прочие "партнеры" России. Главный вопрос - как Путин идет на выборы ...
Доброго времени суток. Всем! Выбирайте сами у кого какое. Сегодня впервые что-то сюда пишу. Потому мне немного не по себе. А пальцы не всегда попадают в нужные клавиши. То ли от волнения, то ли от того, что уже второй час ночи. Зовут меня Виктория. ...
Часть первая Вторая часть цикла – ключевая. Если первая часть имела целью лишь привлечь внимание и сообразить небольшой срачик, то вторая часть непосредственно касается ролевой системы. Того, без чего я не могу представить себе управления такой сложной вещью, как World of Tanks. Глава ...