рейтинг блогов

Главу Еврокомиссии оставили без стула на переговорах с Эрдоганом

топ 100 блогов alexpashkov09.04.2021 Теги: Эрдоган Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился во вторник в Анкаре с президентом Европейского совета Шерлесом Мишелем и главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Значительный дипломатический ажиотаж вызвал тот факт, что турецкие хозяева «забыли» поставить кресло для европейского политика.
Главу Еврокомиссии оставили без стула на переговорах с Эрдоганом


На видео, опубликованном немецким депутатом Европарламента Сергеем Лагодинским, можно увидеть Мишеля и Эрдогана, сидящих на позолоченных стульях. Фон дер Лейен, для которой не такого кресла не хватило, была обескуражена, и в какой-то момент многозначительное «а?» сорвалось с ее губ.

"Ehm" is the new term for "that’s not how EU-Turkey relationship should be". #GiveHerASeat (https://twitter.com/hashtag/GiveHerASeat?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) #EU (https://twitter.com/hashtag/EU?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) #Turkey (https://twitter.com/hashtag/Turkey?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) #womensrights (https://twitter.com/hashtag/womensrights?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw) pic.twitter.com/vGVFutDu0S (https://t.co/vGVFutDu0S)

— Sergey Lagodinsky (@SLagodinsky) April 6, 2021 (https://twitter.com/SLagodinsky/status/1379483767161622535?ref_src=twsrc%5Etfw)

Позже глава Еврокомиссии заняла свое место на кушетке, но это, конечно, не то место, на котором должен сидеть гость президента Турции в его кабинете. Напротив нее сидел глава турецкого МИД, Чавушогл, который занимает более низкий статус в типичном дипломатическом протоколе.

Стефан Лейферт, брюссельский корреспондент ZDF TV (https://www.zdf.de/), отметил, что, когда два политика-мужчины из ЕС приезжали на переговоры с Эрдоганом, количество стульев всегда совпадало.

«Нет, это не было случайностью. Это было сделано намеренно. Почему Шарль Мишель промолчал?» — спросила Софи ин ‘т Вельд, депутат Европарламента из Нидерландов.

And no, it wasn’t a coincidence it was deliberate.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Премьер Италии назвал Эрдогана 'диктатором, с которым нужно сотрудничать'  РИА НОВОСТИ
  2. Премьер Италии раскритиковал Эрдогана за инцидент со стулом для фон дер Ляйен  ТАСС
  3. "Софагейт": главу Еврокомиссии оставили без кресла на встрече с Эрдоганом | DW | 08.04.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Главе Еврокомиссии не хватило стула на встрече с Эрдоганом  РБК
  5. Марио Драги: "Эрдоган - диктатор"  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Эрдоган поспорил с сотней отставных адмиралов о риске войны  РБК
  2. Президент Эрдоган раскрыл заговор пенсионеров  Коммерсантъ
  3. Эрдоган осудил письмо отставных адмиралов в защиту конвенции Монтре  РИА НОВОСТИ
  4. Эрдоган назвал недопустимым письмо отставных адмиралов о важности конвенции Монтрё  ТАСС
  5. Эрдоган заявил о завершении подготовки к строительству канала «Стамбул»  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эрдоган назвал элегантным ответ Путина Байдену  РБК
Архив записей в блогах:
"На ярославца, сфотографировавшего оскорбительную надпись о Путине, составили протокол о неуважении к власти На жителя Ярославля Кирилла Попутникова, который сфотографировал надпись «Путин — [лицо нетрадиционной сексуальной ориентации: Роскомнадзор]» на здании местного МВД, составили ...
Я должна это рассказать, а то забуду. Вчера в три часа дня пополудни стукнула мне в голову мысль - а не слетать ли мне в Барселону, не поесть ли пончиков, да еще и сьездить поди хорошо бы было на гору Монтсеррат, а то я там в последний раз была после ...
Субботний вечер. Самое время поговорить о досуге. А поскольку единственный досуг у меня сейчас - телеелевизер, то поговорим о телевидении. Единственные каналы, которые мы смотрим в семье - это детские и образовательные. Дискавери, Нэшнл Джеографик, Энимал, Виасат. Вот это всё. На ...
В продолжение темы о свадебной съемке жарким летом, представляю вашему вниманию продолжение свадьбы, которую мы снимали совсем недавно. День выдался жарким и душным и, что может быть лучше в такой день , чем свадьба у бассейна со всеми ...
Как всякое не совсем нормальное существо с синдромом Питера Пена не любящее ДР я наконец-то нашла в себе мужество и спряталась в море. Никаких отмечаний, телефон выключу, вынырну через неделю. Я на Корсике и со мной Жанна. А вот эту ...
  • yq5TtFBfMF4s606 : RT @v_tretyakov: Фрау Урсула фон дер Ляйен входит в зал переговоров, а все места заняты. Постояла и говорит: Джентльмены здесь есть? Эрдога…

  • RussiaPost_su : RT @Putintoday_ru: Новая война за Босфор: Эрдоган ставит на Путина https://t.co/nbHzKhAWCe

  • Rommel47Fox : @mykolaus1967 Эрдоган ещё тот козёл!