Главное в подъезде это крыша!

топ 100 блогов pff30027.12.2017

Тема состояния подъездов в Волоколамском районе Подмосковья бодрит уже не только население… Заходить в свои дома волоколамцам зачастую уже просто опасно.

Глава района Евгений Гаврилов бодро докладывал губернатору Воробьеву о личном участии в ремонте подъездов, но буксующие на месте работы смог обосновать только ветхим жилым фондом и проблемами финансирования - оплата должна происходить по факту выполнения работ, но с этим, как признался Гаврилов, тяжело.

"Рассчитываю, что мы усилим работу в настоящий момент, но пока буксуем"

Воробьев резюмировал гавриловский доклад одной фразой "Работу вы не контролируете".

Строгий губернатор Воробьев предложил своему протеже забыть про отпуск

"Гаврилов, забудьте! Наведите порядок с подъездами и со дворами! Дискредитировать нашу идею по этой программе мы не позволим!"

Эта встреча имела место в середине июля убегающего года. Какие выводы сделал Гаврилов? Правильно! Забыл про Воробьева и его указания! И со спокойной душой отбыл в отпуск.

За окном конец декабря. С задачей по дискредитации идеи воробьевской программы ремонта подъездов Гаврилов справился не в пример лучше.

22 декабря убитые временем и Гавриловым подъезды посетил руководитель областной жилинспекции Вадим Соков со своим заместителем Эдуардом Сушенко, после чего сайт волоколамской администрации отчитался о визите в лучших традициях врунишки Гаврилова.

"Сегодня были проинспектированы подъезды дома 35 на улице Рижское шоссе. Проверяющих удовлетворило качество выполненного ремонта, замечания были лишь к изношенным ступеням входной группы подъезда, ремонт которых будет сделан как только это позволят погодные условия."

http://www.volokolamsk-rayon.ru/info/news/17300/

Неужели глава Волоколамского района Гаврилов вытащил свой буксующий бронепоезд из болота проблем с финансированием?!?

А вот хрен там!

Когда я увидел письмо на имя замжилинспектора Сушенко за подписью нашего величайшего экономиста Гаврилова, то понял за счет чего он экономит! Позволю себе пару цитат с моими комментариями в скобочках…

Главное в подъезде это крыша!
==========================================================================================
Главное в подъезде это крыша!

"В связи с наступившими неблагоприятными погодными условиями (13 декабря, бл@ть!!!) для завершения (начинали хоть, не?!?) по ремонту нижеперечисленных подъездов (187 штук аж!) в соответствии с государственной программой … на 2017 год администрация Волоколамского муниципального района гарантирует устранить все имеющиеся замечания по результатам проведенных работ в 2017 году… в срок до 01 мая 2018 года…"

Далее идет перечень жилых домов, в подъездах которых внезапные декабрьские заморозки не позволили строителям сделать работы, которые они должны были сделать еще к лету!

Но мы-то с вами помним про финансирование по факту выполненных работ, поэтому вторая цитата:

"На основании вышеизложенного, прошу принять указанные подъезды для возможного получения софинансирования из бюджета Московской области и бюджетов Волоколамского муниципального района и городского поселения Волоколамск"

Иными словами, вы мне, крышеватели областные, бабки сейчас дайте, а подъезды я к маю отремонтирую. Если погода не испортится…

Самое странное, что Гаврилов-то не виноват! Это у него учителя такие!

Что Воробьев: 

"Вы, подмосквичи, меня выбирайте, а я обещаю дальше развивать Подмосковье во имя будущих поколений с закатанными рукавами в поте лица. Мы будем без устали вкалывать, чтобы бы вы были уверены в идеологии лидерства завтрашнего дня! Гарантирую!!!"

Что Путин:

"Экономика растет бешеными темпами, Россия стремительно отрывается от других стран и скоро уже не догнать! Чтобы завершить то, что я обещал 17 лет назад осталось совсем немного - следующих шести лет будет достаточно для решающего рывка и подготовки преемника. Но сейчас, когда Россию окружили враги - дайте мне мандат доверия и я не подведу. Гарантирую!!!"

Пустоболы, все. От Путина до Гаврилова и начальника вашего ЖЭКа.

А вы держитесь тут, в своих подъездах пробираясь по гавну в темноте наощупь - к светлому будущему грядущих поколений…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост длинный, с картинками, поэтому возьмите попкорн, и протрите скролл.Как ...
Много лет переписываюсь со своим одноклассником, вернее, мы только в младших классах вместе учились, потом его забрали в интернат для какиx-то вундеркиндов, а меня, естественно, нет. Но я всегда почему-то знала, что он - другой. Не совсем чтобы инопланетянин, но не такой, как все. ...
(Продолжение. Начало здесь 1 , здесь 2 , здесь 3 и здесь 4 ) Здесь хочу разобрать один относительно безобидный пример лжеученого , который вносит свой вклад в дезорганизацию умов доверчивой публики и тем самым способствует продвижению лженаучных идей в обществе, в том числе ...
Пять часов назад на YouTube появилось ЭТО. Прастити, извенити... http://www.youtube.com/watch?v=gaFh71YwZ4Y p.s. Спасибо kuda_morgalo . Прежде всего мой блог о технике: я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё делаю репортажи из ...
Только что узнал, что miss_tramell жила и училась в школе у нас в Старом Осколе. Какой же маленький этот Земной шарик. А как узнал то: У моего сотрудника есть друг, так вот Елена Мироненко училась в одном классе с женой этого друга. Общаются до сих пор ... ...