рейтинг блогов

Главное условие добровольной вакцинации.

топ 100 блогов be_ne_me10.07.2021



Главное условие добровольной вакцинации.


Прежде чем делать выводы, давайте немного освежим память. 30 декабря 2019 года доктор Ли Вэнльян впервые сообщил о вспышке короновируса. И уже 10 января ученые Уханьского института вирусологии, в ведомстве которого и находится знаменитая теперь лаборатория, опубликовали геномную последовательность Covid-19, хотя обычно на расшифровку генома уходят месяцы, а то и годы.
 Этот факт косвенно может говорить о том, что этот уханьский тип короновируса был уже хорошо знаком китайским вирусологам.



Происхождение вируса COVID-19 до сих пор остаётся одним из главных вопросов для всех эпидемиологов мира. Эпидемии, подобные SARS-CoV-2, такие как  SARS-CoV-1 и MERS, возникали и ранее. Но их происхождение основано на естественной эволюции и было определено довольно быстро: источником первичного инфицирования людей в этих случаях коронавирусных инфекций были животные.
По мнению же многих вирусологов современный Ковид имеет генетический след, которым не обладает природный коронавирус.
Специалисты обнаружили у него крайне редкую естественную последовательность нуклеотидов в комбинации CGG-CGG. Во всем классе коронавирусов, который включает в себя CoV-2, так и не было обнаружено появившейся естественным путем комбинации двойной CGG. Это означает, что обычный метод приобретения вирусами новых навыков, называемый рекомбинацией, здесь не работает. Вирус просто не может получить последовательность от другого вируса, если эта последовательность отсутствует в каком-либо другом вирусе.
 И остается открытым вопрос, по какой причине Ковид во время мутации и рекомбинации выбрал наименее предпочтительную последовательность – двойную CGG. Сложно поверить в то, что вирус самостоятельно повторил комбинацию, которую выбрали бы ученые
 Вирусологи же часто используют последовательность двойной CGG для усиления заразности и летальности вирусов - это своеобразный сигнал о том, что вставку сделали в лаборатории.
Также известно, что при обычной картине развития эпидемии SARS и MERS быстро эволюционировали до наиболее заразных форм, в то время как SARS-CoV-2 появился у человека уже адаптированным, максимально агрессивным (вспомним кадры апокалипсиса из Ухани), и следующие несколько месяцев он не мутировал.
Ученые убеждены, что подобное возможно лишь в случае моделирования естественной эволюции вируса и выращивания его на человеческих клетках для достижения максимальной эффективности. Подобным и занимаются лаборатории, изучающие мутации вирусов с функцией эффективного распространения среди людей.


Еще одним фактором, посеявшим у меня сомнения в естественном происхождении вируса, является невероятная скорость разработки вакцин. Для разработки новой вакцины обычно требуются десятилетия исследований и тестирования,  но в случае с CoV-2 эти сроки сократились до нескольких месяцев, а зарегистрировали первую вакцину уже через 7 месяцев после расшифровки генома SARS-CoV-2.
Такая поспешность также наводит на мысли, что Ковид - это результат утечки из лаборатории  и является угрозой, подобной бактериологической атаке, а узкому кругу лиц уже известен итог развития этой эпидемии в случае бездействия и опасность вируса несоизмеримо преобладает над побочными эффектами вакцины.
Только в этом случае можно оправдать поспешность разработки вакцин. Но, если это так, то, похоже, власти и сами не понимают, что нужно делать, так как противоречивые и хаотичные меры, принимаемые ими по сдерживанию эпидемии, напоминают панику во время отступления на фронте.


Вот мы и подошли, наконец-то, к теме заголовка статьи. Почему провалена компания по вакцинации населения?
 Ответ проще некуда:  Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Грома большинство не слышит, где-то вдалеке слышны только слабые раскаты. Мимо ли гроза пройдет, дождик ли придет или град - пока неизвестно, но одни стали по-быстрому  времянки от непогоды сколачивать, а другие на них посматривать да посмеиваться. Ураган придет -  всех сметет и с времянками и без, а дождь если – пустяки, намочит и все.
Так вот, единственный способ добиться быстрой добровольной вакцинации - это объявить, что идет ураган, а не дождь.
Да, как в 41 году Левитан объявил о нападении на СССР, так и сейчас объявить, что вирус является военной угрозой, появился в результате утечки из лаборатории и представляет огромную опасность для человечества. Само собой разумеется, если эта опасность действительно существует. И тогда потеря одного бойца ради спсения роты, абсолютно оправдана, то есть побочные эффекты вакцины будут приняты, как совершенно обоснованные.
И вот в этом случае, уверен, абсолютное большинство добровольно примет меньшее зло ради предотвращения больших потерь.
Правда, в такое развитие событий не верится, ведь нужно будет обвинить Китай в потере контроля над вирусом, а этого, похоже, делать пока никто не хочет.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Эксперт опроверг заявления о том, что коронавирус 'помолодел'  РИА НОВОСТИ
  2. Эксперты указали на особенности дельта-штамма коронавируса  РБК
  3. Подавляющее большинство людей болеют COVID-19 только один раз  Вести.Ru
  4. Ученый оценил утверждения о том, что коронавирус «помолодел»  Газета.Ru
  5. Ученый оценил число переболевших коронавирусом более одного раза  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В России за сутки умерло максимальное число пациентов с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. Коронавирус в России: 25 082 заражения в 85 регионах  Вести.Ru
  3. В России зафиксировали рекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки  РБК
  4. В России вследствие COVID-19 умерли 752 человека за сутки. Это максимум за все время пандемии  Новая газета
  5. Россия обновила рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Москве выявлено 5694 новых случая коронавируса / Новости города / Сайт Москвы  Официальный сайт Мэра Москвы
Архив записей в блогах:
"Через три-четыре месяца после начала украинского гопака в Киеве количество сторонников лозунга "Россия - для русских" упал (в социологиеческих опросах) раза в четыре. Т.е., посмотрели, что такое националисты - содрогнулись и решили, что ну его на фиг. Лучше жить вместе." Это Блехер ...
Вопрос вопросов для второй половины декабря. Ваши предложения? У меня в морозильнике огромный кусок говяжьей вырезки (неразрезанный стейк), чуть поменьше баранья нога, еще поменьше свиная нога, и утка. А в голове - пуууустота ...
ЧП произошло 8 апреля в 17 часов вечера на железнодорожном переезде на улице Украинской в Южно-Сахалинске. Поезд сбил девушку в наушниках. В результате происшествия пострадавшую госпитализировали. Как сообщает портал astv.ru, девушка уже пришла в себя и идет на поправку. 11 апреля ее п ...
Бывший президент США Билл Клинтон считает, что российские иммигранты и поселенцы, которые живут на Ближнем Востоке, являются главной помехой для мирного урегулирования ситуации в регионе. ...
...
  • GTR07619516 : RT @ilungabass: У дочки диагностировали коронавирус. Прививалась в январе.

  • LeoArgo2 : RT @bururbrot: надеюсь этот спиритический круг сработает: