Главное, о чем не сказал Путин в программе "Москва. Кремль, Путин"

топ 100 блогов burckina_new20.03.2023 Владимир Путин разродился вчера новой порцией откровений в программе "Москва. Кремль, Путин" в которых он пытался оправдать свое бездействие 2014 года. Оправдать по принципу "Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины".

И вот причин для оправдания своего бездействия Путин нашел очень много. Но все эти оправдания явно были рассчитаны на людей, которые не помнят того, что было вчера, а потому для них сойдут любые, даже самые абсурдные оправдания, что Путин назвал в этом интервью.

Между тем, те, кто помнят что было не только вчера, но и позавчера и несколько лет назад, сразу поймают господина Путина на очередном лукавстве, т.к. еще полгода назад Путин говорил ровно обратное, по факту публично признав ошибкой свое бездействие 2014 года.

Ну, а те, кто помнит не только события полугодовой давности, но и то, что происходило ровно 9 лет назад, весной 2014 года, хорошо понимают главную причину бездействия Путина в марте-апреле, когда казалось, что вот-вот произойдет повторение крымского сценария на других территориях.

Событие, которое резко изменило поведение Путина -- это неожиданный визит в Москву никому неизвестного до этого швейцарца Дидье Буркхальтера 7 мая 2014 года. Если Путин до этого визита грозно вещал о Новороссии, то после общения тет-а-тет со швейцарцем Путина словно подменили, что видно даже на фотографиях краткой пресс-конференции, где Путин выглядит, как нашкодивший школьник после выговора директора:
Главное, о чем не сказал Путин в программе Москва. Кремль, Путин
Вся грозная риторика Путина куда-то испарилась и началась минско-соглашательская риторика и политика, а слово "Новороссия" вообще пропало из лексикона представителей власти РФ до 2022 года.

Судя по всем этим событиям, главной причиной бездействия Путина и его окружения в 2014 стала угроза, озвученная этим скромным никому неизвестным до этого швейцарцем -- угроза их огромным капиталам, которые хранились в швейцарских банках. И только когда эта угроза была ликвидирована путем перевода капиталов в другие, более безопасные места, Путин и его окружение решились на более резкие телодвижения 2022 года.

Ну, а всё то, что Путин наговорил вчера в свое оправдание -- это всё очередные макаронные изделия на уши для доверчивых граждан.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш Президент Владимир Путин опередил всех мировых лидеров в рейтинге самых влиятельных людей мира. Это вполне следовало ожидать. Однако интрига заключается в том, что опрос проводился вовсе не в России - рейтинг составлен журналом "Time", поэтому большинство голосовавших - граждане США. . ...
Смогли бы вы, если бы оказались депутатом Государственной Думы, свободно отказаться от своего мандата? Думаю вопрос сложный для многих, ведь для того, чтобы от мандата отказываться, надо сначала депутатом избраться, а это очень непросто! Непросто ни при пропорциональной избирательной ...
Харе Кришна, земноводныя! Прочитал тут статейку про то, что Лукойл решил забабахать CODO программу для своих заправок. Кто из вас готов вместо просиживания штанов в душном офисе, стать властелином топливо-раздаточной колонки? ...
Начало. It's human nature to stretch, to go, to see, to understand. Exploration is not a choice, really; it's an imperative.                                               ...
Позвонил своему приятелю-аналитику, который "больше не украинец" . Блоги он не читает - ему некогда, много работает. Поведал ему, что написал о нем, и что его заявление вызвало бурную реакцию. В том числе, у украинской общественности. - Я их не знаю и знать не хочу, - говорит. - У ...