ГЛАВНОЕ "ДОСТИЖЕНИЕ"

топ 100 блогов Сообщество "ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА"20.08.2011

В Набережных Челнах прошел семинар на тему: «О совершенствовании системы управления многоквартирными домами». Почему в Набережных Челнах? Наверное, потому, что как считает председатель Совета Партнерства СРО РНП «СОУ МКД РТ» в прошлом заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Абрек Хайруллин, в Набережных Челнах очень высокий уровень работы ЖКХ.

Директор ООО «Городской расчетный центр» Владимир Фадеев ознакомил участников семинара с работой возглавляемого им Центра, который на договорных началах оказывает услуги 84 жилищным и коммунальным предприятиям, 9 ТСЖ.

Еще одним предметом гордости Автограда стал подвал дома 14/05, который в свое время показывали Дмитрию Медведеву. Здесь установлена автоматизированная система учета и регулирования тепла. Это, как пояснил генеральный директор ООО «Инженерный центр Энерготехаудит» Алексей Поленов позволило экономить на оплате коммунальных услуг жителям до 30 процентов.

В Набережных Челнах все дома оснащены общедомовыми приборами учета тепла, 94 процента жилого фонда оснащены приборами учета горячего и холодного водоснабжения.

Мой коллега - член Общественного совета по вопросам развития городского хозяйства при исполкоме Казани – генеральный директор ООО «УК Уютный дом» Марат Нуриев большим событием для Автограда посчитал подготовленный к открытию сквер работников ЖКХ в поселке ГЭС. Цветочная аллея со статуями сантехника, дворника и электрика, созданная руками самих же работников, несомненно, поднимет престиж профессий, несущих благо в каждый дом», - отметил Нуриев.

И почему-то никто не отметил главное достижение отечественного ЖКХ. Оно заключается в том, что государство сбросило с себя заботу о жизнеобеспечении своих граждан. Если бы не это обстоятельство, никакие СРО типа «СОУ МКД РТ» нам не потребовались бы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Канал Россия-1. Вести. 11.09. Министр здравоохранения РФ В.Скворцова: уровень заболеваний, связанных с алкоголизмом, снизился на 36%. О чем-то похожем писал А.Галич и мы - какое счастье - вновь водку можем пить: лишь при гуманной власти такое может ...
   И снова премьер-министра России Дмитрий Медведев в центре внимания. И снова все признаки того, что "наверху" идут напряженные переговоры. Идет нарастания интриг вокруг президентских выборов. Почему затягивается выдвижение Владимира Путина? Каков будет состав ...
Дмитрий Быков в "Новой газете" «Аватар» невозможно обсуждать языком традиционной ...
продолжая рассказ о свадьбе, выкладываю фотографии самого места - и того, как оно было украшено в оформлении я решила не убиваться за воздушные шарики, ватманы "за молодых", наши огромные распечатанные фотографии - а выйти из ситуации изящно: ...
Соглашение с Ираном достигнуто И все... ...