Главное - чтобы не было войны

топ 100 блогов Сообщество «Чёрный юмор»28.11.2013
Главное - чтобы не было войны
Олег Пряничников
      Ожидая открытия магазина, две бабульки (подружки-соседки) рассуждали о преступности.
    - Главное - чтобы не было войны,- утверждала первая бабулька.- А вообще, в нашем городке жить можно. Да и не девяностые нынче на дворе. Вон что в других городах твориться. Ты телевизор-то смотришь, Михайловна?
    - Ага, смотрю. Смотрю, Петровна. В нашем городке, действительно, жить можно,- соглашалась с подружкой вторая бабулька,- да и не девяностые, действительно, нынче. А в других-то городах, действительно, что твориться. А в странах? Верно говоришь, Петровна, главное - чтобы не было войны.
    Вдруг раздался взрыв. Это, закрытый на перерыв павильон, что находился в ста метрах от бабулек, разлетелся на куски. Следя за полётом "кусков", граждане застыли как вкопанные, а потом все, словно по команде рванули кто куда. Кто куда, а две подружки-соседки рванули к другому продуктовому магазину.
    - Да уж хватит бежать, пойдём пешком,- перешла на шаг первая бабулька.- Чего мы боимся, ведь не война же.
    - Ага. Не война же,- неуверенно согласилась вторая бабулька
 и тоже перешла на шаг.
    И они пошли размеренным шагом, и даже немного развеселились.
    - А хорошо всё-таки, что войны нет! - радовалась жизни первая бабулька.
    - Хорошо-хорошо,- соглашалась вторая.
    - И в нашем городке жить можно. Да и не девяностые нынче в конце концов!-  дышала оптимизмом первая бабулька.
    - Ага, действительно, ага, - соглашалась вторая.
    Стали они переходить дорогу и тут, откуда не возьмись, налетели машины: мерседесы и прочие цубиси. И как давай из этих машин мужики друг в дружку бабахать из пистолетов, автоматов и прочих базук.
    Бабки залегли. К счастью пули и осколки стёкол не задели их. Мужики настрелялись всласть и разъехались. Бабки вскочили и снова рванули. Молчали вплоть до самого магазина. И в магазине молчали . Только когда вышли из него с покупками оправились, разулыбались - им досталось подешевле молоко и чёрный хлеб оказался мягким.
    - Главное - чтобы войны не было, поучительно сказала первая бабулька.
    - Понятное дело,- не возражала вторая.
    Однако в более-менее приподнятом настроении подружки-соседки находились недолго.Возле подъезда их дома на них напали хулиганы. Они выпили у старушек молоко и съели хлеб.
    Наконец подружки-соседки добрались до своих квартир.
    - И всё же главное - что войны нет,- сказала первая бабулька на прощанье второй. Отключив сигнализацию, она набрала код и повернула огромное колесо на своей двери , та со скрипом сдвинулась с места.
    - Да пошла ты!- в ответ вдруг огрызнулась вторая бабулька. Она сняла табличку с надписью "ЗАМИНИРОВАНО" и демонстративно хлопнула дверью своей квартиры.
  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 марта,в торжественной обстановке,с плясками и песнями,открылся Детский мир,а впрочем это уже Центральный Детский Магазин на Лубянке.Внутри произошли большие изменения,магазин лишь отчасти напоминает былой Детский мир.Честно говоря никаких эмоций новодел у меня не вызвал,ни положительных ...
Сразу скажу - в целом я к охоте отношусь нормально (кроме той, где единственная цель - добыть трофей). Особенно хорошо к такой, которая "убил и съел". Я вообще считаю, что убить дикого зверя для еды в целом гуманнее, чем держать скот на ферме. Я ...
Интересный разбор сериала с "повесточкой". Красивые, но тупые и криворукие парни, на подхвате у смелых и отважных девчат, которые вынуждены всё делать за них и их защищать. Бухать за них, за них играть в бильярд, за них драться... Однако, сериал заглох, не успев начаться. Почему? ...
В нашей стране самый высокий уровень коррупции. Воруют на триллионы рублей. Надо принимать особые жесткие меры, которые отрезвили бы наших чиновников. Мы предлагаем должностным лицам, госслужащим или служащим органов местного самоуправления ...
Ставка Русской Армии во главе с исполняющим обязанности Верховного Главнокомандующего Николая Николаевича Духонина для врагов России являлась последним оплотом сопротивления, последней помехой, мешавшей окончательному уничтожению Императорской Русской Армии. 20 ноября, около 10 ...