рейтинг блогов

Главный вопрос для киевской банды: Доживёт ли она до Киевского процесса над

топ 100 блогов alexandr_palkin02.04.2021

НАТО провело экстренное совещание по Донбассу, Пентагон обещает оказать поддержку Киеву

Руководство НАТО провело срочное совещание из-за сообщений о перемещениях российских войск у границы с Украиной и обострением конфликта на Донбассе.

Официальных заявлений в Альянсе по этому поводу еще не делали, однако стало известно, что послы стран НАТО встретились 1 апреля, чтобы обсудить обострение на Донбассе и наращивание российских войск на украинской границе.

«Москва подрывает мирные усилия на востоке Украины. Союзники разделили свою обеспокоенность по поводу недавних крупномасштабных военных действий России на территории Украины и вокруг нее.

Союзники также обеспокоены нарушениями Россией соглашения о прекращении огня, достигнутые в июле 2020 года, которое привело к гибели четырех украинских солдат на прошлой неделе. Дестабилизирующие действия России подрывают усилия по деэскалации напряженности», — цитирует Reuters не названного представителя НАТО.

В свою очередь, Министерство обороны Украины сообщило о получении гарантий Пентагона оказать поддержку в случае конфликта с Россией.

Заявление об этом было сделано в ходе телефонного разговора министров обороны Украины и США Андрея Тарана и Ллойда Остина, сообщила в четверг, 1 апреля, пресс-служба украинского ведомства,

«Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине с Россией и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — говорится в сообщении.


Источник: https://rusvesna.su/news/1617306713

США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса

США привели войска в боевую боеготовность из-за ситуации вокруг Донбасса | Русская весна

Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень боеготовности своей армии до максимального из-за обострения на Донбассе и якобы наращивания российского военного присутствия на украинской границе. Кроме того, Пентагон регистрирует военную активизацию РФ в Восточной Европе и Арктике.

Представитель Европейского командования армией США (EUCOM) капитан Венди Снайдер, ссылаясь на требования оперативной безопасности, отказалась обсуждать уровень готовности, отмечает Politico и уточняет, что гибель на Донбассе четырех украинских военных, а также наращивание российских войск на границе с Украиной привлекли внимание самых высокопоставленных американских чиновников в Европе и Вашингтоне.


Так, на прошлой неделе в ответ на «развертывание дополнительных российских войск» уровень наблюдения EUCOM был повышен с «возможного кризиса» до «потенциально неминуемого кризиса» — самого высокого уровня.

Американские оценки численности стянутых к границам Украины российских войск не совпадают, однако один из чиновников сказал, что дополнительно было стянуто порядка 4000 военных.

Бывший командующий американской армией в Европе Бен Ходжес предполагает, что стягивание войск может быть своеобразной проверкой администрации нового президента США Джо Байдена.

Некоторые американские официальные лица считают, что Россия в основном занимается бряцанием оружием и не желает возобновлять наступление. Другие обеспокоены больше, полагая, что намерения Путина неясны и что операция по проверке нового президента может стать чем-то более зловещим, отмечает издание.


Источник: https://rusvesna.su/news/1617294645

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у sleeping_sonya в Необычный ресторан в Лондоне Проект Sketch, выполненный командой India Mahdavi, находится в строении 1779 года в Лондоне. Ранее эта постройка принадлежала штабу Королевского института британских архитекторов, а позже в ней расположилось лондонск ...
Быстрый вопрос про резиновые сапоги. Дано: обычные резиновые Crocs. Все гуляют сейчас в Москве в резиновых сапогах.. А я чета очку просто взять и одеть сапоги, там же нужно что-то теплое (стелька, носок) при +5? Что вы одеваете детям в под резиновые сапоги? Или они у всех утепленные и ...
Здравствуйте, дорогие участники автомобильного сообщества! Извините, что в этот раз пишу не про красный диплом. Прогуливаясь сегодня по историческому центру исторического города, обнаружил на одной из парковок необычный автомобиль. Прохожие подсказали, что номера на этой машине из южной ...
51.5 - 02.05.2015 Курс рубля стабилизировался - Силуанов 62.8 - 22.10.2915 Путин: курс рубля стабилизировался 67.8 - 03.12.2015 Путин: Курс рубля стабилизировался 76.6 - 17.01.2016 Рубль стабилизировался - министр финансов 81.8 - 20.01.2016 ...