рейтинг блогов

Главный раввин… по алтайским бабам

топ 100 блогов rovego22.02.2012 Я, конечно, знал, что православные священники постоянно атакуемы и бесами и суккубами (демонами в обличии женщин), но никак не подозревал, что с раввинами происходит нечто подобное. И что битва за душу каждого раввина идет в России (конкретнее – в Алтайском крае) каждый день.

Главный хасидский (то бишь наиболее ортодоксальный) раввин Алтая Исроэль Ноах Каменецкий появился в Барнауле 5 лет назад - и сразу стал самым популярным «папиком» для местных девочек по вызову. Хотя – женат!

Главный раввин… по алтайским бабам

Причем, за девочками Исроэль катает не один, а вместе с председателем местной еврейской общины - Шатьковым (криминальный авторитет «Шатя»). Ох, нескучно ребятам. Совсем нескучно.

Секрет успеха раввина у местной паствы виден на этом шикарном видео - http://warnet.ws/news/51285 - слабонервным не смотреть, там настоящее порно! Он даже кипу не снимает, пока "любит" очередную женщину. Как можно кипу снимать – это же против канона. :)

Местные еврейские жители подвигами своего раввина не прониклись. И пишут письма в ФЕОР:

Уважаемые руководители Федерации Еврейских Общин России!

В Еврейской общине г. Барнаула сложилась крайне неблагоприятная обстановка. Руководство общины – раввин Каменецкий и председатель Шатьков (криминальный авторитет «Шатя») – преследуют свои личные цели и не учитывают мнения и интересы членов общины. В работе насаждается формализм, самоуправство и приписки. Реальной работе с членами общины уделяется минимальное внимание. От работы отстранены и практически изгнаны из общины ее активные члены. В их числе бывший председатель Леонов, член Совета Каневский Г.И., бухгалтер Гаткина, редактор газеты Бакланова и другие. Совет общины состоит практически из одного члена, что, по нашему мнению является нарушением Устава и не позволяет членам общины участвовать в управлении работой. Более подробно:

1. Ранее при проведении праздников посещаемость составляла до нескольких сотен человек. Сейчас на праздники собирается всего несколько десятков человек, что, по нашему мнению, является одним из важнейших показателей работы общины. Падение посещаемости связано с некорректным поведением председателя и раввина, который несколько раз проводил праздники в состоянии алкогольного опьянения. Это приводит к снижению интереса членов общины и «изгнанию» из общины ее фактических лидеров, имеющих влияние на других членов.
2. Значительно снизилась активность спонсоров – «попечителей». Связано это с отсутствием их заинтересованности в работе общины. Методы председателя по сбору денег с «попечителей» напоминают создание криминального общака (в чем у него имеется личный опыт). Другого опыта ни у него, ни у раввина, к сожалению, нет. Более того, раввин Каменецкий допускает случаи вскрытия цдоки в отсутствии других членов общины.
3. Практически уничтожены молодежный клуб и воскресная школа. Воскресная школа существует только на бумаге – ее посещают практически только дети раввина. Ранее существующая школа перешла «под крыло» ЕАР и ДЖОЙНТ. При этом и родители, и сами дети не хотят посещать школу ФЕОР. Это связано, с тем, что от руководства были отстранены преподаватели, имеющие авторитет в среде родителей и умеющие работать с детьми и молодежью. В такой ситуации община не имеет никаких перспектив и будущего. Обращаем ваше внимание: община под руководством раввина и нынешнего председателя гибнет!!!
4. Работа женского клуба проводится абсолютно формально, что приводит к снижению количества его членов, несмотря на прекрасные отчеты о его работе. Все попытки опытных членов общины повлиять на его работу, повысить заинтересованность фактически пресекаются руководством общины.
5. Снижение авторитета раввина и председателя снижает посещаемость религиозных мероприятий, что является одним из самых страшных последствий неразумного действия руководителей. Отчеты о работе, посылаемые вам и публикуемые в местной газете, содержат приписки и не отражают действительного состояния дел. У нашей общины нет ни будущего, ни настоящего!
6. Амбициозное поведение раввина и председателя общины создает напряжение в общениях с другими еврейскими организациями в нашем городе – ЕАР и ДЖОЙНТ. Их руководители пользуются значительным авторитетом в среде еврейского населения города. Вместо того, чтобы строить с ними отношения взаимодействия, Каменецкий и Шатьков пытаются вообще их устранить, в том числе «нечистоплотными» методами – путем реализации мацы по завышенной стоимости либо путем ее непредоставления вообще. Если ранее мы все были одной большой еврейской семьей и все праздники, шаббаты и другие религиозные мероприятия проводили совместно, помогая друг другу и финансово, и физически, то сейчас раввин и председатель общины находятся в конфронтации с этими организациями, потеряв уважение многих членов общины.
7. Одним из членов нашей общины уже было отправлено письмо в прокуратуру и управление юстиции, что имело для общины много неприятных последствий. Если обстановку в общине не изменить, эти жалобы будут продолжаться – недовольных слишком много!

Указанные факты очень беспокоят нас и всех членов общины. Падение авторитета раввина и председателя общины вызывает волны недовольств, что может привести к крайне нежелательным последствиям. Если сейчас не разрядить обстановку, не остановить раввина и председателя общины, община развалится, при этом развалится с грандиозными скандалами.

Мы просим вашей помощи, мы просим призвать к ответу зарвавшихся руководителей нашей общины. Мы опасаемся санкций против нас и не ставим подписей, но указанные факты подтвердит каждый.

Актив еврейской общины г. Барнаула.

***

Уважаемые руководители Федерации Еврейских Общин России!

Мы, актив Еврейской общины города Барнаула обращаемся к вам с просьбой.

По вашей инициативе к нам приехал раввин Каменецкий, который сейчас гордо называет себя "Раввином Алтайского края"; который разогнал всех наших активистов; который разрушил еврейское молодежное движение; который очень любит поучать нас и требовать соблюдения заповедей и кашрута... Можно перечислять его черты и качества бесконечно....

Раввин должен быть примером всей общине. Раввин должен объяснять и рассказывать. Неважно, что он не умеет петь - не его вина, что нет слуха и голоса, неважно, что он плохой рассказчик - не дал 6-г ему этого дара. Он ортодоксальный еврей, и дело не в шляпе и другой атрибутике - он соблюдает все возможные заповеди и является примером в этом для общины.

Барнаул - город не очень большой. Поэтому раввин всегда на виду. Поэтому все его замечают и обсуждают, А сейчас и осуждают... Ведь он нарушает одну из важнейших заповедей - "не прелюбодействуй"!!! Втихаря от жены, как вор, соблюдая не заповеди, а законы конспирации, он пробирается к любовнице.

Мы были очень рады, когда к нам приехал раввин. Мы его внимательно слушали, спрашивали и старались вместе с ним жить по Торе.РаввинКаменецкий нас больше не интересует. Более того – он нам противен! Он полностью подорвал наше доверие к ФЕОР. Это ваш раввин – заберите его!!!

Актив Еврейской общины г. Барнаула


Я вам честно скажу, ребята, давно я так не ржал. :):):) Но с другой стороны – ну, не скотина?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Своим главным достижением в жизни я считаю наличие трёх детей. Это однозначный успех. Уверенное лидерство в гонке альфасамцов. Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей. Я уже вообще могу ходить пешком и определять время по солнцу. Но нельзя! Ведь от отца тр ...
Дворяне были очень благородные люди. Не зря же к ним обращались: “Ваше благородие”. А генералы вообще во много раз превосходили прочих смертных. Поэтому к ним и обращались “Ваше превосходительство”. А уж если аристократ какой, так к нему и вовсе обращались “Ваше сиятельство” ибо его ...
Заодно вспомнила, что на прошедшем семинаре одна девушка попросила совета, как освободиться от излишней зависимости от спортивного зала. Мне кажется, теперь это стало довольно распространенным явлением. Хотя в нулевые у меня только одна клиентка с таким запросом была. Она испугалась, ...
требуются репосты+осмысленный коммент http://demkristo.livejournal.com/503563.html СК 20-100 - 30 жетонов СК 100-200 - 50 жетонов СК 200-400 - 100 жетонов СК > 400 - 150 жетонов  актуально до 13-00. Просьба отписываться здесь обязательно и убедительная просьба смотреть актуальное ...
Вот я повторяюсь для моих читателей я так бил угонщика автомобилей, которого мой поймали «на свежаке» что думал что убью дубиналом  Но на утро его начальник прглпсил и спросил — разденьтесь гражданин, а что у вас все тело синие — он с юмором преступник, он отвечает — просто ...