рейтинг блогов

Главный претендент на звание самого милого животного в мире.

топ 100 блогов krambambyly31.05.2022 Австралийская квокка.

Принадлежит к семейству кенгуровых, но по размерам - не больше крупного кота. Животное – травоядное. И очень позитивное!

Главный претендент на звание самого милого животного в мире.

Позитивна квокка не просто так. Она совершенно беззащитна перед хищниками. А выжила потому, что ее среда обитания - небольшие острова неподалеку от Австралии. Тут нет лис и других опасных квокке хищников.

Главный претендент на звание самого милого животного в мире.

Клыков и особой проворности у квокки нет. Единственный способ защиты, который она придумала – в случае опасности она начинает сильно и громко стучать по земле. Небольших хищников это способно напугать.

Главный претендент на звание самого милого животного в мире.

Милая улыбка квокки напрямую связана с ее травоядным образом жизни. Мышцы челюсти животного расслабляются после тщательного пережевывания пищи и отдыхают. Поэтому когда квокка улыбается – значит она отдыхает!

Квокки крайне любопытны. И совсем не боятся человека. К ним можно подойти очень близко даже в дикой природе. Поэтому квокки – местные любимцы. Люди очень любят с ними фотографироваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! С вами я, Бодя! Мои Олик и Серый совсем разгулялись. Сплошная светская жизнь: в пятницу ездили на концерт Ринго Старр, но об этом Олик сама расскажет, потому что я ехать категорически отказался. Зачем мне смотреть на какого-то старикана, даже если он бодро скачет ...
...
Встретить настоящий паровоз на современной железной дороге практически невозможно. Этот транспорт уже давно не используют, но до сих пор существуют машину, которые все еще несут службу и в любой момент готовы выйти в рейс. Увидеть скрытую от посторонних глаз жизнь паровозов-старичков ...
182 ...
Зимние развлечения всё те же, но теперь не на Урале, а на реке Сакмара, на пляже "Волна":-) Горки не такие крутые, как на Урале, но веселья не меньше Катаются и в паре По одиночке, отпуская в открытый мир маленького человечка в веселой связке Вика первым делом ...