Главный переговорщик Кремля по Украине срочно прибыл в Берлин для обсуждения

топ 100 блогов diana_mihailova13.05.2020
Главный переговорщик Кремля по Украине срочно прибыл в Берлин для обсуждения
Дмитрий Козак Фото: РИА Новости

Заместитель главы администрации президента России, главный переговорщик по Украине в Кремле, Дмитрий Козак прибыл в Берлин для обсуждения ситуации на востоке Украины.

Об этом со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой встречи, сообщает "РБК", в среду, 13 мая.

По его словам, Германия пригласила российского представителя, чтобы "лучше понять линию" Москвы на переговорах по урегулированию конфликта.

"Это строгая двусторонка, представителей других сторон на переговорах не будет - только Германия и Россия", - говорится в сообщении.

"Козак - главный переговорщик со стороны России по Украине, вероятно, есть вопросы, которые заставили его срочно прилететь в Берлин для общения с кем-то с глазу на глаз вопреки карантинным ограничениям и санкциям Евросоюза" - сказал другой близкий к переговорам источник.

Официально о переговорах ничего не сообщалось, практически все официальные визиты отменены из-за пандемии коронавируса.



"Сейчас (глава Офиса президента - Ред.) Андрей Ермак продвигает линию на увеличения состава контактной группы за счёт членов более высокого уровня (чиновников и депутатов). Москва считает это профанацией процесса. Позиция РФ остается прежней - прямые переговоры Киева с "ДНР/ЛНР", выполнение Украиной политической части Минских соглашений, включая особый статус Донбасса в Конституции. Киев же устами Ермака и то, и другое отвергает. Переговоры, видимо, зашли в столь глубокий тупик, что потребовался срочный вылет Козака в Берлин, несмотря на карантин", - говорится в сообщении.

Политика Страны


Ранее "Страна" писала, что Лавров после видеоконференции "нормандского формата" посетовал, что по особому статусу Донбасса так и не продвинулись.

Также мы рассказывали, что Украина отказывается от переговоров с "ДНР/ЛНР".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Пограничники рассказали об этом новом способе нелегального пересечения границы, который украинцы ранее не использовали. Однако сейчас он фиксируется всё чаще. Уклонисты имитируют повадки животных, ползают на четвереньках по полям и кустам в попытках остаться незамеченными и в итоге ...
Извините, я опять о своем, о девичьем Только что, возвращаясь с ночных шастаний по городу, увидела возле подъезда Тойоту- Секвойю. Обошла ее, открыв рот, ну люблю я большие машины, хоть тресни. С ночным соседом обсудили чей-то малюсенький скутер, ...
Прошло уже почти ровно два года с того момента, как Ана Иванович начала свободное падение с первой строчки рейтинга, хотя казалось, что летом 2008-го года, выиграв «Ролан Гаррос», она открыла перед собой все двери. Но многие месяцы мы ...
Горячий ссылкообмен!Только для журналов у которых ТИЦ от 10 !Лето не за горами! Для ...
молодцы в РФ те, кто успел аккумулировать 700 тыс.-1, 5 млн долларов до начала российско-украинской войны. у этих семей есть шанс без потерь пережить ближайшие пять лет последствий этой войны. Просто пересидеть тихо где-то. Работать в России и раньше было невыгодно. Выгодно воровать из бюд ...