Главный нарушитель из "золотой молодежи" на "Гелендвагене" - девушка Мара

топ 100 блогов rovego29.05.2016 Эта самая Мара Багдасарян - просто дьявол на дороге, нарушитель всех возможных правил...

История с сыном вице-президента "Лукойла" Русланом Шамсуаровым, устроившими 23 мая безобразные гонки на Mercedes-Benz Gelandewagen по “встречке”, газонам, тротуарам и детским площадкам, получила комическое продолжение. Наши правоохранительные и надзорные «машины» снова забуксовали и сели в лужу. То ли потому, что силовики банально не знают законов, то ли (что более вероятно) чье-то желание «отмазать» хулиганов слишком сильное. Гораздо сильнее каких-то там Уголовных и Уголовно-процессуальных кодексов.

Главный нарушитель из золотой молодежи на Гелендвагене - девушка Мара

"Золотая молодежь" это - 20 летний сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров и его друзья 22-летний Абдувахоб Маджидов, известная стритрейсер 23-летняя Мара Багдасарян и 25-летний Виктор Узков.

Первым Гагаринский суд Москвы арестовал водителя, Абдувахоба Маджидова. Он признал свою вину, и 26 мая был заключен под административный арест на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции, помимо этого ему дали 200 часов обязательных работ и лишили прав на два месяца за езду без госномеров и водительских прав.

15 суток проведет в спецприемнике другой представитель " золотой молодежи" Виктор Узков. Он, по словам, инспектор ДПС, препятствовал осмотру автомобиля и при задержании и отказался предоставлять сотрудникам полиции документы. Кстати, Узков был ранее судим по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". С начала года парень уже успел совершить совершил 23 административных правонарушения.

Последнего под арест на 15 суток взяли студента МГУ 20-летний Руслана Шамсуарова. Владелец элитного внедорожника исчез из поля зрения полиции. На телефонные звонки он не отвечал. Парня объявили в розыск. Однако в ночь на субботу Руслана задержали и его уже везут в суд.

С административной ответственностью вроде бы все понятно. А вот с уголовным делом начались странности. По идее, действия четверки подпадают под две статьи УК - «хулиганство» и «неповиновение сотрудникам полиции». И правоохранители в пятницу старательно возбудили дело в отношении Шамсуарова. Но — о чудо! - дело это просуществовало всего несколько часов. Прокуратура Москвы вынесла постановление о его прекращении. Мотив — Шамсуарова допрашивали ночью, что, как известно, запрещено законом. Интересно, знали ли об этом правоохранители? Может, специально ждали, когда стемнеет, чтобы начать допрос, из-за которого потом развалится все обвинение?

В воскресенье дело возбудили снова. Но теперь уже по факту хулиганства, а не в отношении конкретных лиц. И следствие будет долго и муторно выяснять, кто именно из «великолепной» четверки нахулиганил и оказал сопротивление. А за это время много чего можно придумать.

Но главное, была арестована другая участница гонки известная как любительница быстрой и неаккуратной езды Мара Багдасарян. Девушка год назад уже попадала в ДТП на Кутузовском проспекте и еле осталась жива. Она вылетела в лобовое стекло и это спасло ей жизнь, ее друг 18-летний Марик Гальперин погиб в той аварии.

Как выяснил суд, Мара — просто какой-то дьявол с большой дороги. За этот год у нее 130 недоплаченных штрафов. Всего же за ней числятся 342 административных штрафа. Она объяснила это тем, что на ее автомобиле часто ездят друзья и родители. Впрочем, девушка сама признавалась не раз, что любит нарушать правила. Мара села за руль в 15 лет. Предпочитает автомобили марки "Мерседес". "Мара 049" ее прозвище — это номер ее машины. Гоняла без прав, из-за этого становилась героем скандальных репортажей о стритрейсерах. Даже ее инструктор был в шоке от фортелей Мары и называл ее не иначе, как будущей убийцей. Девушка, чтобы избежать ответственности, представлялась дочерью прокурора и уверенно всем говорила, что ей можно все. Видимо, Маре верили. Но на самом деле папа Мары владелец мясопереабытывабщей компании Эльмар Багдасарян. Родители девушка в разводе. Может быть поэтому она и предоставлена сама себе. Девушка сообщила, что ее отец в день заседания оплатил все ее неоплаченные дорожные штрафы примерно на 1 млн рублей.

После этого слова Мары на суде о том, что ей стыдно, и она приносит извинения, звучат довольно смешно.

Может, хотя бы после 10 суток в СИЗО Багдасарян научится тормозить на поворотах?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Главный нарушитель из золотой молодежи на Гелендвагене - девушка Мара

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С выходом фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» голодные игры закончились. В прямом смысле этого слова. Их просто больше нет. Только вчера была в кинотеатре и осталась в полном негодовании после просмотра этого фильма. Разочаровна, мягко говоря…, потому пишу негативный ...
В Тамбовской области разгорелся скандал, центральным действующим лицом которого стал восстановленный и ныне функционирующий в качестве музея особняк Асеевых . Недавно решением руководства музея парадный вход в особняк был перекрыт для большинства посетителей. Исключения сделали лишь ...
«А если это любовь?» (СССР, 1961, реж. Юлий Райзман) «Дикая собака динго» (СССР, 1962, реж. Юлий Карасик) «Девочка и эхо» (СССР, 1964, реж. Арунас Жебрюнас) «Я Вас любил…» (СССР, 1967, реж. Илья Фрэз) «Не болит голова у дятла» (СССР, 1974, реж. Динара Асанова) «Сто ...
Из утренней почты: В продолжение темы Радуйся Амвросия! Лика своего немудрого во фресках запечатлевавый! "Новому Тверскому архиерею - новые высоты подхалимства Дедуля, опубликуйте пожалуйста. В продолжение темы https://kalakazo.livejournal.com/3623409.html "Холодный, ...
* * * Я придумал себя самого, Тот, придуманный выдумал жизнь - Пел, напел птица божья щегол Без фантазий, попроще, аминь! Дальше - больше - вообразил Без лукавств совершенство жену, Та себя создала, угодив Как могла муженьку-певуну. Позже дети пошли - вот семья, ...