главный чухонский коммарь высказал позицию

топ 100 блогов kommari23.08.2012 Руководитель компартии Финляндии тов. Вяйсянен выступил со своей оценкой ситуации с Пусси Райот. (на финском)

Tuomioiden kovuus kertoo siitä, miten vaarallisena nyky-Venäjän eliitti pitää kritiikkiä oloissa, joissa suurta osaa kansasta kurjistetaan.

Суровость приговора говорит о том, какой опасной элита современной России считает критику в условиях, когда большая часть народа нищает.

On mielestäni suuri virhe eristää yhteiskunnalliseen keskusteluun pyrkineitä vankilaan niin kuin nyt Venäjällä Pussy Riotin suhteen tehdään.

Я считаю, что огромная ошибка заключать в тюрьму тех, кто стремится к общественной дискуссии, как сделано в в России в отношении Пусси Райот.

Uutisten mukaan performanssitaiteilijoita syytetään jumalanpilkasta. Jos uutisia on uskominen, radikaalia ei ole nyt todeta että jumalaa ei ole vaan, että ja jumala Venäjällä on Putin.

Согласно новостям, участниц перфоманса осуждают за богохультво. Если это так, то не только фраза "бога нет" считается радикальной, но и фраза "бог в России - это Путин".
главный чухонский коммарь высказал позицию


Дядька Йуха-Пекка Вяйсянен короче в говнище не впал. И на том спасибо. Не то, что в соседней Карелии.
Будет время - может переведу целиком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак в продолжение поста о "дорогих иранцах" . Думаю нужно рассказать как развивается дело. Кроме того мне лично совершенно не хочется войны. Итак, израильтяне замутили акцию "Iranians we love you", которая выглядит крайне наивным идеализмом. И разумеется ...
Поделюсь печалью. Всем известно, что для приобретения чего-то чем-то приходится поступиться. Не бывает, чтобы все и сразу, хотя очень хочется. Например, за возможность видеть с балкона кусочек Средиземного моря я заплатила шубой. Ощущением ...
Противнику удалось восстановить железнодорожный узел в Дебальцево. Об это рассказал спикер АТО Андрей Лысенко. Ранее сообщалось, что он был превращен "в поверхность Луны" и полностью уничтожен. "Дебальцевский железнодорожный узел вновь восстановлен. Третьего марта на станции был з ...
Фелисити Хаффман с дочкой Софией на прошлой неделе во время шоппинга на рынке в Студио Сити. src ...
Мнения об уничтожении муравьев ради своеобразной скульптуры поделились почти поровну. А сегодня про даму, которая с насекомыми готова сотрудничать. Пожалуй, более трудолюбивого насекомого, чем пчела, не отыщешь на всей планете. Сколько труда они затрачивают, ...