Главная тайна «Марша миллионов»

топ 100 блогов fedorov_selsky15.09.2012

пров15 сентября марш нескольких сотен человек, возомнивших себя миллионами, впервые выдвинет не только политические, но и социальные требования. Среди них – увеличение бюджетного финансирования здравоохранения, образования, науки.


Бюджетное финансирование социальной сферы и в самом деле – вопрос больной. В начале сентября на сайте Минфина были опубликованы «Основные направления бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Изучив их, наблюдатели отметили пугающие темпы сокращения расходов на здравоохранение. В 2013 году на него потратят на 8,7% меньше, чем в этом году, а в 2015 году расходы на здравоохранение снизятся сразу на 17,8%.

На фоне этого невозможно не заметить рост госрасходов на безопасность и правоохрану: в 2012 году он составил около 50%, в числе прочего за счет увеличения финансирования полиции и внутренних войск.


Теперь наши оппозиционеры в полной мере пользуются приведенными фактами, истерично вопя, что власть премирует квартирами ОМОНовцев за мелкие ссадины, вместо того, чтобы лечить реально больных стариков. Однако за этими эмоциями скрывается один очень важный для понимания парадокс.


Дело в том, что именно беспорядки на улицах российских городов и вынуждают власть тратить больше денег на охрану порядка. Именно угрозы российскому государству, профессионально и упорно создаваемые «марширующими» оппозиционерами: незаконные шествия, драки с полицейскими, призывы к захвату зданий государственной власти – и есть главная причина урезания финансирования социальной сферы. Власть просто обязана охранять безопасность российского государства как высший приоритет, не имеет права поступать иначе, пока навальные и пономаревы провоцируют народ своим: «Мужики, здесь тонко». Значит, должно стать «толсто» и точка.


Те, кто 15 сентября будут требовать с трибуны на Сахарова «вернуть деньги народу» - сами же эти деньги у народа и украли! К счастью, российский народ к подобным фокусам испокон веков привычен, и даже поговорку о них придумал: «Вор кричит: «Держи вора!»».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я  конечно, немного преувеличил. Но пора уже завязывать с нурглитской ересью, пока инквизиция не приехала). На ОлдкарЛенд заехал Pontiac Le Mans 1970 года. С дисковыми передними тормозами (стандарт барабаны) и не родными, но вполне симпатичными колесными дисками. Получилась ...
Интересная статья, мои комментарии в конце. Оригинал взят у evo_lutio в Иллюзия выбора Некоторые люди - фаталисты, они считают, что их судьба написана кем-то до их рождения. Другие - наоборот, уверены, что в каждый момент времени они совершают сознательный выбор и ...
Ирина Мишина irena_mishina , взрослая многоопытная дама, профессиональный журналист с огромным опытом работы, режиссёр, публицист  и прочая и прочая, проведшая не один день на наших телеэкранах и, казалось бы, знающая, как создаются сенсации, на голубом глазу постит умилитель ...
Периодически слышу от читателей - даже постоянных, любящих мои книги, претензию типа "вот герои только у вас все одинаковые". Обычно при дальнейшем расспросе - чем именно похожи "хороший мальчик" Петр Хрумов и жесткий наемник Кей Дач, мятущийся интеллигент Антон Городецкий и обозленный ...
?Эсми Каллен? сменила ...