Главная проблема современной России

топ 100 блогов ponny109.10.2012

Вчера у меня были дебаты в КС оппозиции. Группа оказалась совершенно расстрельная. Андрей Илларионов и Владимир Кара-Мурза мл. были моими соперниками. С моим "богатым" опытом дебатов вообще и перед телекамерой в частности, у меня изначально было серьезное уныние по-поводу перспектив в этих дебатах, но по итогам я посмотрела на себя со стороны и помня собственное внутреннее состояние страха и ужОса стояния перед трибуной, считаю, что отработала на максимум. За иключением, конечно, шутки про "достаточно образованного человека", которая со скованным лицом банально не удалась и выглядела как "ЩИТО?".

Но самым интересным оказался последний вопрос. Потому что, потому что, потому что бывший советник Путина В.В., человек, начавший работать при Черномырдине, входивший 15 лет в группу людей, отвечавших за экономическое развитие страны (я тогда как раз прошла путь от первоклассника до скучного менеджера по продажам лабораторного оборудования), задал мне ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ (тм): "Как Вы можете дружить с Машей Сергеевой." Ну камоон! Мне даже страшно представить с кем только не дружат любые сильные мира сего, но всех срочно заволновал вопрос: почему девочка, живущая с мамой в двушке, дружит со своей ровесницей, живущей с ребенком в двушке. Вот как только я публично отрекусь ото всех, так сразу кровавый режЫм и падет.

А ведь ровно перед этим мой противник говорил о важности Национальной Ассамблеи, где смертельные враги (в буквальном смысле) стали пожимать друг-другу руки в 2008 году. Неужели ни у кого не возникает мысли, что и наше поколение должно сближаться и задавать тон для повестки на ближайшие десятилетия? А не танцевать под чужие правила игры.

Вчера я была конечно расстроена после того, как открыла твиттер, так как ждала травли тусовочки не так скоро, но сегодня уже осознала, что вообще-то это большая жизненная удача, оказаться на дебатах на равных с человеком, который в общем-то за последние 20 лет никак не изменился, достиг в карьере практически всех максимумов (кроме разве что президентского) тогда как я выросла от 110 см до 177 см. Ну и главное, что вопрос дружбы Бароновой и Сергеевой поднимается в прямом эфире.

И нет, позиция делать все тайно, а так можно делать что хочешь, мне не очень близка, более того, буду Кэпом, это и есть ложь.

П.С. кстати, у меня вообще как у сейлза отсутствует стеснение от общения с людьми. Но даже после дебатов я не смогла поговорить с Андреем Илларионовым, о чем честно ему сказала. Все же люди из "высшей лиги" обладают какой-то энергетикой. То ли это взгляд, то ли еще что-то, но в этот момент чувствуешь себя очень скованно.

П.П.С. если вы зарегистрированы на https://election.democratia2.ru/ (я там уже неделю не могу зарегистрироваться) и хотите, чтобы я прошла в финал дебатов, то за меня там можно проголосовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позичив звідси marko19511 at Одесса. Концерт "Океана Эльзы" Peter Shuklinov : - один кремлевский недоумок когда-то назвал мою любимую Одессу "Новороссией". Смотри, придурок. Вот она. Желто-голубая и нежно-любимая от Львова до Донецка. Сегодня наши взяли еще несколько го ...
supermipter  попросил меня пропиарить этот текст Торбасова. Пиарю, поскольку он, на мой взгляд, и в самом деле заслуживает внимания. Итак, в России инцест не подсуден, но и отнюдь не одобряем обществом. Но тут вот какой курьёз. Сейчас у нас ...
YaromilaVolkova все записи автора     Связать пляжное платье   ...
Краснодарский край. Автор жалуется на ютубах: "Девушка 17 лет курит, дым летит на престарелую бабушку с болезнью Альцгеймера. Девушка-соседка регулярно курит в нескольких метрах от престарелой бабушки-инвалида (сенильная деменция), дым летит на бабушку во время её завтрака ...
...