рейтинг блогов

Главная американская новость

топ 100 блогов chern_molnija24.06.2021 Главная американская новость

«То, чего ждали очень долго в самой передовой стране планеты, наконец случилось. Игрок клуба Las Vegas Riders Карл Нассиб стал первым в истории действующим игроком Национальной футбольной лиги (США), заявившим, что он голубой».

https://ria.ru/20210623/plan-1738140348.html

Ну, заявил и заявил, скажете вы. Главное, чтобы прямо на поле упавших соперников не... это самое…


В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

«Важный момент: для нас, в России - новость совсем не в том, что какой-то не очень известный 28-летний американский игрок в спорт, никого у нас в Европе не колышащий, объявил себя гомосексуалистом.

Новость для нас - в том, что эта частная декларация частного лица стала вчера сенсацией, проскакавшей по всем вообще новостным ресурсам передового западного мира.


ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ АМЕРИКАНСКОЙ ЛИГИ

Клуб, который последний раз что-то выигрывал лет сорок назад, на сутки оказался у всех на слуху. Руководство лиги выступило с заявлением о том, что оно гордится Карлом: "Семья НФЛ выражает гордость Карлом в связи с его смелым признанием. Представленность (меньшинства. - Прим. авт.) имеет значение!"»

https://ria.ru/20210623/plan-1738140348.html

То есть остальными своими игроками, которые побеждают, завоевывают кубки, руководство НФЛ не гордится. Оно гордится единственным своим открытым геем, известным исключительно этим.


ДРУГИЕ НОВОСТИ ОДНОПОЛЯРНОГО МИРА

«Вообще, надо сказать, культурные и даже спортивные сенсации из передового мира в последнее время политизированы до карикатурного. До Олимпиады в Японии еще недели, а самый известный олимпиец уже известен - это новозеландский тяжелоатлет, объявивший себя женщиной и допущенный, тоже первым в истории, толкать штангу наравне с дамами (справка: у женщин мышечная масса от природы примерно на треть меньше, чем у мужчин. Кем себя ни объявляй, это не изменится).

Главная американская новость

Певица Билли Айлиш извинилась за то, что твитнула несколько лет назад что-то, расцениваемое ныне как антиазиатская шутка (бороться против антиазиатской ненависти сегодня тоже очень политически правильно).

Британский ретейлер M&S выпускает линию женского белья, "вдохновленную Джорджем Флойдом" (не спрашивайте, чем покойный негр-рецидивист мог вдохновить женское белье».

«Если к знаменитости не приделано что-нибудь из модной политизированной повестки - то она рискует перестать быть знаменитостью, потому что напоминать о себе без "повесточки" становится все затруднительнее».


ГНЕЗДО ТОКСИЧНОЙ МАСКУЛИННОСТИ ВЗДОХНУЛО С ОБЛЕГЧЕНИЕМ

«В значительной степени можно понять и радость НФЛ, и торжество мирового гей-комьюнити: наконец нашелся представитель очень мужского спорта (американский футбол - это, как мы помним, беготня в доспехах, броски, тестостерон и чирлидерши в коротких юбочках), который открыто записался в передовое меньшинство.

Это, во-первых, отчасти снимает с самой НФЛ подозрительное клеймо потенциального гнезда токсичной маскулинности (а это непередовито и попросту опасно - со спортом, который поддерживает традиционные половые роли, могут просто порвать все важные рекламодатели, и останется НФЛ бедный и всеми презираемый). А во-вторых - данное событие наносит очередной удар по стереотипам, согласно которым мужественность ассоциируется с гетеросексуальностью».

https://ria.ru/20210623/plan-1738140348.html

НФЛ рано расслабилась. А что будет, если их единственный гей закончит спортивную карьеру? А если его результаты окажутся неудовлетворительными и тренер захочет исключить его из команды - какова будет реакция на это гей-сообщества?

Теперь НФЛ просто обязана иметь хотя бы одного гея в своих рядах. Желательно, конечно, чтобы он хотя бы немного умел играть в американский футбол, но это ведь для однополярного мира не главное :-) Либо придется терпеть в лиге слабого (в спортивном плане) гея, причем его провалы на поле будут бросать на всю лигу тень гомофобии (может, соперники специально так играют, чтобы единственный гей в лиге имел худшие результаты, а его клуб стал аутсайдером?), поэтому другим командам придется поддаваться. Либо кому-то из лучших игроков НФЛ придется взять на себя роль «лигового гея», пожертвовав своими личными интересами ради общих.



НУЖНА ЛИ СМЕЛОСТЬ ДЛЯ КАМИНГ-АУТА В ОДНОПОЛЯРНОМ МИРЕ?

«Передовой мир приветствует отважных спортсменов, объявляющих о своей гомосексуальности, и празднует их "смелость" (хотя какая, к черту, смелость в 2021 году в том, чтобы сделать заявление, которое гарантированно вызовет у всех СМИ, активистов и работодателей восторг и одобрение?)».

https://ria.ru/20210623/plan-1738140348.html

Вот если бы какой-нибудь игрок чемпионата Украины по футболу открыто признал, что его любимый поэт - Пушкин, - это действительно было бы смело. Правда недолго... И руководство Украинской премьер-лиги непременно выступило бы по этому поводу, только в этом выступлении не было бы слова «гордость», зато были бы слова «слава» и «Украине».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По нашим подсчетам, за последние годы из страны уехало 300 тысяч семей. А Сергей Степашин на днях озвучил цифру: 1,250,000 человек. Цифры практически совпадают. Напомним, примерно столько же людей покинули страну после прихода к власти большевиков. ...
...
aion_ru: http://bit.ly/9zyxaK Список изменений от 19.02.2010 к установленному ...
Ну что ж, отсмотрел я очередной сезон " Невероятных и удивительных приключений Утреда из Беббанбурга ", в просторечии рекомых " Последнее королевство ". И хотя по-прежнему убежден, что в смысле логичности сюжета и качества проработки сериал оный на порядок превосходит " Полосатые ...
делали сегодня с дочкой окружающий мир, дошли до вопроса "Дай образное название века, в котором мы живем". Я, конечно, знаю, что дочка у меня большая пессимистка, НО..... Самый первый вариант был: "бандитский" - ?!? Почему? у нас что, по улице бандиты с ...