Гиркин как аль-Эфесби: Кремль приносит жертву на алтарь кремлёвско-бандеровской

топ 100 блогов shel_gilbo19.06.2019 Итак, объявлены промежуточные результаты торга вокруг назначения виновных за сбитие рейса MH17 в 2014 над Донбассом.

Что можно сказать о сопутствующем торгу расследовании?

Во-первых, не был установлен сам факт катастрофы. Не доказано, что обломки и трупы попали на эту территорию в результате сбития самолёта именно над ней, а не были доставлены туда грузовым бортом. Следствие демонстративно проигнорировало основную версию, выдвигавшуюся назависимыми экспертами.

Во-вторых, следствие доказало факт, что на территорию, занимаемую восставшими патриотами, была с территории РФ доставлена одна установка "Бук" - часть комплекса, неспособная работать без внешнего целеуказания. Не было доказано, что именно эта установка осуществила поражение цели, если таковое имело место в зоне её действия. Демонстративно проигнорирован тот факт, что "украинская" сторона (сторонники захватившей власть в киеве группировки) имела в данной зоне несколько установок "Бук", полный комплекс технических средств обнаружения, ведения и поражения цели.

Очевидно, следствие было предвзятым. Точнее, процедуру, допустившую такие ляпы, называть следствием не приходится. В действительности, конечно, имела место процедура сложного торга между Кремлём, его украинскими подельниками из числа захвативших власть в 2014 году олигархов-бандеровцев, их европейскими и американскими партнёрами. Естественно, что выводы "следствия" должны были устраивать все стороны.

В результате следствия назначены виновными лица, которые противодействовали распространению власти на Донбасс бандеровской банды и при этом не договорились с кремлёвскими на их условиях (сдай всё, лезь под шконку и не мешай вору воровать). Явно предложение о назначении их виновными исходило от Кремля, так как решало главную задачу - выведение из-под удара классово близких украинских партнёров. Западные партнёры согласились, так как имели те же приоритеты в данном вопросе.

В 2010 году В.Пелевин выпустил повесть "зенитные кодексы аль-эфесби", где вполне подробно расписал деятельность и дальнейшую судьбу Гиркина-Стрелкова и прочих носивших погоны ФСБ патриотов. В 2014-2020 годах мы видим разыгрывание как по нотам предсказанного Пелевиным сценария.

Стрелков уже принадлежит к следующему за моим политическому поколению. Когда мы с ним впервые столкнулись в 2007, он считал врагом меня, а режим РФ - другом, как и многие другие офицеры его поколения. Но нож в спину он получил не от меня, а от тех, кого долго считал "своими".

Сегодня время думать и о настоящем и о будущем пришло для следующего за гиркинским поколения офицеров. Есть люди и организации, за доверие которым приходится дорого платить. И следующему поколению офицеров придётся заплатить куда дороже, чем Гирину и его ровесникам. И тем, кто будет защищать Родину, идя на компромисс с антирусской властью, и тем, кто будет просто под видом защиты Родины подворовывать. Плохо закончат все.

Но как и почему - это уже тема для совсем другого рассказа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В те же сутки 15 октября 2016 года, когда начался поход в Средиземное море корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» , из Владивостока в дальний ...
Песенка, прозвучавшая на церемонии открытия чемпионата Европы по футболу 2020 Перевод текста песенки Куплет 1 Как миллионы вольт в океане света Этой ночью мы заполним электричеством всё пространство, Рожденные огнём, искры, спустившиеся с Солнца. Если признаться, то я ...
Выступление не имеет отношения к сообществу. Who are you, science_freaks, fighters for science or? Конечно забавно, но уже утомительно. Надо заткнуть, можно и удалить, я не против. С уважением еврейский фашист, платный агент и пр. В. Морозов.       ...
Письмо на тему рогов от мужчины. Хотя в данном случае тут и рогов никаких нет, но зато есть большое желание держаться от этого как можно дальше. Что скажете про автора и его поведение? nodancenolive Мой аккаунт - https://nodancenolive.livejournal.com (Я вижу аккаунт, ...
МГБ ЛНР в лице Пасечника. выступило с заявлением по поводу "внезапно" появившейся записи подрыва наблюдателей ОБСЕ под Славяносербском http://colonelcassad.livejournal.com/3398863.html , а так же по поводу недавно уничтоженной ДРГ ВСУ, продемонстрировав запись с телефона одного из ...