Гипотетически возможное обращение к жителям Крыма

топ 100 блогов Сообщество «Политика»28.02.2014

Весь разумный мир обеспокоен ситуацией в Украине и в Крыму, в частности.

Российские блогеры обращаются к населению Крыма с открытым коллективным письмом.

Мы призываем вас не дать втянуть себя в вооруженный конфликт между оппозицией и противниками оппозиции. Русскоязычными жителями Крыма была четко обозначена позиция по отношению к самоизбранной новой власти Украины. Эта позиция русскоязычного населения Крыма была услышана российской властью и она выступила с инициативой облегченной выдачи российских паспортов для определенной категории жителей Крыма. Эта мера будет позволять российскому государству выступать в защиту российских граждан, проживающих на территории Украины.

Учитывая вышеизложенное в настоящее время более разумно и более полезно для благополучия как украинского общества, так и крымского общества направить силы на доработку и формирование нового законодательства. А для этого совершенно не обязательно проводить массовые митинги и акции протеста. Более того, лучше отсидеться дома, чем попасться на крючок провокаторам, призывающим к вооруженным действиям.

Именно третьи силы более всего заинтересованы в беспорядках и противостоянии оппозиции и противников оппозиции, но самим жителям Украины и Крыма вряд ли это нужно.

Раз уж время перемен наступило, то лучше из произошедшего хаоса выстроить новый цивилизованный порядок. Важно, чтобы политическое переустройство Украины осуществлялось цивилизованными методами, т. е. в соответствии с требованиями закона, но никак не иначе.

Для интересов как Украины и Крыма, так и всего населения Украины и Крыма сотрудничество оппозиции и противников оппозиции по формированию новой правовой системы, по формированию нового порядка будет значительно полезнее, чем открытое противостояние.

Для установления в Украине цивилизованного порядка полагаем будет важным прицельное изучение действующего законодательства на соответствие его общепризнанным принципам и нормам международного права, среди которых основными являются принцип законности и правовой определенности, право на жизнь, социальную защищенность, благополучную экологию и прочее.

В условиях предстоящих выборов особо важным для установления в Украине цивилизованного порядка является наличие таких основополагающих нормативно-правовых актов, как закон "О Президенте", "О Парламенте", "О судебной власти", "Об исполнительной власти", "О взаимоотношения между населением и органами власти (о порядке рассмотрения обращений граждан", "Декларация прав и свобод человека и гражданина", "Закон о законах" (стандарт на разработку и принятие законов, содержащий ключевые тебования, которым должны удовлетворять принимаемые законы).

Учитывая несформированность нового законодательства следует все силы направить на четкое установление нормативно-правового регулирования следующих моментов.

Иными словами в действующем законодательстве должны быть чётко прописаны следующие моменты:
1) Каков полный перечень полномочий Президента Украины?
Какие обязанности возлагаются законом на Президента?
Какие права даются Президенту?
Каков порядок обжалования нормативных актов Президента?
Какие виды ответственности предусматриваются законом за нарушение Президентом обязанностей, установленных законом?
Какие санкции могут быть применены к действующему Президенту в период его деятельности за нарушение закона о деятельности Президента?
Какие требования должны предъявляться к личности кандидата в Президенты, к Президенту Украины?
Какие требования предъявляются к уровню компетенции кандидата в Президенты, к Президенту Украины?

2) Каков перечень полномочий Парламента, как коллегиального органа?
Каков перечень полномочий отдельного депутата Парламента?
Какие принципы будут положены в основу деятельности законодательной власти?
Каким нормативным документом будет регламентироваться деятельность законодательной власти?
Какие обязанности возлагаются законом на Парламент, на отдельного депутата Парламента?
Каков порядок обжалования нормативных актов Парламента?
Какие виды ответственности предусматриваются законом за нарушение Парламентом обязанностей, установленных законом?
Какие виды ответственности предусматриваются законом за нарушение депутатом обязанностей, установленных законом?
Какие требования должны предъявляться к личности кандидата в депутаты, к депутату Парламента Украины?
Какие требования предъявляются к уровню компетенции кандидата в депутаты, к депутату Парламента Украины?
Какие виды ответственности должны быть предусмотрены в законодательстве за некачественную работу коллегиального органа и что подразумевается под некачественной работой Парламента?

Какие именно требования следует прописать в действующем законодательстве Украины для того, чтобы исключить повторение подобных явлений (имеется в виду нарастание протеста до степени перехода в безумие)? И прочее

Сообщаем,что российские блогеры нашли такую удобную форму влияния на власть, как написание открытых коллективных писем. В качестве примера приводится ссылка на коллективное письмо блогеров с требованием принять федеральный конституционный закон "О Парламенте" и федеральный закон "О нормативных правовых актах"

http://maxpark.com/community/1256/content/649887

С уважением, блогеры России

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ворота решетчатые при входе в западную часть парка Началось всё Нарвских ворот Обошла их для разнообразия посолонь, площадь Стачек перешла по подземному переходу. В переходе как на тридцать лет назад попала - торговля бойкая идёт) Вход в парк с востока Прошла по реке Таракановке ...
* * Уважаемые сообщники, Синтоистские боги скинулись и послали мне пластмассовую бутылку бухлишка, предположительно - сакэ суперэконом-класса. Божьи дары, особенно спиртосодержащие, в нашем доме отвергать не принято. Но надо же знать, как правильно вводить их в организм. Интуиция и ...
В марте я писала про виртуальный секс . В июле я призналась с кем он был. В августе я писала, что наша машина сломалась и таинственным образом не поддавалась ремонту. Но кто пожелал этой поломки, не призналась. Так, вот, сейчас расскажу. Пожелал это Денис dualshok . А смерти ...
Совсем недавно отзвенел последний звонок и тысячи старшеклассниц "вышли на свободу". Мы с какой-то завистью и тоской вспоминали каждая свой последний звонок. Глядя на сегодняшних старшеклассниц, мы в их возрасте казались детьми. Одевались ...
Ну разве не дебилы? Можно понять если бы они презерватив с водой кинули, помидор или воду вылили. Это еще можно понять, просто нашкодить, но не навредить. А что бы догадаться скинуть с 11-го этажа автомобильную шину, так это дебилом нужно быть ...