рейтинг блогов

гипноз: первый сеанс

топ 100 блогов andeadd20.04.2012 Теги: Уиллис гипноз: первый сеанс
Сегодня психотерапевт, о котором вот здесь:
http://andeadd.livejournal.com/878944.html
впервые меня загипнотизировал.
То есть для меня это первый в жизни сеанс гипноза.

Правда, началось всё с неприятного сюрприза - сеанс стоит уже не 1500, а 1600, вроде всего на 100 рублей подорожало, а всё равно фу.
И начали мы не с гипноза, а с того, что я вспомнил некоторые мелочи, которые забыл ему рассказать на первом сеансе.
Думал, потратим на эти мелочи минут 10, но в итоге я опять так разговорился, что пропиздел целый час. И вроде всё важно, ни о чем нельзя умолчать.

Но Уиллис (я его так буду называть для краткости) оказался гуманным чуваком, и после часа еще полчаса меня гипнотизировал. Хотя мог и обломать (например, прошлый врач был в этом смысле строг: час прошел и всё, пиздуй домой; ни минутки не прибавлял).

Уиллис предупредил, что сопротивляться гипнозу не надо, т.к. это бесполезно. Сопротивление происходит скорее на бессознательном уровне, и сила воздействия гипноза зависит именно от этого, а не от вашего сознательного желания (или нежелания) загипнотизироваться.

- У меня лечились генералы ФСБ, - сказал Уиллис. - Они говорили: мол, чо ты, какой гипноз, я настоящий мужык, меня нельзя загипнотизировать. Но уже на первом сеансе плакали звали маму и писались в штаны.

Мне кажется ничего удивительного в этом нет. Военные и им подобные чуваки - как правило незамысловатые люди, и подчинить их моск как раз задача простая.

В общем, после часа разговоров повел он меня в другой кабинет, где уютно и кушетки стоят.
Взял с собой папку с текстами разных гипнозов.
- Начнем, - говорит, - с несложного, а потом если дело пойдет, перейдем к самым вкусняшкам, например к гипнозу "Психосоматический мостик".

Уложил меня на кушетку и стал читать текст.
- Ваши руки расслаблены, ноги тоже. Вот тааааак. Хорошооо. Вы чувствуете как дышите, как бьется сердце. Вот таааак. Хорошоооо. Вы вдыхаете и выдыхаете воздух. Вот тааааак. Хорошоооо. В голове всякие ненавязчивые мысли: например, что больше - длина вдоха или длина выдоха. А теперь вы оказались на берегу моря, вам хорошо. Вот таааак. А теперь - в лесу, и звери вышли к вам и рассказывают вам что-то очень важное. Вы видите избушку, заходите и видите там спальню, и в спальне на кровати видите мягкое покрывало. Вы ложитесь и засыпаете. Спите спите... Вот тааак. Хорошооо. А теперь медленно просыпаетесь и оказываетесь в этой комнате.

Это я СЖАТО рассказал суть. А всё это он мне полчаса говорил.
Все эти полчаса я был НА ГРАНИ. То есть под конец даже руку сжал до боли чтобы не засмеяться.

Во-первых, выстегивало "вот тааак. хорошоооо", которое он говорил вкрадчивым мягким голосом. Сказал за время сеанса он это раз 30. Видимо это кодовая фраза которая помогает человеку отрубиться. Но она смешная же блять :(((

Во-вторых, всё что он мне говорил, я представлял, но чисто МОЗГОМ, а не плывя по волнам подсознания.
И картинки представлялись смешные.
И представлялось как будто он по-другому текст говорит.

То есть:
- ...Вы вдыхаете и выдыхаете воздух. Вот тааааак. Хорошоооо. В голове всякие ненавязчивые мысли: например, что больше [мой хуй или ваш] - длина вдоха или длина выдоха. А теперь вы в лесу, и звери вышли к вам и рассказывают вам что-то очень важное [тока медвед не рассказывает; он просто бежиииит за вами медленно и упоооорно и хочет сожрать; вы такой сочный, медвед хочет вас сожрать чтобы ему было вот тааак хорошоооо]. Вы видите избушку, заходите и видите там спальню, и в спальне на кровати видите [меня, вашего психотерапевта. я обнажен и волосат. не бойтесь меня, я же врач] мягкое покрывало.
И т.д.

В квадратных скобках - не то что я придумал тока что для примера, а то что я реально думал во время сеанса. Можете себе представить, каких трудов мне стоило не заржать.

В конце он говорит:
- Ну что?
Я говорю:
- Вообще не получилось расслабиться. Т.е. я ни грамма не отключился, хотя и не сопротивлялся, и не старался отключиться.
Он говорит:
- Да я видел по внешним признакам.
Я ему честно говорю:
- Меня на ржач пробивало. Когда например вы сказали "В голове всякие ненавязчивые мысли: например, что больше..." я про себя добавил - "...мой хуй или ваш".

Он чуток смутился, но не из-за хуя а из-за того что гипноз не подействовал.
Но только на секунду.
Потом говорит:
- У некоторых с первого раза не получается, но в итоге плывут ВСЕ. Но даже то что вы не поплыли - это ничего страшного. Потому что ваше подсознание услышало всё что надо, и вам станет легче.

Очень на это надеюсь.
Правда теперь мучает мысль - не будет ли теперь он напрягаться, гипнотизируя меня, так как ему будет казаться, что я все его слова в башке коверкаю и хихикаю.

Схожу еще на один сеанс, а там посмотрим.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Звезда Голливуда Брюс Уиллис похвально отозвался о своем коллеге по фильму 'Бросок Кобры 2', Ли Бён Хоне, во время недавнего интервью. В недавнем интервью каналу MTV Брюс Уиллис говорил о том, как он ...
Второй день нахожусь в Тырныаузе (Приэльбрусье) по приглашению местного кабардинского олигарха, которого в ЖЖ многие знают под никнеймом a_sult_h. Этот топовый КБР и…
Актер Брюс Уиллис, начиная с конца 1990-х годов, является владельцем горнолыжного курорта Soldier Mountain в штате Айдахо, от которого «Крепкий орешек» решил избавиться. По сообщению Idaho Mountain ...
Если бы путешествия во времени были возможны, то Джозеф Гордон-Левитт в старости выглядел бы, как Брюс Уиллис, уверены создатели фильма Петля времени. Что скажут Сплетницы?Брюс УиллисЕсли бы.
Когда американцы слышат слова «Die Hard», на ум им приходит Брюс Уиллис. Когда современные русские студенты слышат слова «Крепкий орешек», на ум им приходит Брюс Уиллис. Когда поколение ...
Вторая супруга Брюса Уиллиса (Bruce Willis) модель Эмма Хеминг (Emma Heming) родила ему дочку 1 апреля 2012 года в одной из клиник Лос-Анджелеса. Девочка весом 4,1 кг и ее мама здоровы и чувствуют себя отлично.
Брюc Уиллис уже в восемь лет начал заниматься в любительской драматической студии (и это несмотря на заикание!), пробует петь, аккомпанируя себе на губной гармонике в блюзовом ансамбле «Луз-Гуз», ...
Архив записей в блогах:
Друзья, вчера про крем для мозгов я вам конечно соврала, надеюсь никто не повелся :) хотя про сенсорное мыло - чистая правда! Каждую весну я назойливо вещаю о солнцезащитных средствах, и этот раз не будет исключением. Все-таки грех не посмотреть на ...
1. Флаг свободы. Министр внешних сношений Яир Лапид поздравил Штаты с днем независимости твиттом с Либерийским флагом. Хм, нанял бы он что ли помощника, это не на Дульсинее скакать , дело-то ответственное. Как говорится, унитаз – лицо хозяйки, а твиттер – начальника. Навеянное: ...
Вчера на меня многие в посте у Яны обиделись, что не подтвердила, что родственники автора письма бяки, раз собаку в гости приводят. Увидели в этом, что я одобряю их поведение. Ну да, есть такое восприятие психологов как профессиональных раздатчиков индульгенций. И очень обидно ...
Как приятно узнать, что оказался прав, когда объяснял молчание наших властей относительно расследования Навального. Уже тогда было понятно, что взрывной, но при этом откровенно слабый на факты материал был вброшен с одной лишь целью - заставить оправдываться. (фото: Яндекс Картинки, ...
Почему бы своим друзьям не показаться сегодня в таком виде? Тем более, эту фотографию никто не видел. Сделал ее зимой 1993-1994 года в зимнем дворике «Уральского следопыта» Толя Лаптев. Ему нужно было подготовить  портрет к моим сказкам, которые готовились в издательстве «Банк ...
  • MyPulseIsYou : Брюс Уиллис привёз на свой загородный участок два грузовика навоза и в очередной раз спас землю.

  • novolitika : Брюс Уиллис дарит свой горнолыжный курорт http://t.co/wp1dWpN7

  • eyendotuena : Брюс Уиллис дарит свой горнолыжный курорт http://t.co/KrYcg2FC #Экономика

  • KulakovV : RT @FrazaDnya: Вы не можете вернуть прошлое. Но вы несомненно можете его не повторять. © Брюс Уиллис

  • IraCharikova : Вы не можете вернуть прошлое. Но вы несомненно можете его не повторять. © Брюс Уиллис

  • VitPonomarev : RT @d_isakov: Не понимаю рекламу, которая исходит из ложных посылок. Едва ли Брюс Уиллис берет потребительские кредиты, а Пирс Броснан пьет опилки Lipton.

  • d_isakov : Не понимаю рекламу, которая исходит из ложных посылок. Едва ли Брюс Уиллис берет потребительские кредиты, а Пирс Броснан пьет опилки Lipton.

  • ElenaElfimova : Ты взбираешься на верхушку Уиллис-тауэр-и видишь людей,которые молотят зерно и раскладывают полоски мяса на заброшенной автомагистрали…

  • light_potato : - Почему Брюс Уиллис не снимался в "Титанике"? - Он бы всех спас

  • LJTop100 : Тырныаузский Брюс Уиллис http://t.co/OfSntITO