Гинекологическая проблема, из-за которой отменяют свадьбы в провинции.

топ 100 блогов bespridanitsa30.10.2017 В Москве сталкиваться с подобным мне не доводилось. Но часто слышу возмущенные возгласы от родственников в регионах.

Да, реально, до сих пор из-за этой причины люди не женятся. Отказываются, услышав такое признание.

Признаешься так вот влюбленному жениху, не подозревая ничего плохого:


-Не хочу пока детей!

А он в ответ:

-Ну и все, свадьбы не будет.

В подобных темах и комментаторы часто спрашивают у меня:

- Зачем жениться, если не рожать детей?

Такие вопросы чаще формулируют мужчины. Оно и понятно. Рожать детей не ему, оставаться одному в случае чего с детьми тоже не ему.

На кону стоит, максимум, меньшая часть зарплаты. Но уж точно не здоровье, жизнь и свобода ей распоряжаться.

Вопрос в другом. Если мужчина видит для себя единственную цель брака - рождение детей, то зачем женщине вообще такой брак?

Детей она, скажем прямо, и так родить может, сколько здоровье позволяет. Захочет - проинформирует будущего отца, захочет - нет. На алименты точно также по желанию претендовать может, брак на это не влияет.

Если, извините, союз только ради потомства заключается, то тут не штамп в паспорте нужен (он, как раз, практически ничего не меняет и не определяет), а серьезный такой юридический договор: кто, что, сколько и как часто обязуется для ребенка делать, каковы конкретные действия сторон в случае проблем у ребенка со здоровьем, кто кому что компенсирует (включая упущенные возможности в карьере) и т.д.

Вплоть до того, кто сколько обязуется наследства этому планируемому отпрыску оставить и имеют ли право будущие родители заводить еще детей на стороне, оттягивая тем самым время и ресурсы от ожидаемого ребеночка.

Если взрослые люди объединяются не потому, что хотят быть именно друг с другом, а для производства нового человека, то тут не до сантиментов, знаете ли.

Три упаковки конфет продают и иной раз договор на пять страниц прописывают, все ситуации предусматривают, всех ответственных назначают, суммы штрафа фиксируют.

А ребенка так в пустоту и рожают. Как пойдет, мол. Авось повезет. Муж не бросит.

В общем, я бы на месте мужчин постеснялась так откровенно озвучить свои мысли про "брак только для детей".

Можно в свой же капкан попасться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинается цветение персиковых садов. Долины Крыма окутываются неповторимым ароматом настоящей весны. Цветение персика это самое яркое событие в весеннем календаре Крыма. В конце марта склоны гор, утомленные серой палитрой крымской зимы, оживают и покрываются розовым персиковым ...
Текст не мой, а Виктора Мараховского , но лично мне очень интересен. Хотя и не бесспорен. Месть мечты - это алисомания нынешних мужчин 40+ и ностальгия их же по СССР. Интересный момент - именно «Гостья из будущего» объявляется причиной современной тоски по советской действительности. Ит ...
Долго собирался съездить в охраняемый государством парк им.Кусково, чтобы покормить белочек с руки, почувствовать, как они своими теплыми усатыми мордашками тычутся в ладонь, и поумиляться этому; вчера наконец поехал, но обломался. По ...
Давайте потрындим - что блин творится ? Если смотреть на загородные дома в ебенях, с 10+ акрами земли - то, похоже, цены выросли огого да еще и предложение исчезло. Толпа покупателей гоняется за списком листингов, которые можно на пальцах одной руки перечислить. Обнадежьте меня, скажите ...
Работаю сейчас над одним своим трудом, для чего вновь понадобилось обратиться к указанной в заглавии теме. И решил поделиться подборкой из гугла по данному вопросу. Мальтус, конечно, по-видимому, недооценен, а самому же Марксу по отношению к тому "классовая ненависть" похоже, застила ...