ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ

топ 100 блогов vivavagina13.04.2012


ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ


У моей матери была лучшая подруга, которая за несколько месяцев до моего рождения уехала в США. Она была в шоке, узнав, что мама умерла родами. И всю жизнь, как могла, поддерживала меня. Присылала шмотки, обувь, какие-то необходимые, а также лишние вещи. 

Мы с ней увиделись первый раз в мои пятнадцать лет в Париже. Это была первая настоящая капиталистическая заграница, куда я поехала - и Ева прилетела к нам с отцом из Флориды.

За пару недель она вложила в мою голову гигабайт 300 информации. Обо всем на свете - о моих родителях (папа раньше был ее любовником), о шикарных ресторанах, о том, сколько на самом деле стоила одежда, которую она мне отправляла из Америки (миф о том, что "у них" все стоит копейки развеялся). И она рассказала мне, как ухаживать за волосами, почему она всегда высылала мне баллоны шампуня и бальзама (обычно это был Revlon). " У русских ужасные волосы", - говорила она. 



И была права. В моем детстве не было никаких таких бальзамов. Даже лак или гель для волос доставались с трудом. 

И еще она говорила, что русские (ну точнее, наверное, сказать - советские) очень негигиеничны. 

В СССР, правда, были какие-то сомнительные стандарты личной гигиены. Даже колготки носили по несколько дней. А свитера! Свитера вообще стирали не чаще, чем пальто! Поэтому, если помните, в метро тогда был этот запах коллективной человечены. Сейчас такого уже почти нет. Ведь не было же даже нормальных дезодорантов тогда. 

Вообще у каждой страны немного свои гигиенические нормы. Но с тех времен я стала поклонницей американцев. Наверное, еще и потому что мой первый "серьезный" бойфренд, с которым я жила 4 года - с 18 до почти 22 был американцем. 

Я каждый день стираю всю одежду, которую с себя сняла. Джинсы, свитера, платья. Исключение одно - сложные юбки. 
Людей обычно удивляет эта привычка стирать джинсы так же часто, как трусы - но если ты весь день проводишь на работе, то для меня они уже совсем не свежие. 

Совершенно не понимаю, если люди надевают свитера или худи несколько раз. Возможно, они не потеют и все такое, но для  меня это просто невозможно - мне будет мерещиться душок. 

Еще я не могу заниматься сексом грязной. Ну, конечно, бывают исключения, но все-таки для меня начала секса - это душ. Не хочу облизывать что-нибудь... немытое. Казалось бы, это нормально, но нередко бывает, что ты вот рвешься в душ, а челвек говорит - да ладно тебе, да чего уж там. Ну и что тут можно сказать? Прости, дорогой, но ты пахнешь... 

Я, видимо, не поклонник всего такого естественного. Одна подруга говорила, что ей даже нравится, если мужчина слегка пахнет потом, но я реально гигиенический фашист - меня от такого запаха может стошнить. Мало того - я считаю, что это просто оскорбительно, если человек лезет ко мне, не помывшись до скрипа. 

В общем, морали у этого текста нет - просто заметки на тему. А у вас есть какие-то такие заскоки? 











Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зевающая девчонка нормальная такая, естественная. И прическа-бантики тоже. Девочку с противоположного конца бантом щас раздавит. Представила двух девочек в центре с косичками, без этого безумного на головах. Наверно, ничего я не понимаю в современной школьной моде и склоняюсь к ...
Леопард поймал рыбу в болотах  Савути в Ботсване Фото — Greatstock / Barcroft ...
В то время как в России самый горячий вопрос лета касается уничтожения санкционных продуктов, сама же страна успешно продолжает гореть. И как-то не освещается подобное обстоятельство в средствах массовой информации, вроде и как не происходит ровным счетом никакого ЧП. И если бы не пакос ...
Я так думаю, что если бог вам послал дар испытывать радость от чего-либо, то нужно изо всех сил беречь этот дар. Извините за тавтологию, но ничто другое вас в этой жизни не порадует. Так и сдохнете безрадостным. Или вот некоторые (я) любят намешать все радости жизни в один стакан. ...
Сегодняшний день украинской Незалежности оказался невероятно богат на смыслы и противопоставления. Чуть раньше я показал парад в Киеве , где Порошенко с Гелетеем старательно копировали парадную стилистику раннего Путина "нулевых" (конечно, с местной поправкой на бесконечные тризубы и жо ...