Гибридный оккупационный режим распался на олигархов и нацистов

топ 100 блогов peremogi07.03.2017

<...>смотрим, что было дальше, после того, как устоялась блокада ЛДНР.

На днях блокаду попробовали перенести на границу с Россией. Цель - остановить потоки угля и других товаров. Но, в отличие от границы ЛДНР, посты на ж/д узле в Конотопе были разогнаны через сутки после их появления. Неожиданно вскрылась разница интересов радикалов и правящего олигархата.

Олигархические круги заинтересованы в отвлечении внимания от проблем. Обострение под Авдеевкой, возня с блокадой – создали мощный информационный шум. Но режим совсем не желает усугубления трудностей. Ибо весь негатив прямо отождествляется с Порошенко и его шайкой. Поэтому после предупреждения из ЛДНР о «национализации» (точнее, о введении внешнего управления) в Киеве молниеносно разработали и утвердили постановление правительства, восстанавливающее торговлю с республиками.

Но радикалы, наоборот, хотят не показушного, а реального обострения. Чем хуже народу, тем слабее власть и тем больше возможностей открывается перед фашистами, будь то досрочные выборы или силовой захват власти. Отсюда прямые обвинения Билецкого, Семенченко и прочих нацистов в адрес Порошенко и Гройсмана в предательстве и работе на Кремль.

Понимая, что дальнейшее заигрывание с радикалами стало опасно для него самого, Порошенко не позволил перекрыть границу с Россией. Да и с Ахметовым, похоже, он пока не готов покончить, поэтому позволяется тащить «российский» уголь из ЛДНР.

"Ещё один факт. Видимо, в Луганске и Донецке узнали, что в Киеве готовится постановление правительства, узаконивающее торговлю Украины с ЛДНР. Поэтому Захарченко и Плотницкий неожиданно в самом конце февраля ускорили процесс ввода внешнего управления – резко перенесли «национализацию» на 1 марта. Поторопились воспользоваться блокадой как поводом прекратить платить налоги в Киев и поставить под контроль республик экспортные доходы примерно в 3 млрд. долларов ежегодно. Если для Киева каждый миллиард от МВФ – национальный праздник, то для ЛДНР такие деньги – вообще подарок судьбы. Конечно, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь, но хуже, чем раньше, точно не будет. Тем более эшелоны с «российским» углём через Конотоп, благодаря старанию Порошенко, проходят спокойно. Так ЛДНР и Россия в духе айкидо одним манёвром резко увеличили «самоокупаемость» республик, лишили придурков из Киева миллиардов долларов и усугубили раскол между олигархами и нацистами.

Заодно избежали каких-либо обвинений в нарушении Минских договорённостей. Поскольку нацики сами громко орал про блокаду, то Запад просто не имел шанса обвинить республики или Россию. Утёрся молча".


Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Терезка вспоминает: - Я начала тусить с янг лайф (это молодежный христианский клуб) когда мне еще не было четырнадцати. Я такая была дура, ужас.Например на мой день  рождения - когда мне исполнилось четырнадцать - меня стали там поздравлять на клубе, и говорят: Терез, чего тебе больш ...
Лем и стимпанк сплелись сейчас в моей голове воедино:) Лем - моя давняя любовь, еще с детства,  первой книгой был "Эдем", отрывки из которого печатались в журнале "Вокруг Света" и подшивка с номерами досталась мне из библиотеки Дома Офицеров, ...
кто чо скажет? девочку развели или реально так? ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Новолуние. Солнце и Луна в Близнецах. Меркурий стремится к выходу из Близнецов и завтра подойдет к его границе со знаком Рак. День нормальный. Один из череды обычных дней, которых в последнее время было немало. Скоро ситуация начнет менять, но происходить ...
Мы с Оксаной не можем похвастать остротой зрения - так уж оно сложилось. И наследственность, и нагрузки, и ещё куча учтённых и неучтённых факторов. Итог один - очки. Пробовали линзы, но они как-то не особо нам пошли. Может, мало пробовали, но дальше искать не стали. К хирургической ...