Гибридные покойники

топ 100 блогов avmalgin19.12.2015 О том, что в Сирии в октябре этого года в результате минометного обстрела российской базы на западе страны погибли до девяти российских контрактников, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Собеседники издания подчеркивают, что российские власти не признают гибель военнослужащих.

Как рассказал газете журналист и бывший советник по вопросам безопасности Денис Коротков, погибшие россияне были членами частной военной группы под названием ОСМ. По его словам, группа также известна как группа Вагнера из-за псевдонима ее лидера, бывшего российского военного, который участвовал во многих вооруженных конфликтах со времен распада СССР.

В частности, по данным издания, группа, которая была сформирована на юге России в Краснодарском крае, также принимала участие в военных действиях на Украине.

Все три собеседника издания, знакомые с ситуацией, заявили, что после минометного обстрела группа была выведена из Сирии. Точное число погибших один из собеседников отказался назвать, другие два назвали разные цифры. По словам одного из них, погибли восемь человек, по словам другого — девять.

Источник издания, близкий в Минобороны России, заявил, что группа насчитывает примерно 1 тыс. человек.

Связаться с представителями группы изданию не удалось. Ее контактов нет в публичном доступе, отмечает газета. МИД России, куда WSJ обратилась за комментариями, посоветовал изданию переадресовать запрос в Минобороны. В оборонном ведомстве изданию не ответили.

РБК в Минобороны заявили, что пока не комментируют эту информацию.


ОТСЮДА

В Кремле не ознакомились с публикацией Wall Street Journal о гибели в Сирии до девяти россиян. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ОТСЮДА

Ну а зачем им знакомиться с публикацией? Они прекрасно знают, кто, где и в каком количестве погиб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лимоныч обосрал хипстеров . Номина в пику Лимонычу назвал хипстеров элитой . Что я могу на эту тему сказать? Лимонов прав на 146%. Настоящая элита выглядит вот так: А хипстеры с айпадами - это говно. Как пел Высоцкий: Поэтому слышно нередко, ...
...
Ти Джей Скотт из Лос-Анджелеса – профессиональный сценарист и режиссер. Однако несколько лет назад, вдохновившись чужими работами на Фликре, режиссер взялся за фотоаппарат и решил сделать несколько снимков. И теперь Ти Джей Скотт – ...
Сапожник отжёг: https://sapojnik.livejournal.com/3577479.html Мысли, казалось бы баальные и самоочевидные, но какой же пошёл визг у мерзких дасью ! Реакция напоминает алкоголиков, на заявление о вреде алкоголизма, или призыв меньше пить. Несомненно, что есть профессии, которым ...
О том, как смотрят на мир люди, принявшие американскую пропагандистскую модель, и как это выглядит с нашей точки зрения:  http://worldcrisis.ru/crisis/1027208/thread_t ...