Гибель Северной Кореи

топ 100 блогов goodspb13.04.2017 Китай стал экономикой номер один в мире даже раньше чем ожидали в США. Эпоха активного сдерживания началась после 9/11, и она не смогла сколько-нибудь значительно отсрочить это событие.

Это печально для Америки, но это сегодня не главное. Главное сегодня, то что Китай через пять лет станет 3й в мире третьей ядерной державой. Скажем так, речь идет о 1000 боеголовок. Кроме того китайская ПРО станет полноценной защитой от американского ядерного удара. После этого репутацию США можно будет подметать веником.

Ситуация сильно осложнилась ресурсным и технологическим разворотом РФ в сторону КНР. Военная мощь растет как на дрожжах. Вариант на повестке дня один - уничтожение Китая. Уничтожение будет происходить так же как в Сирии, методом гибридной войны.

Это понимает Си Цзиньпин. КНДР имеет протяженную границу с Китаем в густонаселенной восточной части страны. Что значит для КНР нападение на ее соседа и союзника:
1. Авторитет Китая в ЮВА упадет до плинтуса;
2. Авторитет китайской власти и коммунистической партии упадет внутри страны;
3. Американское военное присутствие останется без противовеса;
4. Корейский козырь в китайско-американских отношениях уйдет в руки США;
5. США получат превосходный плацдарм для развязывания гибридной войны на востоке Китая.

Самые существенные потери из названных - репутация Китая и КПК.

Тут надо понимать. Ядерный Китай угроза ведь не только для США, это угроза и для России. Но есть один важный ядерный нюанс. Одно дело воевать со страной на другом континенте, а другое дело со своим соседом, с огромной общей границей. Это балл в пользу долгосрочного союза с РФ. В этом отношении, предотвратить американскую интервенцию в КНДР могло бы немедленное заключение военного договора по типу натовского между КНР и РФ.

Китайцы этот вариант, тем не менее, даже не расссматривают. Репутационные издержки они решили понизить публичным одобрением и демонстрацией союзнических отношений с США. Поэтому такой теплый и душевный семейный визит, поэтому вчера по Сирии Китай не использовал вето, поэтому не стал опровергать истерические доводы Трампа по КНДР, поэтому нет военного ответа на подготовку вторжения. Тут чистая математика, Китай надеется выиграть 2-3 года для своей экономики и на этот же срок отсрочить военную и политические угрозы США. Момент, обещанный Трампом на выборах, пока не настает. Тесла даже строит мегафабрику в Китае, вроде бы сработало.

Но не сработает. Китай сейчас выстрелил себе в ногу.

А вы что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляли сегодня по парку, и встретили давнишнюю подругу. В коляске малыш - ещё младше Айи. "Как назвали?" "Лёва". Удивительное дело, в последние годы люди стали называть детей Лёвами. Более того, они делают это даже в Америке (и не только в нашем Нью Йорке, где даже в метро есть надписи ...
1) Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене не допущена организаторами турнира в Глазго до участия из-за санкций, которые были наложены на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Этап Indoor Tour в Глазго состоится 15 февраля. Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации ...
Эта картинка посвящается mitrakov и doctor_joker . А также всем остальным Сашами и Лёшам, которые так делают! ...
      ЦРУ совершенно серьезно утверждает, что пять каких-то клоунов на парусной лодке проникли в самую тщательно патрулируемую водную акваторию, пробурили бетон на невероятной глубине и заложили 1000 кг крайне нестабильной пластической взрывчатки C4, а затем ...
Сегодня встречаемся с читателями , не знаю почему, но меня совершенно это не пугает. Думаю, дети на встрече и правда будут втыкать в телефончики и смотреть на нас скептически)) Так что достаточно будет прочесть отрывок буквально на пару абзацев со смешным концом, я так себе это ...