Гибель российского самолёта – «это карма»

топ 100 блогов 03.11.2015

Реакция достаточного большого количества индивидуумов на Западе лишний раз подтверждает, что мы похожи на них только внешне – внутренний мир у нас совершенно различен.

Вспомним, как всколыхнулось всё западное общество после расстрела карикатуристов Charlie Hebdo, которые своим беспардонным отношением к духовным ценностям людей другой веры, буквально напросились на ответную агрессию радикально настроенных мусульман. Расстрел своих радикалов чужими радикалами был однозначно осуждён в Европе.

А как же некоторые цивилизованные европейцы отреагировали на трагедию с российским самолётом в Египте? Довольно неоднозначно…

Провокационную дискуссию в Twitter затеяла бывшая журналистка Байба Страутмане из Литвы. Речь идет о гибели пассажиров российского лайнера.

«Не знаю, одна ли я чувствую, что 224 погибших русских пассажира не вызывают огромную волну эмоций, как это бывает с другими катастрофами? И это только вопрос»,- написала Страутмане.

После критики в свой адрес Страутмане заявила: «Вы не считаете необходимым постараться понять, что я пыталась спросить?»

Оппонировать журналистке решился бывший министр Романс Наудиньш, который предложил Страутмане отправиться в церковь и поставить свечку, подумать о погибших.

Однако многие пользователи социальной сети поддержали Страутмане.

«Ничего не бывает просто так. За все надо платить. В этот раз за Малазийский Боинг»,- пишет Гунта Брикмане.

«Слишком сильна еще память о том, как русские издевались над гибелью Качинского и Малазийского Боинга»,- считает пользователь @Superbrauceejs.

«Однозначно... это карма. Совершенно другие эмоции. Сами виноваты... своим отношением к жизни и ответственностью за все»,- комментирует @Bebrux.

Не кажется ли Вам, что подобная реакция слишком уж попахивает средневековыми нравами? Видно не зря нацизм зародился именно в Европе…

Получается, что и нам нужно радоваться трагедиям, которые происходят с иностранными гражданами? Или как?

Источник  

___________________ 

Ещё о радости идиотов по поводу гибели российских граждан в авиакатастрофе в Египте можно прочитать здесь: «Ну что, как долетели?: тролли добрались до последних записей пассажиров А321»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я не могу про НЕГО не рассказать! Я крепилась-крепилась – но нет, все, не могу! Мне обязательно надо с вами этим поделиться, иначе меня разорвет на тысячу маленьких хомячков. Давненько я не испытывала такого сильного чувства. Поэтому слушайте. Я не знаю, как ЕГО зовут и, если ...
« Я точно могу сказать, что форум — это очень полезная вещь. Думаю, что зря Алексей Навальный отказался от приезда туда. Я уточнила: приглашения поступали и от господина Блинкина и от Светланы Миронюк; переговоры по поводу приезда Навального велись и с Анной Ведутой, и с Ашурковым. Но, к ...
     Сейчас активно обсуждается во всех СМИ вопрос инноваций и модернизации всей страны. Примерно так же, как   в свое время перестройка Горбачева.       Однако, что это дает простому человеку. Давайте отвлечемся от ...
Яндекс подсунул интересное и для меня точно полезное - исследование "Местные слова в разных регионах России". На полноту оно не претендует, Яндекс об этом сразу предупреждает. Но список обширен и уже одним этим хорош.   Местные слова в разных регионах России Оригинал записи на ...
Я начала подумал, что это прищемили расточку окном. А на самом деле... ...не стоит отставлять зеркало в солнечную погоду на окне. ...