ГИБДД отказалось штрафовать Путина за езду без шлема

топ 100 блогов burckina_new27.08.2019 ГИБДД отказалось штрафовать Путина за езду без шлема
Езда Владимира Путина на мотоцикле "Урал" без шлема и без прав соответствующей категории "А" вызвала большой резонанс в обществе. Мол, как может глава государства и гарант соблюдения законности в стране сам нарушать правила дорожного движения? Не говоря о том, что он подвергал опасности собственную жизнь, как высшего чиновника государства и жизнь двух губернаторов -- Крыма и Севастополя.

Нашлись даже те, кто подал на него официальную жалобу в официальные органы власти, ответственные за соблюдение дорожных правил, то есть в ГИБДД г. Севастополя. И вот наконец-то пришел официальный ответ на жалобу:
ГИБДД отказалось штрафовать Путина за езду без шлема
Ответ поражает своей нелогичностью и несоответствию реальной ситуации. Сперва идет описание дорожного движение согласно букве закона. В следующем абзаце нам пытаются доказать, что дорожного движения на данном участке дороги не было.

Но пардоньте, очень даже дорожное движение было! По дороге ехали десятки мотоциклистов, включая Путина за рулем мотоцикла без прав и без шлема. Это все зафиксировано на видео и фото. И тот факт, что движение для других транспортных средств было перекрыто не отменяет потенциальной опасности участников шоу друг для друга. А значит не отменяет Правил дорожного движения для них.

Не отменяет их даже в случае, если бы Путин ехал один, так как он представлял опасность сам для себя. Мог не справиться с управлением, покалечиться сам и покалечить спутников или окружающих.

И почему ГИБДД умолчало факт отсутствия у Путина категории "А" для права езды на мотоцикле, который, между прочим является одним из самых опасных транспортных средств.

В общем, ответом ГИБДД я не удовлетворен. В нем явно прослеживается желание спрятать в голову в песок и сделать исключение для самого "гаранта" соблюдения законности в стране.

Кстати, изучая историю вопроса, можно понять, что Путин регулярно нарушает правила ГИБДД при езде на различных транспортных средствах. Что не удивительно, ведь законы в стране явно писаны не для всех. Избранных они не касаются. Даже если их избрали гарантировать соблюдение законов для всех.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях стало известно, что в 2018 году помпезный и дорогущий космодром “Восточный” снова будет простаивать. Все дело в том, что запуски откладываются из-за неготовности спутников. В данном случае речь идет о ракетах-носителях “Союз 2.1а и “Союз 2.1б”, которые должны были вывести на ...
Текст и фото: Олег Кирьянов (Пусан) В Пекин прибыла одна из ключевых фигур северокорейского руководства - заместитель председателя отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ли Су Ён, которого считают приближенным к лидеру КНДР Ким Чен Ыну и куратором всей внешней политики Пхеньяна. Хотя о целях ...
Диетологи, имея ввиду пищевую ценность сыра, советуют потреблять его систематически, но - умеренно Любители твердого сыра ценят его за вкус, аромат и широкое кулинарное применение. Этот продукт может придать характер канапе или десерту, а также стать выгодным дополнением к различным ...
Буква Н -14-я в первичном русском финикийском алфавите. Она означает,как я уже писал,точку в центре круга,еще не отделенную от него Не случайно с нее начинается слово НОЛЬ,НУЛЬ, А также отрицание во многих языках мира Хотя сейчас принято через "Н” обозначать солнце и свет, но было ...
В принципе, в правильном направлении человек мыслит: раздел Украины на три-четыре новых образования (с возможностью их дальнейшего присоединения к другим ...