Гиалуроновая сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - отзыв + сравнение

топ 100 блогов plush_koala09.09.2019
Гиалуроновая сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - отзыв + сравнение DSC_0189.JPG
.
Продолжаю рассказывать о тех продуктах The Ordinary, которые я когда-то покупала и уже давным-давно закончила, и сегодня это будет сыворотка с тремя видами гиалуроновой кислоты и пантенолом The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5: удивительно, но мне она даже понравилась, правда из-за небольших минусов повторять мне ее все равно не хочется, да и из-за неудач с другими продуктами бренда, и из-за тех перипетий, которые у них произошли за последние годы, у меня отторжение к компании в целом, но продукт неплох.

О составе:
сюда входит три вида ультра-чистой веганской гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой - низко-, средне- и высокомолекулярная, все они работают в разных слоях кожи, низкомолекулярная проникает вглубь и фиксирует влагу там, высокомолекулярная образует на коже невидимую полимерную сеточку, которая препятствует обезвоживанию кожи. Эффект гиалуроновой усиливают синтетические влагоудерживающие компоненты и провитамин B5 (пантенол), он же способствует и заживлению кожи. Тут нет отдушек, эфирных масел, спирта, красителей, силиконов и формальдегидных компонентов.

Состав:
.
Гиалуроновая сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - отзыв + сравнение DSC_0197.JPG
The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 состав, отзыв
.
Какая она и эффект:
тут есть два минуса, которые я могу отметить - сыворотка липкая, плюс она сильно скатывается, я бы даже сказала, что ОЧЕНЬ сильно. Но все это в случае обильного нанесения, если же наносить буквально несколько капель и на влажную кожу (я брызгаю гидролатом или увлажняющим спреем), то она быстро впитывается и не оставляет дискомфорта, хотя, признаться, переборщить с ней легче легкого и зачастую она на мне все же скатывалась.

Она ничем не пахнет и не вызвала раздражения даже на моих чувствительных щеках; идеально подходит для миксов с маслами (пару капель смешиваю с 1-2 каплями масла и наношу под крем), а также сочетается с любыми кремами, а эффект очень неплох - сыворотка делает кожу более упругой, свежей и хорошо увлажненной, устраняет шелушения и стянутость, как базовый увлажнитель работает отлично.
.
Гиалуроновая сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - отзыв + сравнение DSC_0195
The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 отзыв
.

В общем, она может быть липкой и неприятно скатываться - для этого достаточно лишь немного промахнуться с правильностью дозы, но увлажняет отменно, и, о счастье, не вызвала раздражение, да и поры не забила. Неплохой продукт, хотя и не лучшая для меня гиалуронка - все же вот эти гиалуроновые продукты были для моей комбинированной кожи более эффективными в плане увлажнения: сыворотка Balance Me Tri-Molecular Hyaluronic Serum и сыворотка Pestle & Mortar Pure Hyaluronic Serum. А вот сыворотка Evolve Beauty Hyaluronic Serum 200 тоже из подобных, но у нее минус был в стягивании, хотя в целом при правильном подходе (который я описала в посте - все ссылки на мои посты в названиях) она была приятнее этой от The Ordinary.

Вы пробовали это средство? Совпадают мои ощущения с вашими?


Моя оценка: 4-/5.
Где купить и цена:
я покупала на deciem.com (цена без скидки 6.80 EUR/30 мл), и она есть на cultbeauty.co.uk, на lookfantastic.com, на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com, на hqhair.com, на feelunique.com, на asos.com, на skinstore.com и на beautybay.com.
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
третий верно отгадавший ставит лайки всем и ваще всем должен ...
Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть бизнеса под названием "охрана общественного ...
Перечитывал тут нашу классику, и, собственно, вот народное наблюдение по поводу 80/20: "– А как такие люди получаются? – пыталась она понять – не в первый раз пыталась понять и знала уже, что не поймет, и все-таки спрашивала, надеясь на недолгое облегчение и прощение себе, когда и ...
Десь рік тому задавав питання - навіщо школярам в Україні вивчати російську мову ака русский язык Хочу повторити це запитання - Навіщо школярам в Україні вивчати російську мову ака русский язык ? Чому батьки мають вибрати для дітей цю мову, а не німецьку чи французьку як другу ...
Ни что не вечно под Луной! Так говорят обычно товарищи Китайцы. А в наше время все очень и очень не вечно и все очень и очень быстро меняется. И мы этому свидетели! В 1995 году с помпой и салютами было создано ВТО. А для чего создавали? Что бы поиметь весь мир! Цель была якобы что бы ...