рейтинг блогов

Героический поступок простого российского режиссера

топ 100 блогов vlad_dolohov10.02.2021 Теги: Навальный Он передал полученную им премию «Ника» в Фонд борьбы с коррупцией. Денежная часть премии, видимо, пойдет на оплату штрафов задержанных сатрапами демонстрантов, статуэтку обещали доставить Алексею Навальному.

Героический поступок простого российского режиссера

При этом сам режиссер мало кому известен, он беден, ему очень нужны деньги – он приехал в Москву из Нижнего Новгорода, снимает скромную квартирку на окраине, поэтому его поступок удивителен вдвойне.

Вот только не очень понятно, почему он решил поддержать именно ФБК, а не детские дома, брошенных животных или, скажем, героических врачей, спасающих нас от ковида. И тут я вспомнил этого режиссера. И фильмы, которые он снимал. И до меня наконец дошло… До вас еще нет? Сейчас расскажу.

По основной своей профессии Алексей Красовский врач-стоматолог. Кинематографического образования у него нет. Но если кто-то из его соплеменников еще немножко шьет, Красовский немножко пописывал. В основном сценарии – их писать, как многие уверены, легче. Потом Алексей оброс знакомствами и связями и решил заняться режиссурой – тоже отнюдь не китайская грамота, сиди себе в кресле и кричи «мотор!», остальное за тебя сделают другие.

Известная картина у него одна – называется «Праздник». В прокате она не была (перестраховщики не выдали прокатное удостоверение), но в ютубе ее найти можно. По жанру это комедия о… ленинградской блокаде. Сюжет пересказывать не буду. Как не стал бы пересказывать сюжет комедии, скажем, о Холокосте. Многие ограниченные люди – и я в том числе – считают, что есть вещи, над которыми смеяться нельзя.

В глубокой древности система табу (запретов) позволила человечеству выжить. Сейчас она всего лишь позволяет человеку остаться человеком. Если вы захотите снять комедию о Холокосте (или даже просто пошутить на эту тему), практически в любой стране мира вы тут же очутитесь в тюрьме. А вот посмеяться над блокадниками (Красовский) или фронтовиками, участниками Великой Отечественной войны (Навальный), оказывается, можно. Правда, с разным успехом: Красовский за это получит Нику, а Навальный, скорее всего, серьезный штраф. Красовский, явно чувствуя родственную душу, считает это несправедливым, поэтому и решил компенсировать Навальному издержки – демонстративно и под громкие аплодисменты либеральной общественности.
Так что всё, как видите, очень просто. До омерзения просто, добавил бы я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума приняла закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве Соглашение между правительствами СССР и подписали 25 мая 1956 года. Оно предоставляет право британским рыболовным судам заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря вдоль побережья Кольского ...
Прекратите бесплодные и мучительные попытки стать ранней пташкой , — советуют психологи. Рабочие завтраки, утренние совещания и сеансы конференц-связи – этот мир очевидно устроен для удобства «жаворонков». Вы наверняка знаете этих людей – они бодро вскакивают с первыми лучами ...
Мийка завела хорька, хорек воняет. Так воняет, что я не могу спать из-за вонючих снов. Приснилось, что в окно залез хищный зверь, притащил мертвую курицу. Родственники курицы пришли на похороны и стали ее доедать. Больше всех старалась мертвая голова самой покойницы. Она отрывала от ...
На Голышева опять снизошло: Я никогда не сомневался в том, что панк-молебен - это действие благодати Святого Духа Ну в смысле Святой Дух срыгнул, пернул, наложил кучу и устроил панк-молебен. Может кстати и так - тем более что "Цветочки" и проч. я читал и что там святой Франциск и ко в ...
У Макаревича появился новый защитник - Эдуард Успенский, который не смотря на все творческие заслуги относится к гражданам нашей страны, как к ничему, не понимающему быдлу. Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов. Именно так считает детский пи ...
  • Lessy06 : RT @yoshkinkrot: «В том, что народ идёт против Путина, виноват только Путин. Это не Навальный поднял пенсионный возраст, не он поднял нал…

  • CXTAgressor : @Petrov_DS @YurBASS @belonogov @eldarmurtazin мужчина в полном расцвете сил, Навальный в гораздо более худшей физич… https://t.co/CZO8V6RSrM

  • krupenkov : RT @MoyshaSheckel8: Леонид Волков заявил, что Навальный - это Любовь Соболь.

  • HuiloAnti : RT @R1ght_Now: Ожидание: вырасту, стану пожарным и буду спасать людей. Реальность: смываешь надпись "Навальный" со льда реки.

  • vera1603 : RT @dw_russian: "Мало кто достигает таких результатов за девять недель", – говорит немецкий тренер Бьёрн Лебер, который помогал Алексею Нав…

  • Cvazi_rus : @VeteranOMON @HrunMorgov Навальный это обман и лукавство.

  • olljast : RT @WalterW59383432: Боже мой, беда то какая, в Питере!! На льду написали «Навальный»