Герои Новороссии: Эдвард Питерский

топ 100 блогов imenageroev30.05.2014 В сети Интернет в последние недели (а в отношении стремительно меняющейся ситуации на Украине – это немалый срок) набирает популярность новая тема – герои Новороссии.

Герои Новороссии: Эдвард Питерский


Киевская Хунта вынуждена объявлять их террористами и сепаратистами, стремящимися развалить Украину на части, мешающими карательным отрядам националистов спокойно резать и расстреливать мирное население, убивающим надежды страны на безбедную жизнь в Евросоюзе. По мнению властей самой Новороссии – представителей Донецкой и Луганской народных республик, самих жителей Востока Украины их герои – это простые ребята, которые хотят защитить себя, семьи, имущество, свою Родину от нацистских захватчиков.

Один из таких парней – Эдвард «Питерский». И хоть такие броские прозвища слишком художественны, в особенности, в отношении реальной прозы новоросской современности, следует проявить и дань уважения соотечественникам, так его назвавшим за определенные, важные для народа заслуги.

За месяцы войны технолог промышленного гражданского строительства стал профессиональным воином. Но не в теории он эксперт, а на практике. Знает строитель и стратегию, и тактику ведения оборонительно-наступательных действий. Эдвард – украинец, славянин. Родился в Винницкой области, позже жил в Харькове, а после переворота примкнул к Антимайдану, за что не раз чуть не поплатился жизнью.

Так, 14 марта «Правый сектор», заручившись мощным тылом в лице новой киевской власти, обстрелял мирный митинг харьковчан на площади Свободы. Горожане ринулись за нападавшими, которые пытались уехать от них на синем Volkswagen. На улице Рымарской боевики укрылись от преследователей в своих офисах – именно там располагались штабы националистов – «Правого сектора», «Свободы», Просвиты». Оттуда они стали закидывать людей коктейлями Молотова и вести беспорядочную стрельбу. Жертвами бесчинств стали обычные прохожие и приехавшие по вызову милиционеры. Была и попытка прорыва этой блокады, в ней и участвовал Эдвард «Питерский». Для него эта операция закончилась огнестрельным ранением в лицо, но чудом и стараниями медиков удалось выжить.
Герои Новороссии: Эдвард Питерский
Когда выздоровел, понял, что переговоры вести пока не с кем, и придется мирному народу Украины как-то выживать. Так «Питерский» стал бойцом отряда самообороны Донбасса Игоря Стрелкова, дислоцировавшегося в городе Славянск на автотрассе «Ростов – Харьков».

Вынужденно, в сочетании с мужеством и отвагой, Эдвард буквально на лету схватывал навыки военного дела. Вскоре он стал командиром особого отряда из 10 ополченцев, решающих наиболее трудные разведывательные и боевые задачи.
Герои Новороссии: Эдвард Питерский
Выполняя одно из таких поручений, он со своими соратниками около поселка Семеновка был окружен превосходящим по численности врагом. Пришлось занять круговую оборону. Бой длился несколько часов, но даже НАТОвское оружие не помогло бандитам и наемникам одолеть ополченцев. Сам же Эдвард нейтрализовал снайпера. Но это была лишь битва, а война завершится, когда с Юго-Востока прогонят последнего нациста.

Что же касается того, к чему готов Эдвард Питерский в борьбе за Родину, то лучше всего это характеризует девиз на странице в социальной сети: «Идущие на смерть приветствуют Вас». Отметим – в этом лозунге ни капли агрессии или недружелюбия. Только готовность защищать свою новую страну ценой собственной жизни. Он понимает, что для украинцев Юго-Востока жестокой альтернативой победы над хунтой может стать путь в никуда.

Но давайте попробуем разобраться, откуда же взялся такой героизм.

Во-первых, русский человек (а понятия «русский» и «украинец» для многих по-прежнему остаются тождественными) вдвойне силен и решителен, когда историческая справедливость на его стороне. Кроме того, людям на Востоке Украины, в отличие от бойцов Майдана, есть что терять.

Наконец – и об этом почему-то в СМИ не упоминают – у каждого второго жителя современной Новороссии есть ружье и охотничья лицензия. Есть и практика – власти многих городов до войны по ночам силами местных охотников неофициально отстреливали бродячих собак. Почти все мужчины служили в армии и знают, как правильно целиться и нажимать на курок. При этом они вели мирный образ жизни – пахали в полях и в своих огородах, добывали уголь из шахт, занимались бизнесом. Между тем, ружья и патроны до поры до времени лежали в сейфах…

И если сейчас где-нибудь в условном Луганске в маленький частный магазинчик попробует пробраться какой-нибудь бандеровский стервятник, то не получится у него так же гладко, как пару месяцев назад с главредом украинского телеканала или с представителем нефтебазы. Тут хозяин может и 9 граммов свинца в мягкие ткани всадить! Страшновато? Вот потому и захлебнулась эта мнимая европеизация на Востоке. Здесь люди не ищут лучшей жизни, а рассчитывают только сами на себя.

Что же касается их идейных соперников – представителей Майдана, то своими революционными действиями они лишь бесславно и бессмысленно сменили одних олигархов на других, заплатив за это жизнями тысяч своих нынешних и теперь уже бывших сограждан. И в этом смысле жаль, что не нашлось лидеров и героев, которые бы поставили на верный путь, а не посылали каждый день на верную смерть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочу тут немного рассказать о прочитанной/прослушанной в последнее время фантастике. По традиции. По традиции же это западная, на сей раз больше американская фантастика. Я ее употребляю на немецком языке, так мне проще всего, но названия книг буду приводить на английском. Дима Зельс ...
  Покупка нижнего белья у женской половины иногда затягивается на часы, а иногда всего лишь несколько минут. А мы расскажем как можно своими руками сшить бюстгальтер и не тратить лишние деньги, конечно он будет не такого качества ...
Монументальное искусство с использованием вторичных ресурсов. Так сказать, художник так увидел. ...
Реклама. Пост оплачен. Текст предоставлен клиентом. Не знаете, что подарить мужчине? Хотите подготовиться к концу света? :) Что подарить человеку, у которого всё есть? Наконец, вы просто любите хорошие, качественные вещи? Каждый мужчина - в ...
Наиболее вероятен за последние 20 лет. Несмотря на относительную стабильность там или сям, несмотря на количество силовиков и всё ещё большую популярность лидера. Я бы даже назвал это не переворотом, а странным смещением власти или её узлов. Вот они возможны как никогда за эти годы. И ...