Герои и антигерои уходящей Олимпиады

топ 100 блогов valerongrach21.08.2016
Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Заканчивающаяся Олимпиада принесла новых героев и антигероев, как это всегда и бывает. На мой взгляд, два рейтинга выглядят достаточно интересно, можете ознакомиться. Ну и заодно предложить свои кандидатуры.

В настоящие герои попадают:

Усейн Болт и спринтерская сборная Японии

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Конечно, Майкл Фелпс выиграл золотых медалей больше. Может и есть спортсмены заслуженнее. Но это была Олимпиада Болта. Он опять выиграл все. Стометровку – может и не слишком уверенно, но на 200 метрах и особенно в эстафете 4х100 он был великолепен!

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

А сборная Японии наглядно показала, что быстро бегать не только афроамериканцы. Самураи неслись вперед как ветер и обогнали канадцев, американцев и прочих. Всех, кроме Болта. Его обогнать невозможно.

Юлия Ефимова

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Юлия не выиграла золота, а заняла два вторых места. Только надо учесть, что за два дня до старта она еще ударно судилась за право попасть на Игры, а потом попала под жуткий прессинг американцев и WADA. И, тем не менее, до победы не хватило совсем чуть-чуть. Эти серебряные медали дорого стоят!

Евгений Трефилов

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

«Я не ругал их. Просто вспомнил всю родословную до обезьяны». Самый невероятный, самый запоминающийся тренер на Олимпиаде буквально затолкал своей энергией гандбольную команду России на первое место.

Неймар да Силва Сантос Жуниор

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Сборная Бразилии никогда до сих пор не выигрывала золото Олимпиад по футболу! Наконец-то эта несправедливость исправлена командой, ведомой Неймаром. Заодно в финале сборной Бразилии удалось хоть как-то реабилитироваться за разгром в полуфинале чемпионата Мира. Правда, только по пенальти.

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Это было противостояние двух спортсменок, равных которым, по сути, нет. Яна оступилась на короткий миг и стала второй. Рита отработала без ошибок и своего шанса не упустила, хоть и считалась изначально вторым номером.

Александр Лесун

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Современное пятиборье – спорт для настоящих мужиков. Александр Лесун стал лучшим. Причем с приличным отрывом. По-настоящему порадовал своей хладнокровной победой.

Стефания Елфутина

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Стефания заняла только третье место. Точнее целое третье место. Потому что сборная России никогда и нигде ничего в парусном спорте не завоевывала. А эта девочка ходит в виндсерфинге и делает это замечательно. Просто более опытные соперницы нагло затолкали ее на старте финала. Так что сначала пришлось плыть в другую сторону и догонять ушедших вперед оппоненток. Не сдалась. Догнала и стала третьей.

Софья Великая и сборная России по сабле

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Да, Великая проиграла в финальном поединке личного турнира своей партнерше Яне Егорян. Но именно она является лидером команды и именно она вела ее к уверенной победе в командном турнире.

Женская сборная России по стрельбе из лука

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Первое место в командном турнире заняла сборная Южной Кореи. Ничего удивительного. Ведь это команда не живых людей, а роботов. А вот второе место на турнире и первое среди живых досталось сборной России.

Беслан Мудранов и Елдос Сметов

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Российский и казахский спортсмен наглядно показали, что такое взаимное уважение к сопернику и дух настоящего спортивного соперничества. Финальный поединок по дзюдо этих борцов был уважительным, интересным и достойным. Тем круче победа российского спортсмена.

Антигерои Олимпиады

Нашлись на Олимпиаде и те, кому там, в общем-то не стоит появляться. Но из песни слова не выкинешь. На этих кадров равняться точно не стоит.

Михаил Мамиашвили

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Руководитель Российской федерации борьбы проявил, мягко говоря, полную неадекватность и признаки легкого помешательства на медалях. Отставкой ему пригрозили что ли? Во всяком случае, он наглядно показал, что великий спортсмен может оказаться не очень приличным человеком. Да еще и редкостным неадекватом.

Лилли Кинг

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Американка еще молода и, похоже, что ей никто не объяснил, что побеждать надо красиво, без истерик и глупых аттракционов, которые она устроила на награждении, не поздравив Ефимову. Даже «Вашингтон Пост» вышел с неодобрительной статьей, объяснив, что девочка зарвалась.

Женская спринтерская сборная США

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Перезабег в гордом одиночестве, с целью любой ценой затащить сборную США в финал – это за гранью разума. Фееричный прогиб перед американцами. В следующий раз можно просто сразу вручить американской сборной золотые медали перед стартом и не заниматься ерундой.

Майкл Фелпс

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Да, у него больше всех медалей. Но когда наркоман со стажем начинает разговаривать о чистоте спорта – это как-то немного забавно. Хотя он же американец, а значит, неприкасаемый. Пока. Потом, когда закончит карьеру, с ним могут поступить как с Лэнсом Армстронгом.

Райан Лохте

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Попал в антирейтинг за то, что не может быть честным человеком. Этот американский пловец устроил с друзьями погром в туалете на заправке, а потом заявил, что его ограбили. Мудак, одним словом.

Майкл Коннан

Герои и антигерои уходящей Олимпиады

Несдержанный боксер, показавший средний палец судьям после того, как те решили, что он в полуфинале проиграл российскому боксеру. Дальше Майкл попробовал через Твиттер обратиться к Путину, чтобы тот перестал покупать судей. В общем, проигрывать с честью этот боксер не умеет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Банга))) покажите своих питомцев)) ...
Прошу помощи у сообщества. Сын захотел подработал на ПЭФ. Приехал сегодня туда на машине, припарковал ее. Правда, как потом выяснилось, под знаком остановка запрещена. Вечером машину на месте не нашел. Звонили по т.004, там про нее ничего не знают. Дали адрес и телефон штрафстоянки в Пушки ...
Любовь ищут по разному и в разных местах. Кто-то ищет на улице, кто-то среди знакомых, а кто-то на специализированных ресурсах. Знакомая дама с майлав рассказала о мужчине, ищущим любовь там. У женщины зарегистрировано штук 5 анкет, и в течение нескольких дней на каждую из них пришло сооб ...
Сюжет о проекте Александра "Литературу в массы!" и интервью ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Тельце, Луна в Деве. Серьезных перемен в Зодиаке не наблюдается, что позволяет говорить о среднестатистических показателях. День при этом активный и вовсе не бездельный. Весь день. Потому что разных событий может быть много. За счет ...