ГЕРМАНИЯ. Один развод хуже двух пожаров

топ 100 блогов Сообщество "Мужское Движение"23.02.2011

Число разводов в Германии неуклонно растёт. За прошлый год статистики ещё нет, а вот в позапрошлом году официально развелись 203.000 супружеских пар. Между тем, для многих развод оборачивается настоящей катастрофой. Во многих городах жертвы развода даже организуют кружки взаимопомощи. Ходит в такой кружок и житель Бонна Вильфрид Б.

«Все наши планы, всё было нацелено на 2005 год. Мы вместе решили, что я досрочно выйду на пенсию. К этому времени истекал срок моей дополнительной страховки, так что мы должны были получить приличную сумму. Мы собирались сдавать в аренду наш большой дом в Бонне, а себе купить что-нибудь поменьше и подешевле где-нибудь на природе. Что ещё пенсионерам надо? А на зиму уезжать куда-нибудь в тёплые края. Всё, всё было запланировано, и всё прахом пошло.»

Проблемы в семье начались ещё в 1996-ом году, после 30 лет брака. Сын давно был взрослым. И вот тогда-то жена Вильфрида увлеклась эзотерикой, без конца пропадала на каких-то семинарах и сеансах в поисках высшего смысла. А Вильфриду было не до озарений, он просто уставал на работе. Да и вообще он никогда не любил сюрпризов, он всегда и во всём хотел порядка. В 1998-ом году супруги разъехались, а официального развода нет и до сих пор, адвокаты сторон никак не могут между собой договориться:

«В один прекрасный день выяснилось, что она полностью очистила наш общий счёт в банке, и вот тогда моё терпение окончательно лопнуло, тогда-то и началась вся эта жуткая грязь.»

Из-за чего судятся бывшие супруги? Адвокат Андреа Пайерль специализируется на бракоразводных процессах:

«Деньги - вот из-за чего больше всего раздоров, это надо прямо так и признать. Во-первых, это алименты. Во-вторых, если есть состояние, недвижимость или какие-то накопления, то, конечно, начинается драка за раздел имущества. Хуже всего, когда делить приходится долги. Например, купили люди дом в кредит или начали своё дело, а после развода решают, кому расплачиваться.»

Вильфрид Б. тоже судится за деньги. Поскольку его жена никогда не работала, суд обязал Вильфрида выплачивать ей ежемесячное содержание. И с мечтой об обеспеченной старости пришлось распрощаться, алименты будут вычитать даже из пенсии. Но самая крупная статья расходов - оплата адвокатов: своего собственного и жены. У неё ведь собственных доходов нет, так что все издержки повесили на Вильфрида. Он рад, что недавно ему удалось хотя бы половину дома отсудить, потому что оплачивать ещё и квартиру ему было бы просто не под силу. Вильфрид обижен на судьбу. И в самом институте брака, как он уверяет, разочаровался на всю жизнь. Есть у него хорошая знакомая, но ни о какой свадьбе не может быть и речи:

«Я так или иначе сам буду распоряжаться своей жизнью. У меня теперь есть мои полдома, своя крыша над головой, но пусть моя подруга живёт сама по себе. Съезжаться мы не будем. Понимаете, я теперь никому доверять не могу.»

P.S

   Вот так дядька всю жизнь пахал, а жена 30 лет жила за ЕГО счет.  И теперь за это "преступление" он  до конца дней должен содержать паразитку. От безделья занялась идиотизмом эзотерикой, пока он пахал. Плюс в благодарность мужу, она его обокрала, очистив общий (заработанный им) счет. И все на законных основаниях.

Обратите внимание на взаимосвязь: Феминизм -> Разрушение семейных устоев -> Гомосексуализм -> Полное Вырождение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с инцидентом на Дальнем Востоке, когда южнокорейские самолеты открыли огонь и вытеснили российский бомбардировщик из воздушного пространства, которое они считают своим, с одной стороны, проясняется, с другой - запутывается. Россия выразила "глубокое сожаление" в связи с ...
Когда я писала вчерашний пост , я вспомнила истории Эволюции про хищников. Эволюция, когда рассказывает про этих людей, почти всегда отмечает у них способности к предвидению и предсказаниям. "Все хищники этим отличаются, - говорит она, - верой в свою "интуицию" и даже в третий глаз. ...
Чтобы выглядеть дорого, существует арсенал средств. Давайте вместе учиться у дорогих штучек. От дешевки дорогая штучка отличается тем, что знает себе цену. Она сама себе ее назначила и знает. И никогда не позволяет себя переубедить. В этом ее отличие от дешевки. Дешевки всегда поч ...
Япония — прекрасная и удивительная страна, но многие люди знают о ней и её культуре совсем немного. А о ней есть что рассказать. Например: 1. В Японии совершенно нормально есть сырую конину Многих из нас передёргивает при мысли о том, чтобы съесть конину, в особенности ...
« Чешский интеллектуал Йозеф Скала получил срок за то, что сказал правду о Катыни » + « России пора официально отказаться от признания польско-гёббельсовской лжи о расстрелах в Катыни и Медном » + « Уничтожение идеи коммунизма уничтожило и суды во всём мире ...