рейтинг блогов

Германия на грани национальной трагедии. Пиво подорожало на 30%

топ 100 блогов gmichailov04.05.2022 Читаю вот такие заголовки, как все плохо в Германии и Европе, у них все дорожает, цены ползут вверх. Такое ощущение, что половина европейцев теперь побирается по помойкам, а остальная тихо умирает с голоду... Нет конечно. Вот вы сильно стали голодать, когда сахар подорожал в 2 раза? Сколько вы того сахара потребляли? Ну может кило в месяц, ну на 50 рублей увеличились ваши расходы и все.
Германия на грани национальной трагедии. Пиво подорожало на 30%


Также и в Европе, никто не голодает и не будет. Да на некоторые продукты там выросли цены, но по сравнению даже с Россией, это полная фигня. Для них скорее критично рост цен на электроэнергию, отопление и бензин. Вот это ощутимая статья расходов, но не критичная.

Вот когда вы радуетесь, что у них подсолнечное масло подорожало с 1 до 3-4 евро или мука стала в 2 раза дороже. Но это же копейки по сравнению с их зарплатой.
Я вам приведу пару цифр. В среднем западный европеец тратит на не более 15% общих семейных расходов на еду. Остальные средства жители таких стран тратят на развлечения, путешествия, образование, посещение кафе и ресторанов, товары для дома, технику и другие товары и услуги.
К примеру, жители Люксембурга тратят на покупку продуктов питания только 8,4% своих расходов. Далее располагаются Нидерланды и Великобритания с 10,6% расходов. Также менее 12% расходов направляют на еду жители Ирландии, Германии, Финляндии, Австрии и Норвегии.

По итогам 2019 года жители России тратили на еду 29,7% своих потребительских расходов. Понимаете? Мы в 3 раза больше тратим на еду своего заработка и то эта цифра за счет Москвы такая низкая, в регионах она под 40-50%.

да и европейцы редко дома питаются, они все больше по ресторанам и кафе заседают. Ну будут меньше ходить, поломается привычный образ жизни, скажем так... А вы часто в ресторанах обедаете и ужинаете? Для большинства, этот поход как праздник.
Понимаете, у нас разный уровень жизни...

Да нехватка продовольствия ударит по миру, но скорее по Африке и Востоку и Азии, вот там повышение критично для уровня жизни, там люди будут голодать и умирать. Косвенно снова побегут спасаться в зажиточную Европу. Вот это им грозит. Плюс еще будут мерзнуть этой зимой, может быть.

Морали никакой нет, просто информация...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Снова к вопросу о национальных покаяниях, а то всплывает. Любая страна первого ранга имеет за спиной устрашающий список войн, чаще всего - наступательных и победоносных, иначе бы она не стала страной первого ранга. Этот список неизбежно сопровождается длинным частоколом из черепов и ...
Рекомендую посмотреть всем, кто планирует в будущем купить себе дом. И особенно тем, кто уже остановил свой выбор в пользу домов из газобетона. ссылка на ютуб ...
Свердловский губернатор попал в неловкую ситуацию во время награждения спортсменов-параолимпийцев, с триумфом выступивших на Играх в Ванкувере. Александр Мишарин преподнес дорогой ЖК-телевизор слабовидящему горнолыжнику из города Ревды ...
Сейчас я смотрю на свою малышку, мирно сопящую в колыбельке, и ощущаю себя самым ...
Весеннее пробуждение Один немецкий критик однажды заметил: « Брехт настолько драматург, что многие его стихотворения следует понимать как высказывания сценических персонажей». И это очень справедливое замечание, ведь в драме автор, как правило, не выступает непосредственно от ...